Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1499 из 1508 ПерваяПервая ... 49999913991449148914971498149915001501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,981 по 14,990 из 15076
  1. #14981

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Мисо - это густая паста родом из Японии из ферментированной сои с рисовой мукой, очень соленая. Применяется для придания блюдам своеобразного "восточного" вкуса, или вкуса умами, поскольку содержит много природного глутамата. Кочудян (кочхуджан) - корейская паста тоже из сои с добавлением перца, с ней можно квасить кимчхи или готовить разные острые блюда.
    Эй, ты что творишь? Зачем ты это написал?
    Наш форум регулярно читают сотрудники Созвездия!
    Теперь начнут все это внедрять на своих теплоходах. )))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И это реально едят?
    Теперь и Вы будете есть. Почитайте мой пост выше. )

    ---------- Добавлено ----------

    Можно, конечно, дойти 30 минут ( спустится с оврага, перейти речку,...
    Марина, неужели в брод?)
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #14982
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наш форум регулярно читают сотрудники Созвездия!
    Теперь начнут все это внедрять на своих теплоходах. )))
    Так, может быть, уже. В некоторых салатиках на ЛС я этот вкус иногда замечал. Лишь бы не пересаливали и наливали за завтраком)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  5. #14983
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию

    Если под хороший коньячок,
    вкусным будет даже кабачок...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  7. #14984

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Марина, неужели в брод?)
    Нет... по мостику

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теперь начнут все это внедрять на своих теплоходах. )))


    Ну...а мисо суп
    Я часто делаю...если есть мисо паста
    Это ж классика жанра
    Хорошо немного в курицу или в рис по тайски...

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #14985
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теперь и Вы будете есть. Почитайте мой пост выше. )
    Не, меня уже не коснётся.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Если под хороший коньячок,
    вкусным будет даже кабачок...
    Кабачок - отличная еда. Только под водочку, коньяк не потребляю.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ну...а мисо суп
    Я часто делаю...если есть мисо паста
    Это ж классика жанра
    Хорошо немного в курицу или в рис по тайски...
    Не, у меня жанры другие. Реально классические, без такого безобразия.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Да, это реально едят. Это ест Япония, Китай, ЮВА - вместе, наверное, половина населения земного шара.
    Мы из другой половины. А вот то, что на последних приветственном и капитанском из-за подобных извращений уходил не пожрамши, это правда.
    И это пройдёт...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #14986
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наш форум регулярно читают сотрудники Созвездия!
    Теперь начнут все это внедрять на своих теплоходах. )))
    так нехай - будем знать где такое есть
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Кабачок - отличная еда
    согласен абсолютно. А икра из них....

  12. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #14987

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Мы из другой половины. А вот то, что на последних приветственном и капитанском из-за подобных извращений уходил не пожрамши, это правда.
    Сурово, но справедливо. А ведь соглашусь. ) Но в моем случае, частично пожрамши.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #14988
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Никогда не буду покупаль продукты через интернет-площадки.
    20 лет покупаю продукты в сети. За редким исключением (сезонные овощи и фрукты - езжу на рынок). Тратить полдня или день на хождение по магазинам - увольте. Мои мужчины тоже работают и отвлекать их от отдыха - зачем? Сейчас нас трое, но часто заезжает дочь с внуками. Накормить 7 человек сразу - это руки оторвать сумками. Не, я не хочу и не буду. Тащить это все на себе. Ужас какой-то. Пусть мне Манжубек из соседнего склада (озон, я-еда, самокат и т.п.) тащит. С утра сегодня двое приходили. Один с водой (ага, бутыль 19 литров, ща я понесла прям), второй с едой (20 кг всякой вкусной снеди). Зачем я буду смотреть на бутылки молока, упаковки курицы, или крупы? Они везде одинаковые. Выбранные многими годами магазины возят в 99% случаев свежее. А не свежее - либо деньги вернут сразу, либо вообще не буду выкупать. Проблем-то. Нормальные магазины выбираем и закупаемся.

    Те же пятерки, дикси, магниты - у всех доставка есть.

    Опять же всякие Сироты сыр возят. Есть крупные маркеты типа Купера. Там вообще сотни магазинов. Начиная с Метро, Ашана и т.п., заканчивая мелкими местными лавками.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #14989
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И не понимаю , как можно покупать через доставку, например, помидоры.
    Зимой без разницы. Везде одинаковые. Маленьких рынков в большой Москве нет уже давно. У нас один Лианозовский, да и туда надо ехать специально. На великах заезжаем в выходные, но летом, естественно. А яйца, вода, крупа, колбаса - они везде одни и те же. Упакованные. Вид, цвет - одно и тоже. А вот цена зачастую на интернет-площадках ниже. И да, конечно же бытовая химия. Тащить 5литровые бутылки с гелем для стирки, мойки - вот зачем это? К тому же в сети часто выбор огромен. Нашим диксям и авоськам такое и не снилось.

    Или, например, мне вот после отпуска требуется большая закупка всего. Без своей машины в Ашан? А обратно как? Ползком? Или такси, по стоимости как половина закупки будет. И стирать надо чем-то, и вот наглазник потеряла для фотоаппарата, его в нашей деревне ваще не купить никогда и нигде. Нету. Еще пара таких же мелочей. Набегаешься за одной мелочевкой.
    Кофе вот купила килограмм. В маркетплейсе за 1200 (за 10 минут привезли), а в соседней диксе тот же килограмм стоит весело 1800... Пардон муа, туалетная бумага. В маркетплейсе 205 р за 8 рулонов 3 слоя.. В диксях 320... И так, куда ни посмотри. Мужчины мои любят котлеты вкусные. Вот где я куплю в пятерке фарш из кролика? Да, это вкусно. И все так. Сыр, раз уж мы с него начали. Вкусный пойди найди в магазине-то. Вкусвил разве что. Там хороший выбор. Но это еще один магазин, куда нужно идти, в кассу плати.. Да ну. Реально, устаревшая какая-то история.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  19. #14990
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Маленьких рынков в большой Москве нет уже давно.
    А как же эти хваленые "Московские ярмарки"? Если верить тому, что говорят из каждого утюга - их по всей столице напихали. Вот в Новых Черёмушках, например:


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вкусный пойди найди в магазине-то
    регулярно беру белорусские сыры
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот где я куплю в пятерке фарш из кролика?
    ну в пятерке да, остается одно - поехать туда, где водятся кролики.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •