Опытного круизера никакой навигатор не обманет.)Чехов. Недавно, по пути из Костромы в Мышкин прошли мимо двух храмов по правому борту, потом был еще один по левому борту. Навигатор говорит, что мы в Ростове-на-Дону))) так и не узнаешь в наше время мимо каких мест сейчас проходим на самом деле
Это 2 храма в селе Диево Городище. Чуть выше на противоположном правом берегу Волги церковь в селе Введенское.
Красивые места на Верхней Волге, примерно в 2х часах хода от Ярославля вниз, в сторону Костромы.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Итак, день третий, Самара.
Погода дрянь. Холодно, мокро, сильный ветер. Прибыли в 14-00 к причалу. Отогнав от него Досю (Достоевский). Выпустили туристов на экскурсии, выпустили тех, кто приехал, запустили несколько новых туристов. Три автобуса экскурсий набралось.
Мы гуляли сами. Муж захотел посетить еще раз музей вооруженных сил. Туда и пошли. Билеты без экскурсий 250 р. с человека. Народу очень мало. Ходили по залам сами, смотрели, что было интересно.
Пока шли до музея, снова пошел дождь. Намочил нас немножко, но мы добежали рысцой до двери, и спрятались там. Погуляв по музею, вышли, дождя не было. Прошлись по ул. Фрунзе, выпили кофе в местной кофейне. И поняли, что сейчас нас смоет. Или сдует. Местный мчс прислал уведомление, мол ветер, прячьтесь.. Ага.. куда прятаться-то? Очередную волну дождя с градом пережили на остановке автобуса. Плотной группой с местными жителями.
Снова потянулись злые тучи. Решили сходить в местный тц.. Эвропа.. ну зря мы это сделали. Скукотища. Рынок и рынок. Погуляли по пешеходной Ленинградской и поняли, что замерзли и хотим домой. А до дома еще 2 с половиной часа... Очень медленно пошли к набережной. Там ветрище и страшнючие тучи. Повезло, дождь не пошел. Пролился с другой стороны реки. Но ветер. Пробирал до костей.
Дошли до вокзала. Спрятаться там тоже особо негде. Пошли в местный Магнит.. ибо холодно блин.
На причале красовался Бажов. С бортовкой. Пели и плясали, правда, только арт бригада... А вся толпа с Крона стояла и громко скандировала: хорош плясать, плывите уже.
Бажов ушел вместо 19-20 в 19-35... Крон уже сзади подошел и аккуратно намекал гудком, мол плыви уже. Но нет, пока эта компания не спела все, они не ушли.
На борт мы попали в 19-45... холодные, голодные и злые.
Как сказал наш ДК Дмитрий... вся эта фигня будет и в этом, и в следующем году. И, похоже в 28 тоже. Поэтому, рекомендую, в холодную или мокрую погоду - просто не покидайте борт теплохода. Теплее будет![]()
AMG58, Crazy_hamster, Delawar, elenor100, glasniy, iniana, Irvan, John, Ladelnika, naharia, raduga, syno, yura_ak, абрис, Александр Зайцев, Андрей1974, Андромеда, АНТОНИНА, Беренис, Евгений Анатольевич, Изольда Карловна, Иринка, Лохмушка, ЛЮМакс, Машинист, Мечта, Миха, Наталья Я!, Натуся73, ОльгаА, пан Станслав, пих, Светлана А, Сергей+Татьяна, Таша
Да, увы и ах! Это Самара-2026, 2027...На борт мы попали в 19-45... холодные, голодные и злые.
Как сказал наш ДК Дмитрий... вся эта фигня будет и в этом, и в следующем году. И, похоже в 28 тоже. Поэтому, рекомендую, в холодную или мокрую погоду - просто не покидайте борт теплохода.
Тоже пришел к такому выводу 3мя неделями раньше. Хотя у нас, наоборот, жара была под 30. Сегодня Самара гостепреимнее выглядит с борта круизного теплохода, стоящего на рейде города, чуть в стороне от аварийного причала. (
---------- Добавлено ----------
Третий. )
---------- Добавлено ----------
Конкретно в Самаре. Почитайте последние страницы темы Навигация в Самаре-2026.
---------- Добавлено ----------
Увы, тоже так считаю в сегодняшней реалии. Особенно неудобно и некомфортно будет пожилым туристам.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.