Тема: Навигация-2026

Страница 123 из 134 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1333
  1. #1221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    ........ не бухают да талого.
    Да уж какое теперь наше талово!!!
    Оооооо ....... где наши молодые годы, когда всяко бывало)))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо sa6cina за это полезное сообщение:


  3. #1222

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Середина июня. Походу, в постоянной навигации на Оке остались Образцов и 2 ЗК.
    Остальные теперь будут ходить на юрв редкими набегами.
    Сегодня на юрв гостит редкий гость Павел Мироноа. Он небыл в Москве много лет.
    Желающие могут увидеть его на юрв до 17:30. И даже проводить в рейс.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1223

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Посмотрел сегодня. Первый рейс Жаркова перенесли уже на 24 июля. Планировался вроде раньше в мае, потом в июне.
    Похоже это будет последний тепроход, который выйдет в навигацию 2026.
    Как там про Белинсеого и Свирского ничего не слышно?

    ---------- Добавлено ----------

    Президент наконец вышел в 1ый круиз 11 июня.
    Илья Муромец похоже не выйдет в этом году...

    ---------- Добавлено ----------

    Что-нибудь слышно про новые круизные суда на Байкале? Пора бы им выходить уже....
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как там про Белинсеого и Свирского ничего не слышно
    На Белинском арест. Суды идут. Свирского переименовали в Гайдая.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо hollsten за это полезное сообщение:


  9. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hollsten Посмотреть сообщение
    На Белинском арест
    А о каком Белинском речь? Водоходовский ходит и не тужит.
    Telegram-канал с фотографиями путешествий
    Дзен с фотографиями из путешествий.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  11. #1226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    А о каком Белинском речь? Водоходовский ходит и не тужит.
    Так я думаю о том, который Чудотворец. С водоходовским и не было никаких заминок.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо hollsten за это полезное сообщение:


  13. #1227

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Ждем значит новости про Гайдая Чудотворца.
    Теплоходы хорошие. Но с новыми хозяевами-псевдоорераторами им не повезло.
    Надеюсь выйдут, а не пойдут на иголки.
    Время иголок прошло.
    Тоже самое с Муромцем. Не исключаю его продажу, как и Президента, к следующей навигации. Главное, чтобы новый хозяин оказался надежный. Я несколтко таких знаю. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1228
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,498

    По умолчанию

    Муромец бы привести в рабочее состояние, да на Енисей.... Если его водоходовская торпеда по дороге не утопит...
    Уж и пофантазировать с утра нельзя...
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #1229

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Муромец бы привести в рабочее состояние, да на Енисей.... Если его водоходовская торпеда по дороге не утопит...
    Уж и пофантазировать с утра нельзя...
    На Обь с Иртышем тоже конкурент нужен. Но 2хпалубный. Гайдай там лучше подойдет, чем Чудотворец, на мой взгляд.
    Проблема в том, что нет крепких надежных операторов, которые готовы сделать это.
    Эх на Лену бы еще кого-нибудь. А то там тоже совсем цены озверели.
    И еще на Амур... Но что-то я тоже размечтался с утра...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #1230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Посмотрел сегодня. Первый рейс Жаркова перенесли уже на 24 июля. Планировался вроде раньше в мае, потом в июне.
    Похоже это будет последний тепроход, который выйдет в навигацию 2026.
    Как там про Белинсеого и Свирского ничего не слышно?

    ---------- Добавлено ----------

    Президент наконец вышел в 1ый круиз 11 июня.
    Илья Муромец похоже не выйдет в этом году...

    ---------- Добавлено ----------

    Что-нибудь слышно про новые круизные суда на Байкале? Пора бы им выходить уже....
    Про "Белинского"/"Чудотворца" последний раз слышал месяца полтора назад, что продаётся. Мутная какая-то история с ним. Ясно лишь то, что в 2026 году он не выходит, в 2027 под большим вопросом. Перспективы этого теплохода на данный момент туманны.

    Про "Свирского"/"Гайдая" слышал, что его ремонтируют, готовят к навигации 2027 года. Пока это на уровне слухов, поэтому предлагаю дождаться официальной информации. Если теплоход реально планируют выводить в работу в 2027 году, то в сентябре-ноябре 2026 года официальные новости будут обязательно. Хотелось бы надеяться. В навигации 2026 года данный теплоход точно не стоит ждать.

    Аналогично и теплоход "Ильич". Его сейчас ремонтируют, по сути строят заново. Вроде как планировали в 2027 году вводить в работу. Ждём информацию в сентябре-ноябре. Не исключаю, что если этот теплоход выйдет в работу, то скорее всего под другим названием.

    Про "Президента" и "Муромца" считаю, что пока стоит воздержаться от предположений. После смерти Сергея Абрамова чего только ни писали: что наследники захотят избавиться от теплоходов, что им прямая дорога в металлолом, что единственный вариант их спасения - пермские компании, и т.д. и т.п. Однако по состоянию на текущий момент "Президент" хоть и не без проблем, но начал навигацию, а у "Ильи Муромца" после многочисленных переносов начало запланировано на 10 июля. Поэтому наблюдаем за навигацией "Президента" и ждём 10 июля.
    Последний раз редактировалось Павел Мартынов; 16.06.2026 в 22:04.
    30.04.2026-03.05.2026 - "Михаил Танич" - Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва
    19.10.2026-23.10.2026 - "Бородино" - Москва-Константиново-Касимов-Павлово-Нижний Новгород

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Павел Мартынов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2026
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 23.06.2026, 17:42
  2. Собираемся в круиз т/х "Родная Русь" в Весьегонск и Горицы май 2026 г.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2026, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •