Тема: Навигация 2025

Страница 139 из 301 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 3001
  1. #1381

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Волга ТВ https://www.volga-tv.ru/news/novosti...y-navigatsii-/ Рыбинка наполняется 1 см в сутки, не хватает 1,5 м
    Информация в ролике не самая свежая - сюжет новостей от 5 апреля. Готовили видимо материал ещё раньше. В последние несколько дней Рыбинка наполняется средним суточным темпом 2-3 см. Но все равно это очень мало. Ведь уже через 2 недели начнутся большие расходы, в связи с открытием навигации и ежедневной работой Городецких шлюзов до середины мая.
    В самом видео сюжете, считаю, что Дмитрий Галкин все правильно и понятно сказал.
    Проблемы Городца меньше скажутся на круизах Гамы, относительно других крупных фирм.
    Во-первых, у Гамы половина флота (4 из 8) имеет низкую осадку 140 см. Для этих тх все дни будут проходными по Городцу.
    Во-вторых, остальные тх Гамы - 3хдеки. У них больше проходных дней, чем у 4хдеков. Условно 2/3 дней в месяц, против 1/3. Кроме того длинная Астраханская линия всегда легко поддается коррекции, за счёт сдвига расписания для прохождения Городца на 1 день туда-сюда. В отличии от круизов из Москвы до Нижнего или до Казани, например, где возможность для маневра отсутствует и приходится обрезать круиз по Городцу, или вообще менять направление маршрута.
    Было сказано, что расписание до конца июня уже утверждено и согласовано компаниями. И принято к исполнению. Многие из них уже откорректировали свои круизы. В частности Гама откорректировала несколько рейсов Астраханской линии в мае и в июне со сдвигом по Городцу на 1 день. Только те, которые не вписывались в утвержденный график.
    Так что у них по Городцу пока все норм. Сложнее компаниям, чей флот состоит из одних 4хдеков, или почти из одних 4хдеков.
    А Гама, да, вовремя успела построить Кольца. Жаль, что мало. Но вроде бы 10 Колец в обозримом будущем обещают. Если сдержат обещание, то молодцы.
    Несмотря на бурную деятельность в Городце, наши реки, включая Волгу, будут продолжать мелеть в долгосрочной перспективе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Можно делать отдельную тему проходные дни Городец, график будут публиковать
    Ты уже писал это.
    Я тебе предлагал начать вести такую тему. Кто-нибудь при желании мог бы подключиться...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1382

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    А пока предлагаю внимательно сегодня-завтра последить за информацией на сайте Волгапуть: https://xn--80adbch2buek4ak3i.xn--p1...yih_usloviyah/.
    В крайнем случае завтра там должна появиться информация по лимитирующим глубинам, в том числе на участке Городец-Балахна до конца апреля. Надеюсь, что там также дадут прогноз до 10 мая. По идее, там должно быть без неожиданностей. Из статьи Александра Соснина косвенно вытекает, что до 15 мая все должны пройти без проблем и изменений. Но мне очень интересно будет узнать, почему Водоход откорректировал расписание 1 или 2х круизов в начале мая по Городцу?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1383
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Волга ТВ https://www.volga-tv.ru/news/novosti...y-navigatsii-/ Рыбинка наполняется 1 см в сутки, не хватает 1,5 м
    До данным с сайта РусГидро прирост уровня в Рыбинке с середины марта составляет 3-4 сантиметра в сутки. Этого, конечно, мало но не 1 же сантиметр!
    И до НПУ осталось не полтора, а 1,19. Опять-таки, это много, это уровень конца прошлого лета, но не 1,5 же метра!

    Вероятно, выложенная запись была сделана в начале марта.

    Ну а про то, что обмеление Волги - это результат накопления воды в Рыбинке, здесь уже много писали.

    Кстати, Угличская ГЭС вышла на нормальный уровень и теперь её расход примерно равен притоку.
    Нижегородская ГЭС расходует меньше притока. Но расход далеко не 5 м3/с как на Рыбинской ГЭС. Сейчас 900-1000 м3/с, что обеспечивается уровень, достаточный для прохода 2-3 палубников.
    Последний раз редактировалось BAY; 10.04.2025 в 12:39.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  7. #1384
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    28 апреля в первый рейс выйдет двухпалубный прогулочный теплоход «Чувашия». С этого дня совершить речную прогулку по Волге можно будет в любой день — выходной или будний. При этом в случае ухудшения погодных условий рейсы могут отменить.
    Расписание осталось неизменным с прошлого года. Отправиться на прогулку можно будет в 13.00, 15.00, 17.00 и 19.00. В отличие от расписания, стоимость с прошлого года изменилась — билеты стали дороже. Теперь за взрослый билет возьмут 400 рублей, детский билет стоит 300 рублей. Прокатиться бесплатно можно пассажирам в возрасте до 5 лет.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  8. 4 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  9. #1385
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Откуда и куда можно прокатиться?

  10. #1386
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,115

    По умолчанию

    elenor100, я думаю из Шупашкар (Чебоксар) из Порта
    нам Предлагали прогулку мы на Карамзине МТФ пришли, группа уехала на Допик в Марий Эл, после Основной, было время до Ужина
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  11. 2 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  12. #1387
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    28 апреля в первый рейс выйдет двухпалубный прогулочный теплоход «Чувашия»
    то есть обычная Москва проекта Р-51Э

  13. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #1388
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Откуда и куда можно прокатиться?
    Это часовые прогулки вверх по Волге, пользуются большой популярностью, особенно в вечернее время.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  15. 4 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  16. #1389
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,384

    По умолчанию

    рекомендую к просмотру - Борис Марцинкевич о ситуации на реках Европейской части России с точки зрения энергетики. Нас всех это касается.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  18. #1390

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    На сайте Речфлота менее чем за месяц до начала навигации наконец-то появилось расписание стоянок в круизах.
    В частности расписание по стоянкам и экскурсии в первом круизе, в который собираются несколько форумчан: https://www.rechflot.ru/selectionmor...w.php?id=33730.
    Планируют по последним данным Оку. Стоянка в Коломне 3 часа, в Константиново - 8 часов!
    Но есть примечание, выделенное красным цветом. Продолжаем следить за развитием ситуации на Оке...

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати, в этом круизе освободилась 1 каюта. Кто хочет с нами?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ 2024
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2925
    Последнее сообщение: 10.12.2024, 12:01
  2. НАВИГАЦИЯ 2023
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5653
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 21:24
  3. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  4. НАВИГАЦИЯ 2021
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3268
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 12:25
  5. Навигация 2011
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •