З. Шашков. Уже виден новый саратовский мост, а за нами по прежнему идёт Хирург Разумовский.
З. Шашков. Уже виден новый саратовский мост, а за нами по прежнему идёт Хирург Разумовский.
Последний раз редактировалось Евгений Анатольевич; 14.09.2021 в 12:35.
Хм. Башкортостан болеет. Планширь весь ободранный и некрашеный, на палубе (особенно на сковороде) ржавчина, в люксе нет телевизора.
Мебель, правда, держится. И радует, что есть анимация, и есть где ее проводить. С детьми работают. Кормят съедобно. Он лучше Алдана и даже Бородино, где-то на уровне Пирожка.
Пара фоток из прогулки:
![]()
24.04.26 Свешников, НН
Все правильно , потому что у Андропова жесткое расписание. А у Фурманова последний, перегонный рейс, программу можно и сократить, сославшись на форс-мажор. Вот и ответ , кто трус , а кто и молодец. Хотя ни кого трусом я не называл. Решение принимает капитан, даже тогда когда теплоходы одного класса.
АХАТ, а если диспетчер запрещает выход в определенную часть озера, решение все равно принимает капитан и выходит?
Бажов
Зашли в 31 шлюз Волжской ГЭС, и за нами уже закрываются ворота шлюза.
Сейчас мы будем опускаться (т.е. шлюзоваться), к сожалению - в одиночестве...
А там, уже - скоро и обед будет, как и сам Волгоград!![]()
Ахат, я тоже трусом никого не называл. Я в переносном смысле написал.
Если в направлении Свири волна сейчас больше 3х метров, как показывает погодный сайт, диспечерская служба туда никого не выпустит. При этом волна в направлении Невы всего 2 метра. Туда могли спокойно пройти и Андропов, и Фурманов. Но вот незадача, Фурманову в отличии от Андропова, туда не надо.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Конечно нет, не капитан. Но бывает случаи, с разрешении диспетчера, но по усмотрению капитана. Вот пример, в сентябре 2005 г. в крайнем рейсе Оч. Странника из Спб в Москву при выходе в Онежское озеро, мы попали в такую волну, что было слышно как падала и билась посуда в ресторане на главной палубе, после чего мы развернулись и ушли в бухту. Значит диспетчер разрешил, капитан принял решение, а потом его отменил. Позже в ходе посещения рулевой рубки, капитан все это подтвердил.
мы отплываем 24 сентября на Ленине, Валаам Мандроги Кижи, интересно как будет погода и пропустит нас Ладога и Онега!