Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1507 из 1508 ПерваяПервая ... 50710071407145714971505150615071508 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,061 по 15,070 из 15077
  1. #15061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, согласен, пора заканчивать флуд, еще вчера было сказано, что в этой теме мы не придем к единому мнению.
    Так эта тема и есть место для флуда.
    А по поводу единого мнения есть старая, хорошо настоявшаяся фраза, приписываемая Ежи Лецу:
    - Точка зрения, это кругозор, сузившийся до бесконечно малого.

    С обсуждаемой здесь доставкой еды домой есть одна особенность, это типичная мода. Причём уже уходящая.
    "Модниками" являются не потребители услуг доставки, а руководители крупных торговых и ИТ компаний, готовые тратить на эту шнягу бешеные деньги.
    Сейчас уже видно, что эти ребята начали деньги считать и скоро станут заниматься привычным - максимизацией прибыли. А это автоматом заставит сделать доставку (именно еды) существенно дороже её продажи в розничных магазинах, т.к. затраты сильно выше.
    И/или уйти в ниши доставки тех товаров, которых нет в сетевых супермаркетах.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  3. #15062

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    у меня СБеР купил сегодня круиз получил кэшбкек 1040₽ ублей
    Ну хоть за круизы еще приходит кэшбэк. С 1 июня он отменил кэшбек за ж/д билеты и отели. Ни одного балла не получила ни за билеты, ни за оплату отеля. Вот тебе и 0,5% на все покупки. (((

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Irvan за это полезное сообщение:


  5. #15063
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Ну хоть за круизы еще приходит кэшбэк. С 1 июня он отменил кэшбек за ж/д билеты и отели. Ни одного балла не получила ни за билеты, ни за оплату отеля. Вот тебе и 0,5% на все покупки. (((
    Давно уже не рассчитываюсь сбером (хотя мне туда зарплата приходит) как раз из-за жмотства на кешбек. Несколько лет пользуюсь райффайзеновской картой, на которую всегда капает пусть скромный, но стабильный 1% безо всяких оговорок и дополнительных условий.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #15064

    По умолчанию

    Давно прекратили все отношения с конторой по имени Сбер именно по причине их жлобства и жадности. Проценты - самые минимальные. Ты им плати за каждый чих, а они - шиш с маслом и песнями про свою исключительность. Зарплату всегда можно перевести в любой удобный банк, он ещё и рад будет зарплатному клиенту. А работодатель не имеет права диктовать условия выплаты зарплаты - решать, в какой банк получать - право работника

  8. 4 пользователей сказали cпасибо RiverLion за это полезное сообщение:


  9. #15065
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RiverLion Посмотреть сообщение
    А работодатель не имеет права диктовать условия выплаты зарплаты - решать, в какой банк получать - право работника
    Так-то оно так, но конфликтовать с начальством по этому поводу совершенно не хочется, особенно если отношения с ним ровные и дружелюбные, а от условия получения работниками зарплаты через банк зависят какие-то плюшки при выдаче предприятию кредитов. Вот оно мне надо - лезть в эти дела? Проще перевести нужную сумму на карту другого банка и не делать никому нервы.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  11. #15066
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,830

    По умолчанию

    Якие все вумные... Я как человек советский, знаю только сберкассу.
    И это пройдёт...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #15067

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Якие все вумные... Я как человек советский, знаю только сберкассу.
    А сберкнижка тоже есть?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #15068
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А сберкнижка тоже есть?
    Никогда не было.
    И это пройдёт...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #15069

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Никогда не было.
    У меня где-то валяется. Советская еще.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #15070
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня где-то валяется. Советская еще.
    Мы привыкли всё заработанное тратить сразу. Не отдавать чубайсам.
    И это пройдёт...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •