Ну ВЪ вообще поотменял много рейсов в октябре-ноябре. Некоторые - аж в первую декаду октября. Все как обычно. Позже, очевидно, будут отмены КВД из Питера на Валаам.
https://vodohod.com/for-travellers/a...edule-changes/
Ну ВЪ вообще поотменял много рейсов в октябре-ноябре. Некоторые - аж в первую декаду октября. Все как обычно. Позже, очевидно, будут отмены КВД из Питера на Валаам.
https://vodohod.com/for-travellers/a...edule-changes/
Уже и акция Второе место в подарок не помогает. Цены становятся всё выше, денег на круизы всё меньше. Судя по ценам на следующий год, массовый отход в затоны будет уже в сентябре
У МТФ пока ушли в Хлебниково на зимовку: Пушкин,Рублёв по плану и Карамзин вне плана после дока
РР Русич 17.05.26 Москва-Горицы-Москва к.218
Г. Пирогов 29.05.26 ЮРВ-Констнтиново-ЮРФ (Форум 15 лет) к. 07
Пушкин А.С. МТФ 13.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 333
Теплоходы МТФ теперь охрана сопровождает. Сегодня наблюдали на СРВ на теплоходе Леонид Красин стоящих по всей главной палубе людей в униформе. На вопрос, что они тут делают, ответили,что теперь охрана присутствуют на всех теплоходах МТФ, защищают от хейтеров, проникновения посторонних лиц и т.д. и в рейсе и на стоянках.
Кстати, насчет охраны - уже какой раз наблюдаю, что как только в Ульяновск приходит круизный теплоход, к нему сразу приходят два сотрудника полиции. Подойдут, постоят, и уходят. Смысла этого действа никто не знает, в том числе и экипажи судов))
---------- Добавлено ----------
И да - в Ульяновске сняли буквы названия города со здания речного вокзала, не иначе, готовят к сносу.((
"Александр Суворов", 13-14.09.25, Казань-Болгар-Чебоксары-Казань, к.55
"Капитан Пушкарев", 20-22.09.25, Казань-Тетюши-Ульяновск-Самара, к.117
Мои круизы-2026: 1."Саратов-Волгоград-Саратов" 18-21.04.2026г. (открытие "Навигации-2026"), ТХ "Александр Невский". 2."Казань-Пермь - Казань" 5-10.09.2026г., ТХ "Мамин-Сибиряк".