Георгий Жуков. Всем доброе утро! Наш второй новый теплоход за эту навигацию...Вчера начался наш круиз из Ярославля... красиво, вкусно и весело! Вещи оставили по приходу, с уговорами зарегистрировали и заселили раньше на полтора часа... На причалах стояли Некрасов, Федин и мы вторым бортом к нему, на заправке стоял Рублёв, который затем встал к нам третьим бортом... на место Некрасова затем встал Парфёнов. Ресторан снова выполнил наше пожелание, сидим за 2х местным столом на корме у окошка... подача ооочень быстрая, все очень вкусно, приветственное шампанское было на столах, отдельной встречи не было т. к. круиз начался в Москве, а мы преобрели его с Ярославля по приятной акции 2 место в подарок! Да, чай был горячий, сахар пакетированный был в наличии! Сегодня Кострома причалили в 3.20 нас встречал Штандарт, видимо ночует в Костроме! Впервые увидела поднятие флага, жаль не могу научиться вставлять фото, интернет пока есть и это радует!
ОБГ. Вчера был день на борту.
Приятно начинать день шампанским!
---------- Добавлено ----------
Детская комната
![]()
Пели песни, порадовал Джампинг, отличный квиз по музыке 90-х
Княжна Анастасия терпеливо нас ждала
---------- Добавлено ----------
ОБГ. Утро туманное. Стоим около Старой Ладоги
ждём пока туман рассеится.
![]()
ОБГ. Причалили. Мы едем в Тихвин.
![]()
Всем доброе утро! Мы вновь на борту. И на этот раз... Нет, не Дягилев, а вовсе Юрий Никулин. НиНо - Череповец с Вологдой и Сизьмой - НиНо.
Сели утром. Посадка, регистрация - очень четко Окольцевали традиционными браслетами ВолгиВолги, подарили магнитики. Приятный сюрприз: первым питанием по ваучеру должен быть обед, но всем, кто сел в Нижнем, предложили полноценный завтрак.
Каюта у нас полулюкс. С тремя окнами, которые открывются вращением ручки. То есть можно открыть окно на полную и наслаждаться видами и речным воздухом, лежа в кровати.
В целом теплоход пока нравится.
Сразу разберемся с "черным пиаром" или нехорошими мифами.
Он НЕ дымит. Совсем. Это раз.
Директор круиза Валентин эффективен и приятен. А не то, что некоторые пишут в сети. Это два.
Еда на завтрак была нормальная. Это три.
Экскурсионная программа разнообразная и оригинальная. Цены нормальные, без перебора. У нас входит винный завод в Весьегонске и "Русский Север". Докупили экскурсии в Чкаловске и Рыбинске (с галереей), а также Карабиху, если наберется народ.
Ассртиментом и ценами бара удоволетворены.
Самое интересное, как мы сюда попали. Мы заказывали исходно на Никулине двухкомнатную каюту, чтобы плыть с родителями из Ярославля. Но они решили, что все-таки в их возрасте уже готовы только на СРВ. Произошло это меньше, чем за месяц до круиза. Офисы ВолгиВолги - и центральный, и в Екатеринбурге проявили себя наилучшим образом (конкретно Ольга и Екатерина). Нас успокоили, поменяли каюту и маршрут в полном соответствии с нашими новыми пожеланиями... Уровень бумажной волокиты был ноль. Возврат разницы по деньгам - моментальный. При том, что мы ни разу ни постоянные клиенты, а крокодил-мимо-проходил.
Мы довольны как крокодилы.
Панически боялись массовой скачки при отплытии под каких-нибудь диско-партизан (нас прямо угнетало на Маяковском это). Но здесь "косят зайцы траву" ... Очень мило.