Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 203 из 234 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2333
  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...А эта мелкотня, что по каналу рассекает, им шлюзование платить - жаба душит.
    Полагаю не в одной жабе проблема. Одно дело вывести на ближайшую акваторию бухих корешей и тёлок. Пардон за лексику. Другое дело сунуться даже не в Средиземку, а хотя бы в Ладогу с Онегой. Да и на Рыбинке может быть нехило. Тут совсем другая подготовка нужна. Но это еще не полная клиника. Жители соседнего от меня коттеджного поселка, запрудили речку, ручеек. Организовали несколько небольших максимум километр на метров пятьсот прудиков. Воткнули на берегу кабак ввиде маяка и пару яхт трейлерами завезенных у причала поставили. Там что-то типа приват кабинетов. Вот где клиника. А Вы бассейны, на СРВ, бассейны)) Кстати когда маяк этот, метров тридцать высотой построили, он крен дал. Разобрали до фундамента, укрепили, уж не тушками ли строителей-халтурщиков. И возвели вновь. Ей Богу не вру. Чистая правда.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #2022

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В парке, мне кажется, можно палатки с едой. Это логично. Но не на причале.
    Да, по-моему, правильнее было бы сделать там нормальные кафе. А не "фастфуд"...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #2023

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Мысль запихнуть народ в бассейны на речном - бред, конечно. Про яхт-клуб я не слышала, но тоже ерунда какая-то...
    Сейчас Карим один, а будет их больше? И так развернуться негде. А если опять авария на шлюзе? Куда этим яхтам... Ерунда какая-то.
    ИМХО, всякие бассейны и прочие шезлонги привлекут еще больше праздных зевак. Осложнив и без того сложную посадку и обслуживание теплоходов. К тому же все забывают один нюанс - там нет парковки. Почти совсем нет. Куда все эти пляжные туристы будут ставить свои машины?
    Вот именно! Будут там толпы праздношатающегося народа и парковки все заняты...
    А речным туристам совсем места мало останется...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  7. #2024

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А почему б круизным компаниям не написать письмо (объединенное) в Минтранс с вопросом как вот эти все планируемые изменения на Северном речном вокзале соотносятся с вопросами транспортной безопасности.
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Может быть просто копию на форум не ставят?
    Да, может, и писали и обращались к "властям" по этому поводу? Но...

    Планы построены, нужно "осваивать средства", кто-ж откажется....

  8. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В парке, мне кажется, можно палатки с едой. Это логично. Но не на причале.
    Прямо на причале сейчас есть 2 или 3 ресторана и кофейня с большим выбором кофе и выпечки. Правда, кофе там стоил довольно дорого.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #2026
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF, да, я знаю. Я о том, что пары ресторанов там вполне достаточно. Пускать туда всякий фастфут не стоит, имхо, разумеется. Разве что мороженое какое-то...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Но это еще не полная клиника. Жители соседнего от меня коттеджного поселка, запрудили речку, ручеек. Организовали несколько небольших максимум километр на метров пятьсот прудиков. Воткнули на берегу кабак ввиде маяка и пару яхт трейлерами завезенных у причала поставили. Там что-то типа приват кабинетов. Вот где клиника.
    А чего сразу "клиника"-то ? Это всего лишь санаторий.
    Но... э-э-э... с вод(к)о-лечением...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #2028
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    В том что если пойдет дождь или натру ногу, всегда можно вернуться на борт.
    Чтобы вернуться на борт, на него надо как минимум попасть. Для абсолютного большинства теплоходов Речной вокзал является конечным (начальным) пунктом. И соответственно речь идет о межрейсовом перестое от момента высадки пассажиров одного рейса до начала посадки на другой.

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Тем не менее, есть скоропортящаяся продукция, которой нельзя запастись на продолжительный рейс.
    Увы, в настоящее время такой продукции почти не осталось. Молоко и молочные могут храниться по полгода, колбасные изделия, овощи - все "долгоиграющее". Раньше запасы можно пополнить практически в любом порту. Были специальные базы (тот же самый Портхладомбинат в Москве), плавмагазины по всей Волге. А сейчас? Подвоз только машинами.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Видимо, это и есть причина, почему многие теплоходы так и остались в СРП. Даже после открытия вокзала... Там машина может подъехать к теплоходу.
    Так порту осталось жить считанные дни. Может навигацию 21 года он еще и проживет, а дальше? Прямо как название пьесы - "Дальше - тишина"

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А почему б круизным компаниям не написать письмо (объединенное) в Минтранс с вопросом как вот эти все планируемые изменения на Северном речном вокзале соотносятся с вопросами транспортной безопасности.
    Соскучились по заборам на причалах и досмотровым павильонам? Так не долго ждать осталось. Мостурфлот и ВодоходЪ уже все написали куда надо и скоро все будет как Вы хотите.
    Это я к тому, что транспортная безопасность и безопасность судоходства - совсем не одно и то же.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    До затона еще добраться надо. По вечно перегруженной Дмитровке.
    То есть проехать полчаса до затона электричке или по "развитой дорожной сети" здесь уже на катит? А на посадку пассажиров в Ярославль везти - это норм?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #2029
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,905

    По умолчанию

    Botsman, А это как написать. Минтранс за безопасность судоходства также отвечает.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #2030

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Так порту осталось жить считанные дни. Может навигацию 21 года он еще и проживет, а дальше? Прямо как название пьесы - "Дальше - тишина"
    Подскажите пожалуйста, а что ожидает СРП. Я не в курсе.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •