Александр Зайцев, новая пристань находится под горой, на которой расположено Елабужское городище. Яндекс-карты строят маршрут по пересеченной местности. Длина пути 3,4 км. Время в пути 41 минута. Путь предлагается такой: сначала по леснице в гору, потом через поселок Хлебный городок, потом через Елабужское городище, потом по тропинке вниз с горы по пологому склону, потом по улице Горная, потом по улице Шишкина прямо в центр.
Думаю, за тоже время можно низом пройти. Сначала вдоль берега, потом через Шишкинские пруды, потом под'ем по леснице к мемориалу Победы.
На такси пишут, 6 минут от 90 рублей. Но по опыту, такси в Елабуге было сложно вызвать.
У причала еще есть остановка общественного транспорта. Но по данным Яндекса, общественный транспорт там не ходит.



Ответить с цитированием















По возвращении в каюту была сделана ещё одна попытка выложить пост про вчерашний день, но, увы, связи вновь как не бывало. Было это выше Усть-Нытвы. Решил принять стратегическое решение - поспать, чтобы когда-то уже, наконец, выложить этот пост, пусть и сегодня ночью.









