Мы в Рускеале. Едем одни во всём вагоне до Архангельска, потом в каждом городе будет подсадка.Рускеала очень красивое место зимой, представляю себе как хорошо тут летом. Аншлага по посетителям нет, спокойно сидим в кафе и пьем горячие травно-ягодные напитки - взвары. Но что делать тут ещё 5 часов... Хотели сходить в штольно (2трбиоет), но пропускающая тётка сказала ждать сеанс у входа на улице и мы отказались) будем просто гулять.


Ответить с цитированием


И после нашего посещения этого монастыря, наш таксист - доставил нас в центр Валдая, на т.н. "Пьяную площадь", где мы сейчас и находимся в одном из местных кафе, где уже заказали себе обед!
Т.к. оказалось, что все 3 валдайских музея - были забронированы под экскурсионное обслуживание прибывших организованных групп туристов (наверное из тех минимум 4 больших автобусов, которые мы видели в Иверском монастыре). И конечно, при входе во все музеи города Валдай - обязателен кк!
