Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1159 из 1508 ПерваяПервая ... 15965910591109114911571158115911601161116912091259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,590 из 15077
  1. #11581

    По умолчанию

    На самом деле поезда
    Не так и много граждан
    Перевозят, как кажется.
    Куда больше людей самолетами прилетает.
    Куда больше.
    Даже просто подсчитать.

    Один поезд 10 вагонов по 30 пассажиров
    300 , а самолет один везет 200..300, один самолкт карл.
    А самолетов в десятки раз больше чем поездов приходит и уходит.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  2. 1 пользователь сказал cпасибо masster за это полезное сообщение:


  3. #11582
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    Один поезд 10 вагонов по 30 пассажиров
    Недобор. Да, стандартный купейный - 36. Плацкартный - 54, двухэтажный купейный - 64.
    Плюс количество самолетов в ближайшие пару лет существенно подсократится (или сократится число пассажиров на них из-за возрастания аварийности). Плюс поезда в гораздо меньшей степени зависят от погодных условий.
    И вы забыли про скоростные сидячие поезда. Там уже существенные цифры. До 1000 км они весьма успешно конкурируют с самолетами.
    В 10 вагонах Ласточки помещается 886 человек. Сапсан - более 500 в разных классах.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #11583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Недобор. Да, стандартный купейный - 36. Плацкартный - 54, двухэтажный купейный - 64.
    Плюс количество самолетов в ближайшие пару лет существенно подсократится (или сократится число пассажиров на них из-за возрастания аварийности). Плюс поезда в гораздо меньшей степени зависят от погодных условий.
    И вы забыли про сидячие поезда. Там уже существенные цифры. Между Москвой и СПб или НН они весьма успешно конкурируют с самолетами.
    В 10 вагонах Ласточки помещается 886 человек.

    Это примерно. Я про масштабы вместительности.
    Это я ощутил, когда пытался влезть в билеты РЖД на это лето на южные направления, - нет мест карл - так как самолеты поотменяли на все югозападные города, кроме Сочи. И то тот же Москва Сочи летает по 10 бортов если не больше с каждого аэропорта а их три. Поездов столько неходит.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  6. 2 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  7. #11584
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,745

    По умолчанию

    masster, эм в поезде 2х этажных минимум 8 вагонов 64 ×8 , эм больше 500 человек , а это минимум , одноэтажные по 15 в сезон минимум формируют ... тоже за 500 вылезает. Поезд много везет. Про скоростные сказали.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #11585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    masster, эм в поезде 2х этажных минимум 8 вагонов 64 ×8 , эм больше 500 человек , а это минимум , одноэтажные по 15 в сезон минимум формируют ... тоже за 500 вылезает. Поезд много везет. Про скоростные сказали.
    Ну и самолеты есть на 400 пассажиров.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  10. #11586
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,745

    По умолчанию

    masster, а с южным направлением это история про жадность дочки РЖД -ФПК, которая вообще никак не поменяла расписание в связи с закрытием аэропортов и даже вагоны в общем то редко наращивала. В результате все свалилось на частный ГСЭ ,которому деваться некуда-он обслуживает Крым он конечно сделал все что мог, но его ресурсы не беспредельны .
    Понятно , что из-за дефицита цены росли (динамическое ценообразование в действии)
    Последний раз редактировалось требучет; 20.09.2022 в 13:49.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #11587

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Самолётов сейчас сильно меньше стало. Во первых заграница отдыхает, во вторых наши юга мимо на длительный неопределенный срок. Да и вообще меньше летать стали, меньше рейсов на некоторых других направлениях. Вон больше половины Шарика законсервировали.
    Поездов тоже меньше стало, но не существенно.
    Вообще люди в последнее время сильно меньше стали ездить внутри страны. В наше суровое и кризисное время не до поездок многим.

    ---------- Добавлено ----------

    Для себя решил, если поезд идёт меньше 12-14 часов, то только поезд, если больше 24 часов, то только самолёт. Если 14-24 часа, то возможны варианты.
    Кто-то в поездах отдыхает, но это явно не мой вид отдыха. При больших расстояниях самолёт быстрее. А мне время дорого. Хотя летать не люблю. Моя стихия - вода.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #11588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    masster, а с южным направлением это история про жадность дочки РЖД -ФПК, которая вообще никак не поменяла расписание в связи с закрытием аэропортов и даже вагоны в общем то редко наращивала. В результате все свалилось на частный ГСЭ ,которому деваться некуда-он обслуживает Крым он конечно сделал все что мог, но его ресурсы не беспредельны .
    Это вообще треш вышел.
    А 2х этажными я ездил раз в жизни. Отматерился по полной. Это для хобитов норки а не купешки. Я такое только с подводной лодкой соавнить могу, эти двухэтажки.

    А если ты с чемоданами? Хаха, чувак, ты ненужен с чемоданами тут в двухэтажке.

    Быстро выдыхивается, упоры ногами , руками локтями упираешся, а за столиками ласкаешся об коленки соседа. Офигенно. Тфу. Не вагон и даже не скотовоз. А хуже.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  15. 2 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  16. #11589

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    Это вообще треш вышел.
    СВ в 2-х этажном на 1 этаже нормальные.
    А сейчас еще цепляют ЛЮКС вагоны,
    но не на юг.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  18. #11590
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,745

    По умолчанию

    masster, у меня знакомый во Вьетнаме попал один раз. Ему надо было из Ханоя в Йен Бай . Понадееялся на русский авось и билеты покупал в последний момент. Обратно нормально кондиционированное купе 4х местное нижняя полка, а вот туда ... еле купил жесткую сидячку в некондиционированном вагоне. Это было незабываемо для него . Почти 5 часов при +35 за бортом на жесткой лавке . Ну на ходу правда продувало (окна опущены до конца,решетки стоят и типа бамбуковой противосолнечной шторы грязной ужасно) амбре в вагоне то еще . Это вообще словами описать сложно...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •