Тема: Персональное дело ЛЮМакса!

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 138
  1. #101

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    И всё это рассыпалось... Подобных круизов у меня не было и не будет.
    Да...ходила в 11, 13 годах
    Единственный теплоход , где я посещала все мероприятия и даже участвовала в концерте силами туристов (написали сами слова на Ой, ой кружится голова и пели вчетвером).
    Инесса Валентиновна до сих пор эталон ДК
    Лариса Король - ДР
    Юля... тут всем ясно

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Спасибо, дорогие единомышленники! Поддержали! Я ходила на Радищеве 7 раз, с 2013-го года каждый год, до его ухода в Нижний Новгород. Он был как дом родной! Мы всегда брали 222-ю каюту на главной палубе почти рядом с ресепшн. Дверь в каюту Александра Юрьевича всегда была распахнута. Инесса на посту. Отношения были просто родственные! Да, и ДР Король - легенда! С какой любовью Радищева встречали на стоянках. Матросы на пристани говорили, никто так не умеет швартоваться, как Радищев. В шлюзах ни одного касания стенки не было. А чтобы удариться бортом... да никогда! Золотое время! Прошу прощения,что влезла со своими воспоминаниями в неподходящую тему. Это Папа-моряк "виноват", напомнил о самом дорогом...

  4. 11 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  5. #103
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    коим зело прискучило разбирать твои глагольные плетения и словесную борзопись, молю непрестанно и премного челом бью: ну, хоть краем глаза просматривай ты свои послания перед тем, как отправлять
    Александр, справедливости ради должен сказать, что с появлением на форуме пана Станислава, рейтинг грамотности ЛЮМакса многократно повысился до... академика профессора доцента преподавателя русского языка, пусть и провинциальной школы какой-нибудь национальной республики.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Примерно в 2015 году. От Технотура путевку брал со скидкой, как для работников турагентов
    Бывшая ДИСПЕТЧЕРША этому поспособствовала?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #105
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Илья, тут дело тонкое... Конечно, приятно и легко читать сообщения, написанные грамотным языком, с нормальной орфографией и стилистикой. Про пунктуацию я уж умолчу: ну, не дружит эта капризная дама с большинством форумчан. Ведь у нас на Форуме не раз возникали спонтанные дискуссии и даже конфликты на почве малограмотности отдельных персонажей, но каждый раз в разговор вступало немалое число весьма активных, а порой и агрессивных пользователей, которые в ультимативной форме требовали закрыть тему о грамотности, точнее о недостаточной грамотности. С их точки зрения, данный ресурс не то место, где важно писать без ошибок и чётко излагать свои мысли на родном языке. Любые аргументы и доводы относительно того, что писать надо всегда с чувством, толком и рассуждением, и по возможности без ошибок, этими людьми категорически отвергаются.

    Хотя, конечно на Форуме были и есть участники речного сообщества, которые пишут очень хорошо, - у них, как правило, не только грамматика, но и стилистика на высоте. Тексты таких пользователей приятно и легко читать, а по прочтении всегда возникает чувство благодарности и уважения к автору. Были у нас на Форуме и достойные люди, которые старались по мере своих скромных сил содействовать повышению общего уровня грамотности. Наверное, самым известным человеком в этой области была покойная Алёнушка; мне всегда импонировала её тактичная и ненавязчивая манера общения с теми форумчанами, которым, похоже, удалось прогулять в школе все без исключения уроки русского языка. Алёнушка приводила примеры правильного употребления слов и выражений, вежливо просила следить за письмом и часто сама исправляла ошибки и опечатки, и вообще очень трепетно относилась к вопросам грамотности на Форуме. Но, увы, иных уж нет, а те далече...

    Что же касается упомянутого тобой нового участника Форума, то дело не только в том, что его тексты изобилуют невероятным количеством грамматических и логических ошибок, и без сомнения заняли бы первое место на конкурсе форумской безграмотности, если бы таковой состоялся, - дело тут ещё и в другом: я не понимаю мотива, который движет этим неугомонным человеком. Он вероятно раз и навсегда решил, что его деятельное присутствие во всех темах Форума совершенно необходимо для речного сообщества, и что он всенепременно обязан незамедлительно реагировать на любое мало-мальское сообщение. В итоге он без устали и без колебания в режиме нон-стоп выплескивает на всех свои оценки, мнения, суждения и советы, нимало не заботясь о том, что его чрезмерная и часто беспардонная активность вызывает раздражение и неприязнь у очень многих участников ресурса. Мой печальный опыт говорит о том, что, как правило, никакие доводы, увещевания и просьбы не доходят до таких индивидуумов, да и вообще, на мой взгляд, было бы правильнее всего, чтобы поток их мутной энергии регулировали модераторы Форума, а не отдельные форумчане. Но вопрос о модераторах – это предмет большого и отдельного разговора, и здесь он, разумеется, неуместен.

    А по поводу ошибок, описок, неряшливого и безалаберного письма, что можно сказать в заключение? Да ничего нового, просто хочется ещё раз убедительнейшим образом попросить уважаемых форумчан: давайте по возможности писать грамотные и понятные тесты, которые бы читались на одном дыхании и не требовали порой длительной и головоломной расшифровки!

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  11. #106

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    У меня , честно говоря, вызывает недоумение сам факт существования этой темы .

    Обсуждение других , какие-то странноватые упражнения в словесности - удел людей , неспособных себя занять ничем интересным и полезным, неспособным формулировать для себя новые идеи и смыслы .

    А заниматься травлей - это вообще последнее занятие, которое чуждо поведению нормального полноценного мужчины.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  13. #107
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Кто охочий до еды -
    Пусть пожалует
    СЮДЫ

    Это я про теплоход "Александр Радищев"
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #108

    По умолчанию

    Давайте жить дружно
    Максим - легендарная личность для форума
    И не обсуждать личности

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #109

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Когда вы работаете, что так плодотворно в круизы ходите?!
    Извините, что влез, но на эту тему хочу поделиться одним нюансом.
    Да, есть отпуск, например 28 дней. И большинство людей так и берут его целиком.
    Но по КЗоТу отпуск можно делить на любое количество частей, при учёте, что одна из частей должна составлять минимум 14 дней. Т.е. 28 дней можно поделить, к примеру, на 14 календарных дней, +5 рабочих дней, +5 рабочих дней + 4 рабочих дня (плюс отгульчик поклянчить). Сложите промежуточные рабочие дни с выходными между ними, и отпуск становится значииииительно длиннее. А если ещё и пересечь "красные" дни...

    Сам это практикую и всем Вам советую.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  19. #110
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Ivan90, ответил ЗДЕСЬ
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Благое дело
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 22:10
  2. [по реке] Риск - благородное дело или КВД на «Президенте»
    от Милочка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •