Тема: Речная перекличка - 2026

Страница 210 из 253 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2524
  1. #2091

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от


    Не факт. У нас был пикник вместо обеда и идея оказалась так себе. Шашлык оказался не угрызаемый и пришлось идти искать, где можно пообедать в Мандрогах.

    [COLOR=silver
    ---------- Добавлено ----------[/COLOR]
    Странно. Трижды была на пикнике в Мандрогах. Всегда был очень хороший шашлык.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  3. #2092

    Регистрация
    27.10.2025
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    О! Никак информация по 3ему секретному появилась? )
    Не, это мы из Петербурга в Москву в конце сентября, уже после 3-го секретного)

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Ekaterina&Co за это полезное сообщение:


  5. #2093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Странно. Трижды была на пикнике в Мандрогах. Всегда был очень хороший шашлык.
    Нам его тоже очень хвалили и советовали.

    P.S. Вариант, когда предлагали Олонец, а не пикник, нам понравился больше.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Yulia за это полезное сообщение:


  7. #2094
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Странно. Трижды была на пикнике в Мандрогах. Всегда был очень хороший шашлык.
    В доковидные времена практически на всех теплоходах Мостурфлота устраивался пикник в Мандрогах. Арендовался шатёр у дирекции стоянки и организовывался полноценный обед поварами теплохода, состоящий из стаканчика вина (белого или красного), бульона, шашлыка и чая с пирожком. Недовольных не встречал. . И, действительно, в Мандрогах сменился собственник и дирекция. По словам местных "жителей" общая обстановка стала хуже. А собственником Удивительной Деревни Мандроги стал бывший мэр Краснодара Ткачёв.
    Последний раз редактировалось a.bukovski; 16.06.2026 в 17:37.
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  8. 9 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  9. #2095
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Получается, что Ваша знакомая не задумывалась никогда о происхождении названия поселения (города). Строили в этих местах ладьи или лОдьи. Отсюда - Лодейное поле. Никак не может быть Э.
    История это одно, но местный говор это совсем другое. Как говорят местные испокон веков, так и правильно. Вам не кажется, что это из той же серии, что и КИжи, МАндроги, хотя нам хочется сказать по другому. Вы можете говорить как угодно, этот спор бесполезен.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  10. 4 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  11. #2096
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,169

    По умолчанию

    КИжи и МАндорги так и говорили, а ЛОдейное поле, делали суда там
    Его ГОрицы с протяжным О
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  12. 2 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  13. #2097

    Регистрация
    10.07.2023
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    КИжи и МАндорги так и говорили, а ЛОдейное поле, делали суда там
    Его ГОрицы с протяжным О
    Местные говорят ГорИцы.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо ПавелР за это полезное сообщение:


  15. #2098
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    А я сегодня в Калязине повстречала " Президента", " Тимирязева " и" Две столицы"

  16. 12 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  17. #2099

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    А я сегодня в Калязине повстречала " Президента", " Тимирязева " и" Две столицы"
    вот фото этих красавцев: взято с ВК от Елены Р.
    [IMG][/IMG]


  18. #2100
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,169

    По умолчанию

    На фото виден старый причал, там мелко, но 305й вставал там
    Так и есть три Красавца стоят у понтона 413
    Последний раз редактировалось пан Станслав; 16.06.2026 в 16:20.
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  19. 2 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка - 2026
    от iniana в разделе Репортажи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.05.2026, 13:21
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •