Вывели потому, что в прошлом и особенно позапрошлом году желающие отдохнуть по таким, (или почти таким же), ценам находились без особых проблем в необходимых для почти полной загрузки всех рейсов количестве. При том, что общее число теплоходов, работающих на реках России, тогда было даже чуть больше, чем сейчас.
Не смогли предсказать замедление экономики и снижение платёжеспособного спроса. Или просто не захотели поверить прогнозам тех, кто мог это предсказать уже год назад?
Теперь по итогам навигации, наверняка, зафиксируют минимальную прибыль, (в лучшем случае) или убытки, (в худшем - что более вероятно).
Некоторые операторы, наверняка, не переживут навигацию-2026 и обанкротятся. ("Цезарь-Трэвел" - первый претендент).
Ну и на навигацию-2027, скорее всего, все крупные операторы оставят в затонах по одному-два, (а то и три?), теплохода...



Ответить с цитированием
