Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1504 из 1508 ПерваяПервая ... 504100414041454149415021503150415051506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,031 по 15,040 из 15077
  1. #15031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Что ж так к ним привязались-то? Дворники - они, дома строят - тоже они. Гастарбайтеров везде полно.
    Да, такая сейчас реальность, никуда не денешься. Может, теперь и в парикмахерские не ходить, и в кафе посуду за собой мыть, потому что там практически одни зульфии и гульнары работают...
    И кстати, да, в деревню доставку нам привозят не махмуды на шайтан-дрындулетах, а вполне себе славянского типа парни, очень доброжелательные и вежливые, на машинах. Благодаря интернет торговле у людей есть работа, и это здорово!

    Сейчас поняла еще, что заказ в интернете помогает избежать спонтанных покупок - если берешь по списку, то ничего лишнего в поле зрения не попадет, если не заглядывать целенаправленно, например в раздел с акциями. А в оффлайн магазин пойдешь со списком из 5 позиций, в итоге притаскиваешь огромный пакет, потому что то сладенького захотелось, то распродажа, то еще что. По крайней мере, у меня всегда так, при покупках "живьем" список помогает не забыть нужное, от покупок средне- и не очень нужного не спасает)

    В принципе, те, кто пользуются доставками, ни в коем случае не агитируют тех, кто привык "по классике", просто нашли преимущества для себя и пользуются ими.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Иванна за это полезное сообщение:


  3. #15032

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию

    Скорее бы уж эти наличные совсем исчезли

  4. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  5. #15033

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Скорее бы уж эти наличные совсем исчезли
    Единственный способ рассчета примерно на трех четвертых площади страны, где никогда на было связи и инернета.
    И еще не будет лет 100500.
    Попутешествуйте по Сибири, чтобы это понять. Не в Красноярске. А например, на теплоходе севернее Ениссейска, мимо малонаселенных берегов. Но люди там живут. Продают, покупают.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #15034
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Скорее бы уж эти наличные совсем исчезли
    Не исчезнут, любая операция и блокировка счёта
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #15035
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если бы не форум и не работа, давно бы все это выкинул в печь. )
    К дохтору записываешься как, если не секрет? В поликлинику ходишь? Так там тоже давно автоматы стоят...

  10. #15036
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня папа и мама 90 лет не хотят ничего слышать о всяких доставках, наотрез.
    У меня есть один такой родственник. Помоложе слегка. 73 года всего. Тоже: я сам, я сам... А прижало, по улице ходить скользко, глазки не видят ничего, мы далеко, каждую неделю не наездишься.. И опа.. Закажи мне? Заказала раз. Через неделю звонит, а еще? И ничего, втянулся. Оказывается, как это приятно, не тащить картошку, капусту самому. Привезет веселый узбек. Или не узбек. Сейчас сам ходит снова. Но в голове уже держит, если что - родня поможет, продукты закажет. Сижу с ним на телефоне, он говорит, что нужно, я кладу в корзинку. Всем удобно.

    Рада, что родители живут рядом, и здоровье позволяет им носить. Или родня рядом.

    По поводу свежести и качества. Это давно большое заблуждение, что глазами ты выберешь лучше и свежее. Доставке не выгодно возить несвежее. Уж поверь. Они теряют на этом реальные деньги. Поэтому вполне себе свежее. И молоко, и творог, и даже овощи. Всякие картошки и свеклы - свежие вполне. Уже писала, всякая бытовая химия, которой дома вагон обычно нужен. Вот сегодня мне курьер принес бумажку туалетную. Да, и такое возят. 24 рулона, дешевле вдвое, чем в соседней диксе. Фу, мерзотный магазин. У нас недалеко есть. Не хожу никогда туда. Вот уж где раздолье мамаджонам и прочим гражданам с юга. Хамоватые, наглые. Вечно товар несвежий, все валяется.. Прям фу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
    В принципе, те, кто пользуются доставками, ни в коем случае не агитируют тех, кто привык "по классике", просто нашли преимущества для себя и пользуются ими.
    Именно так. Рассказываем, какие преимущества есть. Есть люди, кто плохо принимает все новое. Им кажется, что уж продукты-то - святое! Только в магазине. Ан нет. Раньше вообще телефон только стационарный или будка на улице. Оказалось, что можно в кармане носить. И всегда быть на связи (ну это так себе преимущество, конечно ). Но иногда важно. И такси из приложения заказать быстро. И т.д. и т.п.

    п.с. Ящик Пандорры откроем? Как удобно покупать в маркетплейсах... одежду?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #15037
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Не исчезнут, любая операция и блокировка счёта
    Кроме того сбер очень любит блокировать счета,от него я успешно отказался
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. #15038
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    К дохтору записываешься как, если не секрет? В поликлинику ходишь? Так там тоже давно автоматы стоят...
    Да там всё просто, приложил полис и записался, через интернет не к каждому врачу можно записаться, к некоторым врачам терапевт позволяет только записаться
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #15039
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,151

    По умолчанию

    Леонид Белкин, всё правильно, запись к узкому специалисту только через доктора обшей практики (терапевта), кроме Хронических заболеваний
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  16. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  17. #15040
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Альфа банком и ВТБ кто то пробовал круизы оплачивать 1 процент при выборе категории на все покупки - начисляется ли кешбек ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •