Тема: Трамваи разных городов

Страница 314 из 380 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316324364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 3797
  1. #3131
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    ПОДРЯДЧИК ПРИСТУПИЛ К ВЫПОЛНЕНИЮ ГОСКОНТРАКТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ ПО УЛИЦЕ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
    На этой неделе генподрядчику был перечислен авансовый платеж по госконтракту на строительство трамвайной линии по улице Сергия Радонежского. Сам контракт на сумму 2 миллиарда 192,4 миллиона рублей был подписан 20 марта этого года. Заказчик: УКРиС (структура департамента капремонта); исполнитель: АО "Агентство развития перспективных технологий".
    Работы по сооружению трамвайной линии должны быть выполнены за 250 дней с момента подписания контракта, т.е. к декабрю текущего года.

    Отсюда https://vk.com/mostransmonitoring?w=...7324015_462273 В ссылке есть и ссылка на госконтракт и график работ.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #3132
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Саратов купит 30 новых трамваев в этом году

    Вячеслав Володин рассказал о проведенных переговорах с министерством просвещения РФ. Получено решение, по которому четыре запланированные новые школы будут перенесены из регионального в федеральный бюджет на 2025 год. Тем самым высвободятся ранее привлеченные средства – около 3 млрд, которые подразумевались на их строительство. На эти средства Вячеслав Володин предложил закупить в этом году 30 новых вагонов для Саратова. Таким образом, с учетом ранее приобретенных 6 трамваев, удастся частично заменить подвижной состав на 6, 8, 9 маршруте. Вячеслав Володин отметил, для того чтобы в Саратов вагоны пришли быстрее, ему необходимо провести переговоры с руководством производителя. Они поставят подвижной состав в регион в первую очередь. Ранее с такой просьбой по поводу 6 трамваев он уже обращался и она была выполнена.

    https://vk.com/wall-31522604_391044

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #3133
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Орск . Состояние и работа трамвая в условиях затопления города тут https://t.me/grustnyj_tramvaj/4280?single

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #3134
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Курск. Планы на год: закупка 14 новых трамваев в ноябре, реконструкция 4 маршрута https://t.me/grustnyj_tramvaj/4289

  8. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #3135
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Новочеркасск. Усилиями работников депо восстановлен и выпущен на 2 ой маршрут 402 вагон (модель 71-407). Благодаря этому движение осуществляется по всем 4 м маршрутам 1,2,3 и К .

    На основе сообщений группы в контакте Новочеркасский трамвай.

    Тут необходимо пояснение. Вагоны типа 71-407 производства УТМ не выпускаются на поселковые маршруты (1,3 и К) из-за мягко говоря не очень хорошего состояния полотна , несмотря на частичные ремонты. В городе большие проблемы с исправностью трамваев* и с наличием водителей для них .
    Из-за этого выпускать на все три поселковых маршрута , при необходимости держать выпуск на 2 маршруте вагоны не представлялось возможным. Теперь же можно перебросить один 71-619 на маршрут К . Однако такой модели в живых всего 3 вагона , и соответственно поломка одного из них автоматически означает отсутствие рейсов по одному из поселковых маршрутов.

    * - согласно СТТС в рабочем состоянии всего 7 вагонов 4 модели 71-407 и еще 3 71-619 (2 экс-московских модиф А и 1, работающий всю жизнь в Новочеркасске модиф. К)

    Еще 9 : 2 71-407 , 6 экс-московских 71-619А и 1 71-619 К (еще один из постоянно новочеркасских) ждут исключения с баланса . Однако в свете восстановление 402 этот статус не означает обязательного списания .

    А вообще конечно ситуация аховая ... Увы частичные ремонты и поставка экс -Московских трамваев и закупка новых 6 ти проблемы трамвая не решили. Он по прежнему находится в плохом состоянии, и это выглядит это особо печально на фоне двух других трамсистем в Ростовской области .
    Последний раз редактировалось требучет; 10.04.2024 в 21:43.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #3136
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Ярославль всё-таки останется без трамваев как минимум на год. Принято окончательное решение о приостановке движения с 1 августа .

    Подробнее тут :

    https://t.me/grustnyj_tramvaj/4309

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #3137
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,835

    По умолчанию

    Обычные новости обычного областного города:
    На 3-й Дачной столкнулись трамваи
    Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2024/04/12/296339.html
    В Саратове загорелся трамвай, пассажир попал в больницу
    Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2024/04/12/296331.html
    И это пройдёт...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  15. #3138

    По умолчанию

    Умные трамваи...
    https://www.fontanka.ru/2024/04/12/73458470/
    cruizi-spb.ru

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  17. #3139
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Это всё из области "смартфонов".
    И это пройдёт...

  18. #3140
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Это всё из области "смартфонов".
    Вы и так пользуетесь современными технологиями, зашли в метро или любой другой общественный транспорт, оплатили проезд любой картой, а это NFC
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 18:49
  2. Речной флот в разных странах мира.
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •