Тема: Погода в вашем городе

Страница 47 из 733 ПерваяПервая ... 3745464748495797147547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 7329
  1. #461
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не боитесь, что Самару затопит?
    Итак у вас превышение по паводку обещают.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Ну раз пошли воспоминания, и я вспомню. Улетал где-то лет 10 назад в командировку 9 мая. По дороге в аэропорт, запомнилось, поверх зеленых уже деревьев лежал снег.
    а я вспомнил году так в 2003 или 2004 в июне на улице было 10 градусов всего , а с неба сыпала снежная крупа неактивно правда но тем не менее

  2. #462
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Улетал где-то лет 10 назад в командировку 9 мая. По дороге в аэропорт, запомнилось, поверх зеленых уже деревьев лежал снег.
    Скорее всего это был 2003 год. Тогда весна действительно была достаточно холодная.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а я вспомнил году так в 2003 или 2004 в июне на улице было 10 градусов всего , а с неба сыпала снежная крупа неактивно правда но тем не менее
    В 2003, кажется, 3 или 4 июня.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  3. #463
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Скорее всего это был 2003 год. Тогда весна действительно была достаточно холодная.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------



    В 2003, кажется, 3 или 4 июня.
    Да точно

  4. #464
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Да точно
    На моей памяти снег в июне был дважды. Кроме 2003 еще в 1982.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  5. #465
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не боитесь, что Самару затопит?
    Итак у вас превышение по паводку обещают...
    Не боимся! Мы любим экстрим, это интересно!..
    К тому же в детстве, помню, разок было, что вода весной практически готова была на набережную выплеснуться. Хотелось бы увидеть "повтор"...
    Что же до воспоминаний о том, была ли погода в апреле хуже, то хочу сказать следующее. Разумеется, бывало и холоднее, и гнуснее. Но уж больно тяжелая в Самаре зима выдалась нынче. Она, по сути, началась 10 ноября и вот фактически все продолжается. Поэтому все у нас уже О-ЧЕНЬ хотят ТЕПЛА!!!..

  6. #466
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    На моей памяти снег в июне был дважды. Кроме 2003 еще в 1982.
    ну в 1982 году я маленький был- мне 6 лет было , да и на юге я тогда был как раз в июне точнее в Крыму , а еще точнее а Мисхоре

  7. #467
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    А что творилось еще пару-тройку лет назад в плане погоды, так вообще неизвестно
    Кажется я уже говорил об этом в какой-то теме и фото это показывал. Не помню. На всякий случай повторю еще раз

    Вот любят говорить. что климат сейчас изменился, раньше таких зим (весен, лета, осени) не было и т.д и т.п. Брехня всё это! Что сейчас есть - то и раньше было.
    Доказательство - сейчас мне приходится очень много работать со старыми фото родного Звенигорода. И вот нашел фото, сделанное в январе 1973 г. На фото видна новогодняя ёлка в центре Звенигорода. Я думаю комментарии. насчет того. что раньше таких зим не было, излишни.....

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  9. #468
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,756

    По умолчанию

    Константин 2, дело не в том что погода не соответствует представлениям о времен года , а в том что сегодня с утра может быть -2 и солнце а вечером+ 7 и дождь , а ночью завернуть -10 (я утрирую конечно, но смысл думаю понятен ) изменение климата проявляется в резких перепадах погоды

  10. #469
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ну в 1982 году я маленький был- мне 6 лет было , да и на юге я тогда был как раз в июне точнее в Крыму , а еще точнее а Мисхоре
    Мне тоже было тогда только 7 лет, в июне я был на даче в Фирсановке, немного помню те холода и как шел снег.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  11. #470
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Мне тоже было тогда только 7 лет, в июне я был на даче в Фирсановке, немного помню те холода и как шел снег.
    Ну в Мисхоре жара была

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •