Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 432 из 432 ПерваяПервая ... 332382422430431432
Показано с 4,311 по 4,311 из 4311
  1. #4311
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,338

    По умолчанию

    Сухогруз «Каспиан Шива» сел на мель в Каспийском море в 7 км от Махачкалинского морского торгового порта. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Республике Дагестан.
    «В объединенную диспетчерскую службу Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от дежурного морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) поступило сообщение о посадке сухогруза «Каспиан Шива» ( Амур-2516) без груза (балласт 2800 тонн) на мель в районе канала сухогрузной гавани в 7 км от порта», — говорится в сообщении.
    По информации ведомства, у судна, находящегося на рейде морского порта, имеется водотечность, вода поступает в трюм. При этом в связи с высотой волн свыше полутора метров спасательные работы приостановлены, экипаж сухогруза самостоятельно приступил к откачке воды.
    Кроме того, к спасательной операции привлечены два буксира от ФГУП «Росморпорт» — «Флагман» и «Фаворит». Они могут быть задействованы для буксировки судна. Также команде сухогруза переданы насосы для откачки воды.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •