Тема: Скидки 2026

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 222
  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Речной Рэкс Посмотреть сообщение
    Где взять такое количество "пассажиров" на столько судов?
    Вывели потому, что в прошлом и особенно позапрошлом году желающие отдохнуть по таким, (или почти таким же), ценам находились без особых проблем в необходимых для почти полной загрузки всех рейсов количестве. При том, что общее число теплоходов, работающих на реках России, тогда было даже чуть больше, чем сейчас.

    Не смогли предсказать замедление экономики и снижение платёжеспособного спроса. Или просто не захотели поверить прогнозам тех, кто мог это предсказать уже год назад?
    Теперь по итогам навигации, наверняка, зафиксируют минимальную прибыль, (в лучшем случае) или убытки, (в худшем - что более вероятно).

    Некоторые операторы, наверняка, не переживут навигацию-2026 и обанкротятся. ("Цезарь-Трэвел" - первый претендент).

    Ну и на навигацию-2027, скорее всего, все крупные операторы оставят в затонах по одному-два, (а то и три?), теплохода...
    ------------------
    23 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани к самым интересным локациям: https://t.me/EcoTransferKZN или ndv16@ya.ru

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  3. #202

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,243

    По умолчанию

    Ну, пермяки вон хорошо заполняются пока, где-то берут туристов, и заполняемость эта реальная, а не нарисованная. И цены не сказать, чтобы уж очень низкие.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  5. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Ну, пермяки вон хорошо заполняются пока
    Кстати, да. Когда шли по Каме, обратил внимание, что на "Никулине", "Кутузове", "Минине", "Мамине-Сибиряке", "Чапаеве" полно народу. В отличие от водоходовских "Суворова", "Радищева" и "Ростроповича", которые нам встретились.
    Но тут нужно учитывать, что на пермских двух- и трёхдеках проводятся бортовки, и народ, как правило, чаще бывает на палубах в отличие от водоходовских четырёхдеков, на которых многие сидят по барам-кофейням...
    ------------------
    23 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани к самым интересным локациям: https://t.me/EcoTransferKZN или ndv16@ya.ru

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  7. #204

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,108

    По умолчанию

    Некоторые операторы, наверняка, не переживут навигацию-2026 и обанкротятся. ("Цезарь-Трэвел" - первый претендент).

    Ну и на навигацию-2027, скорее всего, все крупные операторы оставят в затонах по одному-два, (а то и три?), теплохода...
    Слишком крутые прогнозы делаете. Надеюсь до этого не дойдет.
    Можно просто базовые цены скинуть на 20%, например. И ходить полностью загруженными, а не полупустыми. Компаниям вроде это должно быть выгодно.
    Например, Пирогов сбросил цены в этом году на 10-20%. И он загружен на все лето теперь. В прошлом году ходил загруженным далеко не полностью.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #205
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    пермяки вон хорошо заполняются пока
    Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад больше половины загрузки были профсоюзные путёвки: туристы даже не знали, что почём.
    И это пройдёт...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #206

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Когда шли по Каме, обратил внимание, что на "Никулине", "Кутузове", "Минине", "Мамине-Сибиряке", "Чапаеве" полно народу. В отличие от водоходовских "Суворова", "Радищева" и "Ростроповича", которые нам встретились.
    Но тут нужно учитывать, что на пермских двух- и трёхдеках проводятся бортовки, и народ, как правило, чаще бывает на палубах в отличие от водоходовских четырёхдеков, на которых многие сидят по барам-кофейням...
    Судя по приводимым цифрам в теме про Пермь. Загрузка Пермских 3хдеков и даже 2хдеков выше, чем у 4хдеков, заходящих на Каму. Все же цены в том числе имеют значение.
    А реководителям фирм 4хдечных теплоходов (Въ, прежде всего) надо что-то предпринимать срочно. Или почти все теплоходв уйдут в затон в сентябре, чего давно не бывало.
    Или они даже при половинной загрузке обеспечивают прибыль?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судя по приводимым цифрам в теме про Пермь. Загрузка Пермских 3хдеков и даже 2хдеков выше, чем у 4хдеков, заходящих на Каму. Все же цены в том числе имеют значение.
    А реководителям фирм 4хдечных теплоходов (Въ, прежде всего) надо что-то предпринимать срочно. Или почти все теплоходв уйдут в затон в сентябре, чего давно не бывало.
    Или они даже при половинной загрузке обеспечивают прибыль?
    "Виссарион Белинский" - как пример НЕ заходящего на Каму теплохода "Водохода", а весь сезон работающего из Перми четырёхдека.
    "Въ" как только не изгаляется, чтобы его загрузить: и из Еката туристов везёт, и в других городах, (Чайковский, Казань, НиНо, Ярославль, Москва и т.д.), подсадку делает, и спецпредложения на каждый второй круиз... И всё равно ходят с загрузкой так себе. Даже трёхдневные КВД на 100% не могут распродать...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    апример, Пирогов сбросил цены в этом году на 10-20%. И он загружен на все лето теперь. В прошлом году ходил загруженным далеко не полностью.
    Осенью подведут итоги такого бизнеса и...
    Ладно, не буду нагнетать. Всем нам хочется, чтобы теплоходов на реках России было больше и разных. Ещё бы экономическая ситуация этому соответствовала..
    ------------------
    23 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани к самым интересным локациям: https://t.me/EcoTransferKZN или ndv16@ya.ru

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  15. #208

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    "Виссарион Белинский" - как пример НЕ заходящего на Каму теплохода "Водохода", а весь сезон работающего из Перми четырёхдека.
    "Въ" как только не изгаляется, чтобы его загрузить: и из Еката туристов везёт, и в других городах, (Чайковский, Казань, НиНо, Ярославль, Москва и т.д.), подсадку делает, и спецпредложения на каждый второй круиз... И всё равно ходят с загрузкой так себе. Даже трёхдневные КВД на 100% не могут распродать...

    ---------- Добавлено ----------



    Осенью подведут итоги такого бизнеса и...
    Ладно, не буду нагнетать. Всем нам хочется, чтобы теплоходов на реках России было больше и разных. Ещё бы экономическая ситуация этому соответствовала..
    Я уверен, что они еще в прошлом году все четко просчитали, опираясь на предварительные итоги навигации-2025.
    Мы уже были в этом году на Пирожке. Там все норм. Кормят вкусно. По экипажу полный комплект. Смогли пригласить известных артистов из других компаний. Хочется верить, что Пирогов уверенно держится на плаву. Как и другие малые компании, располагающие несколькими эконом-теплоходами.
    Цезарь - особый случай, конечно.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #209
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127

    По умолчанию

    Нужно просто перестать кошмарить бизнес.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  19. #210
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    кошмарить бизнес
    Бизнес - плохое слово. Я бы даже сказал матерное. Как-то жили без него, и прекрасно жили.
    И это пройдёт...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация-2026
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1328
    Последнее сообщение: Вчера, 23:56
  2. Ваши планы на навигацию 2026
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1198
    Последнее сообщение: Вчера, 20:48
  3. Собираемся в круиз т/х "Родная Русь" в Весьегонск и Горицы май 2026 г.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2026, 19:57
  4. [навигация 2011] Скидки на каюты Л-1 т-х "Григорий Пирогов".
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 05:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •