Тема: Прекрасные ВСТРЕЧкИ на Оби, Томи и Иртыше. Теплоход Северная Сказка. 17.05-02.06.24. Новосибирск-Тоб

Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 501
  1. #241

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,137

    По умолчанию

    Сегодня я случайно назвал двух наших замечательных юных экскурсоводок в Парабели "парабелками". Они хихикнули в ответ: мы-то пусть парабелки, но вот наши северные товарки и вовсе "каргасучки".
    Так что все в речном мире относительно. Ходите в необычные круизы. Всем спокойной ночи и волшебных речных снов!
    И не приснятся Вам речные Паросучки и Каргабелки, которые несомненно обитают в речном интернете, но уж точно не на нашем Речном форуме.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #242

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,137

    По умолчанию

    По Виталия Кошко поступила информация в личку, что он в прошлом году выступал или на ЛС, или на ЛО. Осталось уточнить, где именно. Я был и там, и там. Можно у него спросить конечно. Но это будет не по-спортивному. Помогите вспомнить: ЛО или ЛС. А то ведь не усну. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По Виталия Кошко поступила информация в личку, что он в прошлом году выступал или на ЛС, или на ЛО. Осталось уточнить, где именно. Я был и там, и там. Можно у него спросить конечно. Но это будет не по-спортивному. Помогите вспомнить: ЛО или ЛС. А то ведь не усну. )
    Ермака спроси

  6. #244
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    17,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чем дальше на север, тем больше интерес властей и местной прессы.
    Встречало нас в Колпашево местное ТВ. Информацию дали оперативно, и она разлетелась по соцсетям. Провожать Сказку на РВ приехали десятки местных жителей. Любопытствовали. Расспрашивали нас, а откуда, а куда, а что, а почём, а как кормят, а как развлекают, а ночуете на берегу?
    Чувствовался в общем неподдельный интерес. Посмотрим, что будет дальше...
    А вот и видео

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. 14 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  8. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а какое название написано у теплохода на Судовом колоколе? Карл Маркс или кто-то еще?
    Поясню. У Никулина написано Никулин, но он то не Никулин по родному названию
    на судовом колоколе написано Инфофлот

  9. 9 пользователей сказали cпасибо OXANA за это полезное сообщение:


  10. #246
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Фото Ленина это какой населенный пункт?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Стармех за это полезное сообщение:


  12. #247

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    Фото Ленина это какой населенный пункт?
    Томск, скорее всего.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #248

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,137

    По умолчанию

    Доброе утро (день), форум!
    У нас испортилась погода, пропал интернет, перевели часы на 2 часа назад. И вообще сегодня ходовой день.
    А в остальном всё норм.
    Сейчас мы подходим к селу Александровское, в котором мы внепланово стояли в 2016 году на Ремиксе. По этому поводу появился интернет. Но это не на долго.

    ---------- Добавлено ----------

    Вот и добрались мы до мест, лишенных интернета. Начинаю писать мемуары в стол.
    За 4 неполных дня сложились первые впечатления о Сказке, о турпродукте и о нашем круизе. Готов ими поделиться. Сразу скажу, что невольно этот круиз буду сравнивать со своим же круизом по этим же местам на теплоходе Ремикс в 2016 году. Этот круиз очень мне тогда понравился и стал для меня неким эталоном на годы.
    Но пока о Северной Сказке. В Карлом Марксом мне удалось познакомиться в далёком 2010 году на Дне открытых дверей, когда он только начал работать от Инфофлота. Тогда теплоход произвел положительные впечатления, за исключением одного момента, о котором я напишу ниже...
    За прошедшие годы мне лишь 1 раз довелось сходить в круиз на этом теплоходе.
    Это был круиз-закрытие навигации в ноябре 2014 года. Весёлые времена были тогда на форуме, на пике энтузиастского речного движения. Мы тогда ехали в трюмной каюте 106 вместе с Валерой и с . Вместе с Оксаной и Ириной из моего родного города, мы образовывали в том форумском круизе казанскую фракцию. А в соседней 108 каюте, у нас за стеночкой легко помещалось 30 человек весёлых и дружелюбных форумчан...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #249

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,137

    По умолчанию

    Увы, те времена ушли безвозвратно. Да и Карло Мырло нынче уже не тот. Он теперь Северная Сказка. За 10 лет на теплоходе проделан большой объём работ по его модернизации. Полностью перепланированы и переделаны все каюты шлюпочной и средней палуб. На шлюпке появились балконы, а на средней – Сибирские полулюксы. Было переоборудованы и общественные помещения. Появились замечательные Лесная гостиная (носовой салон, который к моей радости открыт здесь круглосуточно) и Лаудж бар наверху Сердце Сибири.
    Рестораны тоже подверглись модернизации и оптимизации. В целом изменения все положительные. К балконам и полулюксам я, правда, равнодушен. А недостаток от перепланировки я пока ощущаю только 1. В главном пролёте средней палубы нет выхода на палубу с левого борта. На его месте ещё 1 каюта-полулюкс. «Новосибирск», кажется. Мне очень неудобен этот факт. Поднимаюсь на среднюю палубу из каюты или из ресторана, чтобы по скорее выйти на палубу, по любимому левому борту. А тут облом. Приходится обходить надстройку вокруг. Только вчера сообразил, что для быстрого попадания на палубу удобнее использовать кормовой пролёт средней палубы. Но это также не всегда удобно.
    Каюты главной палубы пока немодернизированы капитально. Но внутри всё, что нужно, есть кроме сплит-системы. Ну а в трюм я пока не заглядывал.
    В общем на теплоходе мало что осталось от времен 2010-2014 года. И я поначалу подумал, что дух Маркса здесь окончательно умер.
    Но одно обстоятельство заставило меня изменить это мнение...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #250

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    54,137

    По умолчанию

    В 2010 году на ДОДе, проходя по коридору главной палубы Маркса, я получил сильный удар в темя... Помню, тогда у меня из глаз одновременно полились слёзы и посыпались искры. А на голове образовалась существенная шишка.
    Причина проста: низкие потолки в коридоре (195 см), на потолках висят аутентичные люстры с выступающими плафонами, а на плафонах аутентичные заостренные наконечники. Этакое извращённое оружие наказания и истребления речных туристов с высоким ростом. Не помню, бился ли я головой в круизе 2014 года. Но видимо бился, потому что ресторан у нас был на главной палубе.
    Так вот эти самые чудо-плафоны на Сказке сохранились до сих пор, хотя я думаю, что за эти годы их разбили комплекта 3-4. Так что всё норм. Дух Кырло-Мырло жив и витает где-то на корабле!
    Все бы ничего. Но в этом круизе дверь нашей каюты 205 расположена прямо напротив одного из таких плафонов. Когда выходишь из каюты в коридор, всегда смотришь под ноги, чтобы случайно не наступить ни на чего-нибудь или кого-нибудь. И тут же получаешь сильный удар в затылочную часть черепа. Впервые это произошло при первом или втором выходе из каюты. Пытаемся мы осторожничать, но не всегда это удается. Вели с Димычем соревнование по количеству, полученных шишек. Но на третий день круиза при счёте 8:6 в его пользу, я взял бинго. Вынес своей репой ненавистный плафон. В отличии от теплохода, я сам не пострадал. Вычесал только стекла из своей гривы расческой. Сначала даже порадовался, но быстро огорчился. Уже через 15 минут на месте разбитого плафона появился новенький. Сколько же их в запасе на теплоходе?
    После замены уже по несколько раз приложились. Крепкий, зараза. Держится пока. Ну и мы уже привыкли. Это особенный кайф, когда получаешь третью шишку поверх 2х предыдущих. Никакого сока и травы не надо. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


Похожие темы

  1. "Северная Сказка" (экс "Карл Маркс"). Теплоход проекта 588М
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 22:48
  2. [по реке] Так вот ты какая "Северная сказка" ! (Навигация 2022)
    от Oks@n@ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 10:09
  3. [мероприятия] Показ теплохода Северная Сказка для детей-инвалидов и малообеспеченных детей
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 22:25
  4. Река Северная Двина
    от Любовь в разделе Водные объекты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 10:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •