Снят с продажи заключительный рейс Аурума, что было ожидаемо. Видел за четыре дня всего две брони
Снят с продажи заключительный рейс Аурума, что было ожидаемо. Видел за четыре дня всего две брони
Я только что видел Аурум недалеко от Крымского моста. Стоит без движения...
17 мая 2025 года А.С. Пушкин в Санкт-Петербург
https://sheric.ru
Дело в том, что его продавать начали только неделю назад.
До этого были в продаже совсем другие нереальные рейсы.
Такое метание из стороны в сторону пользы не приносит никогда. Надо тщательнее планировать навигацию.
Это не только к Гаме относится. Были и другие примеры. Водоход, МТФ, Русич...
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Подскажите пожалуйста, как поступить в такой непростой ситуации. Теплоход Волга Стар, в каюте очень холодно. Приходили уже пять человек из экипажа. Ничего так и не сделали. Как оказалось, не только у нас такая проблема. Что делать? Вызывать Роспотребнадзор в Углич? Ночью будут заморозки, и не хотелось бы вернуться из круиза простуженным
После проверок ярославской прокуратуры оштрафованы капитаны 16 теплоходов и директора ресторанов.
Надзорные мероприятия проводила ярославская транспортная прокуратура. В ходе проверки нарушения были выявлены на нескольких туристических теплоходах. В их число вошли «Максим Литвинов», «Генерал Лавриненков», «Лунная Соната», «Николай Карамзин», «И. А. Крылов», «Леонид Красин», «Родная Русь», «Русь Великая», «Две столицы», «Юрий Никулин», «Константин Федин», «Михаил Фрунзе», «Илья Муромец», «Урал», «Капитан Пушкарев», «А. С. Попов».
В ведомстве сообщили, что не на всех судах соблюдались правила пожарной безопасности. Также там использовался разделочный инвентарь без маркировки, а продукты и лекарства – с истекшим сроком годности. Кроме того, на некоторых теплоходах отсутствовали информационные стенды для пассажиров, а некоторые члены команды не прошли обязательный медосмотр.
По итогам проверок были возбуждены административные дела, завершившиеся штрафами для капитанов и директоров ресторанов теплоходов. Сумма превысила 100 тысяч рублей. В прокуратуре также сообщили, что все выявленные нарушения после вмешательства ведомства были устранены.
Источник
Дмитриий, вызывайтее РПН на лицо оказание услуги ненадлежащего качества, 100%
---------- Добавлено ----------
И прокуратуру на Транспорте
РР Русич 17.05.26 Москва-Горицы-Москва к.218
Г. Пирогов 29.05.26 ЮРВ-Констнтиново-ЮРФ (Форум 15 лет) к. 07
Пушкин А.С. МТФ 13.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 333
Я ходил поздно осенью на МТФ, но там было тепло, Круизы стоят ₽ и не малых и заболеть не вариант
РР Русич 17.05.26 Москва-Горицы-Москва к.218
Г. Пирогов 29.05.26 ЮРВ-Констнтиново-ЮРФ (Форум 15 лет) к. 07
Пушкин А.С. МТФ 13.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 333
И теплоход «Волга-Стар» пополнит список теплоходов из новости выше :-)