Тема: Речная перекличка - 2026

Страница 51 из 95 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 946
  1. #501

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    Некрасов.
    Перехожу теперь к ответам на многочисленные вопросы.

    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    Доброго пути!
    Раз вы не будете вести отдельную тему, можно я вас тут пораспрашивать про теплоход? А то нам на нем предстоит круиз в конце сентября. А я на нем еще не бывала.
    Радует что вас радует ресторан. Очень переживала за питание. Пишите про него почаще, что удачно, что неудачно (что бы даже не пробовать и не заказывать) ))
    Спасибо за пожелания!
    Про ресторан кратко написал выше.
    Для нас всё вкусно в основном. Но мне и на Таниче, и на РР как правило вкусно, на реке.
    Мне пока 1 салат только не понравился.
    Во 2ой день круиза (первый для нас) в Казани дали возможность выбрать из заказного меню. Не оказалось только салата с телятиной.
    Выбор всех блюд из 3х вариантов. Первый – мясо, второй – рыба, третий – вегетарианский. Так что я, не глядя, заполняю лист заказа по первым номерам. Исключение составляет мороженное. Оно фигурирует под номером 3. Спасибо ресторану, что в такую жаркую погоду, оно бывает в меню каждый день. Лишь бы его бортовые запасы не кончились... )
    Ужин в Казани был Татарский. Всё понравилось.
    Коньяк мне не понравился. Но я вообще не его любитель. Сегодня заказал белое вино.
    По времени 55 минут для меня много. Первый рейс, поэтому официанты постепенно набираются опыта. К сентябрю уже будут суперпрофи. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Взято с ВК (чат туристов)
    Мустай в Нижнем Новгороде. автор Людмила К.
    подскажите, пожалуйста, что за чат туристов в ВК, как его найти?

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Сибилла Овнец за это полезное сообщение:


  4. #503

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    Еще про Некрасова.
    (Сейчас кстати тематическая передача по радио идёт про него).
    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    Интерено, а еще не золотых и не из люкса могут посадить за этот столик?! Я бы не отказалась от такого комфорта ))
    А если не за него, то какой столик лучше просить, что бы и окошко было рядом, и не тесно (без "дружеского локтя в спину")
    Думаю, что можно. Надо только заранее позвонить в офис.
    В верхнем ресторане 12 столиков. Первые десять у окон. Ко кругу по часовой стрелке. В основном все они 5местные. В центре столы 11 и 12. 6местные вроде.
    Стол номер 2 для двоих оптимален. 4м там будет явно тесно.
    В носовой части салона столы 4, 5, 6.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    Еще про Некрасова.
    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    Санузлы в каютах переделали? По осени грозились что они будут модернизированы (вдруг там душевые кабинки убрали). Они стали лучше/хуже, комфортнее или без разницы? Фото не получится сделать и как-нибудь выложить?
    У нас в 317ой вроде стандартный санблок с душевой кабиной. Вроде раньше такие же были. В кране традиционно перепутаны горячая и холодная вода.
    Фото делаю. Но во время круиза выкладывать не планирую. Они у меня глубоко в фотоаппарате.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #505

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    И это всё о нём. О Некрасове.

    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    А в соседнюю каюту, 319, можете заглянуть, распросить соседей как там с комфортом, чего не хватает (что бы не забыть прихватить свое)?
    С соседней 319ой у нас облом вышел. Дело в том, что в ней путешествуют молодожены. Причем они в Казани пошли в загс и расписались, чтобы закрепить свои отношения. Вечером весь ресторан им кричал: Горько!
    Но Димон в первый же вечер вероломно врывался к ним, перепутав каюты. Причёт трижды. Говорит, что на третий раз каюта уже была закрыта.
    Я сегодня тоже разок перепутал. И тоже закрыто.
    Видимо, опасаются они серьёзно маньяков-соседей. )

    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    И вы упоминули переделку шлюпочной палубы. Они хотя бы успели закончить ремонт, или продолжают доделывать во время круиза? А то ведь до последнего раскраивали ковролин перед камерой ))
    Ремонт и переделку успели закончить. Ковролин на месте. Заметил только одну прикольную багу в первый день. В нашей каюте обе ручки оказались липкими, как будто грязными.
    Сказал об этом нашей горничной. Её ответ меня немного озадачил: мы усиленно работаем над этим вопросом.
    На следующее утро в разговоре с ДК понял, в чём дело. Перед навигацией ручки всех дверей покрыли золотой краской...
    Но она оказалась не айс. За много дней так и не высохла полностью. Судя по всему, некоторые наши туристы немного позолотили себе руки об эти ручки. )
    Во время стоянки в Самаре ручки покрыли правильной сухой бронзовой краской. И они перестали липнуть. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  9. #506

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    В прошлом году на Некрасове тоже в ресторане сидели за 2ым столиком. Очень удобный. А с середины круиза меня перевели из 321 каюты в 317. Я была одна. Конечно, хорошая каюта. Но мне в 321й больше нравится. Иду в ней в августе.
    Ольга, удачного круиза! Помню, что Вам нравится Некрасов. Пару раз даже пересекались в Вами в круизах в разных городах. Вы были на Некрасове. А я на чем только не был тогда.)
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #507
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Россия. Мчимся по Каме. Солнце жарит, а на берегах снег лежит. Сегодня экскурсии в рубку для "простых смертных". Почему-то желающих немного, но выходят оттуда очень довольные: капитан - очень интересный рассказчик. Вчера был прекрасный соло-спектакль Антона Михайлова, который теперь почему-то ещё и Майский. Разговор о Магомаеве и песни его. А сегодня уже репетиция гала-концерта.
    Из неочевидных минусов теплохода. Явно не хватает диванчиков в холлах (собственно, и холлов-то нет). А поскольку за время стоянки прибираться в каютах не успевают, смываться приходится на сковородку. Ну, или по барам. К счастью, товар в барах не навязывают (один раз несмело попытались), и сидеть в них просто так не возбраняется. А про холодильники в каютах с "продукцией" - да, она только нужное место зря занимает. Мы тоже в первый же день просим убрать.
    И это пройдёт...


  12. #508

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Максим, напишите про анимацию. Загляните туда одним глазком. Знаю, что на Некрасове Екатерина Слуцкина. Она была и в прошлом году, Она певица и интересно проводит развлекаловку. А кто на баяне -аккордеоне?

    Некрасов.
    Уже заглядывал. И утром, и днями, и вечерами.
    Екатерина на своём месте. Вчера было очень интересное Речное лото, которое, как я понял, она сама и придумала. Вроде на других теплоходах Созвездия теперь такое тоже будет.
    Сегодня вела программу 100 к 1. Тоже интересно.
    Сегодня на аккордеон я не ходил. А вечером будет сольник Слуцкиной.
    Вчера днём был саксофон в исполнении Руслана Тухватулина, а вечером скрипка (Дина Шилова).
    На у в первый вечер после Казани зажгли приглашенные артисты из этноансамбля Риваять. Двое ребят татар взорвали зал с почтенной публикой. Но на мой взгляд им не хватало татарочки. Видимо, это разовая акция этого круиза...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  13. #509
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Максим, а в Вольске нет дебаркадера? Помню, вроде он сгорел несколько лет назад. Другого не нашли? Мне очень нравится этот городок. Есть, что посмотреть и где погулять. И очень чисто!
    Вот и у меня проблемы с памятью... Мне кажется, что у нас во 2-м секретном теплоход в Вольске стоял у причала... Но я могу ошибаться.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  15. #510

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Максим, а в Вольске нет дебаркадера? Помню, вроде он сгорел несколько лет назад. Другого не нашли? Мне очень нравится этот городок. Есть, что посмотреть и где погулять. И очень чисто!
    Есть. Но он еще не сдан в работу. Нижняя набережная на половину под водой. Воды очень много.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка - 2026
    от iniana в разделе Репортажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2026, 21:33
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •