Тема: НАВИГАЦИЯ 2024

Страница 178 из 293 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2926
  1. #1771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    AMG58, а насколько основные достопримечательности Кинешмы удалены от жд станции?
    Это надо у Алексея Плеханова интересоваться.
    У него друзья/родственники там имеются, а я в Кинешме бывал пару раз, но только во время круизов.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #1772

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Это надо у Алексея Плеханова интересоваться.
    У него друзья/родственники там имеются, а я в Кинешме бывал пару раз, но только во время круизов.
    От жд-вокзала Кинешмы до речного вокзала НЕ БОЛЕЕ 1,5 км. Мне идти там не более 10-15 минут (и ходил я там). Но, в основном в круизы ходят люди почтенных возрастов, и идти им придется немного больше времени.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #1773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    AMG58, а насколько основные достопримечательности Кинешмы удалены от жд станции?
    Пешком минут 30 максимум
    Мимо парка Победы, бывшей бани (ныне там другое учреждение, куда нам никогда не надо). Вообще город интересный.
    Рядом с ЖД автовокзал. Можно (если времени много) доехать до Иваново. В пути на автобусе часа 2 (если Газель, то за полтора доедет)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #1774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос упаковки - все же я бы взял большой рюкзак (литров на 50-70). И мелкий - который пролезет в ручную кладь - для электроники. Либо подобрал бы соответствующий по размеру сумку-кофр.
    Так об этом и разговор: летишь в отпуск, где сплошной асфальт - берешь чемодан или сумку на колесах. Летишь на вахту в те места, где не только асфальта, дороги не везде есть, а те что есть не совсем дороги - естественно, рюкзак удобнее

  8. 4 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


  9. #1775

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,895

    По умолчанию

    Летом в столице Прикамья планируется запуск нового водного маршрута до Закамска
    Протяженность маршрута - 18 километров. Рейс в одну сторону с учетом посадки и высадки займет 130 минут. Планируется выполнять один рейс в день.

    В 9.30 судно будет отправляться от речного вокзала Перми, к 11 прибывать в Закамск, в 11.30 отправляться обратно и прибывать в 13 часов.
    Краевое Минзакупок объявило электронный аукцион на оказание услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом по маршруту «Пермь-Закамск-Краснокамск». Начальная цена контракта 19,9 млн руб.

    Согласно технической документации, подрядчик должен иметь основное и резервное судно, их пассажировместимость – не менее 130 человек. Водный маршрут будет работать в период с 1 июня по 18 сентября 2024 года. Исполнитель должен обеспечивать доставку судна к месту оказания услуг по перевозке, бункеровку, нанимать экипаж, также он несет лоцманские расходы и расходы за использование инфраструктуры внутренних водных путей. Транспортное средство должно быть оснащено переносным валидатором (кассовым терминалом).

    Ранее Дмитрий Махонин поручил Минтрансу Прикамья запустить электросудно по новому водному маршруту до Закамска уже в этом году. Губернатор Пермского края также отметил, что наличие в регионе таких крупных водных артерий, как Кама, Чусовая и другие реки дает несомненное преимущество для развития речного флота: «Пермский край зарекомендовал себя, как регион с высоким уровнем качества общественного транспорта. Мы планируем наращивать темпы и развивать еще одно направление перевозок. Несомненно, у нас есть огромное преимущество в виде нескольких судоходных рек, которые расположены на территории Прикамья».

    Отметим, региональные власти ведут масштабную работу по поручению президента России Владимира Путина о развитии маршрутной сети пассажирских перевозок по внутренним водным путям. Уже состоялся ежегодный отбор и определены перевозчики на обслуживание четырех маршрутов, которые начнут курсировать с началом навигации. Суда будут следовать по маршрутам: «Пермь — Заречный — Пермь», «Березники — Быстрая — Березники», «Старые Ляды — Куликово — Старые Ляды», «Сылва — Троица — Сылва». В 2024 году на обслуживание этих направлений выделено более 20 млн руб.

    После прохождения паводка и установления стабильного уровня воды в районе речного вокзала на Пермь-1 Краевое управление дорог и транспорта приступит к установке электрозарядных станций для судов, которые будут обслуживать новый маршрут, а также будет доставлен модульный причал, изготовленный Пермской судоверфью. Еще один будет установлен в микрорайоне Закамск. Также в регионе идет работа по созданию причальной инфраструктуры для маломерных и круизных пассажирских судов. В частности, для Осинского, Добрянского и Ильинского городских округов предусмотрены субсидии на обустройство причальных сооружений.

    Кроме того, в рамках транспортной недели в 2023 году на встрече губернатора Пермского края с генеральным директором Государственной транспортной лизинговой компании были достигнуты договоренности по включению Пермского края в программу льготного лизинга строительства судов. В рамках этих договоренностей планируется приобретение двух водных транспортов «Валдай 45Р». Предполагается, что они будут курсировать на маршрутах до Осы и Оханска. https://adminkueda.ru/2024/04/10/let...0l2bji91737783

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #1776

    По умолчанию

    24 апреля обещают открыть навигацию в Москве:

    https://icmos.ru/news/sobyanin-sever...letnego-sezona

  12. 3 пользователей сказали cпасибо MikleV за это полезное сообщение:


  13. #1777
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    17,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    24 апреля обещают открыть навигацию в Москве:
    Навигация в Москве круглый год идёт
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. #1778
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,168

    По умолчанию

    В НиНо у причала около ярмарки стоит видимо "Аурум". На нем во всю идут подготовительные и отделочные работы.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #1779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    В НиНо у причала около ярмарки стоит видимо "Аурум". На нем во всю идут подготовительные и отделочные работы.
    "Золото НиНо"
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  18. #1780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Навигация в Москве круглый год идёт
    Глупости не пиши пожалуйста.
    От Северного речного вокзала ходят кораблики? А вокруг Серебряного Бора? А шлюзы работают?
    Полноценная навигация еще не открыта.

Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ 2023
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5653
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 21:24
  2. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  3. НАВИГАЦИЯ 2021
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3268
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 12:25
  4. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  5. Навигация 2011
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •