
Сообщение от
требучет
Уточнение с официальной группы в контакте Белорусская железная дорога | БЧ
C 8 февраля частично возобновляется международное пассажирское сообщение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. На первоначальном этапе будет организовано курсирование поезда № 2/1 Минск–Москва, формирования Белорусской железной дороги, отправлением из Минска по четным, а из Москвы по нечетным дням. На данном этапе по территории Республики Беларусь поезд будет следовать без осуществления посадки и высадки пассажиров на станции Орша-Центральная. По территории Российской Федерации он будет делать остановки на станциях Смоленск и Вязьма.
Также предусматривается остановка поездов № 30 Калининград–Москва и № 29 Москва–Калининград на станции Минск-Пассажирский. Реализация проездных документов будет осуществляться только для проезда в сообщении Минск–Москва и обратно. При этом пассажиры смогут приобрести проездные документы при следовании из Минска до станций Смоленск, Вязьма, Гагарин и от указанных станций до станции Минск-Пассажирский.
---------- Добавлено ----------
Так что ласточек пока не будет . И всего 2 поезда . Подозреваю, что в Минске будет осуществляться ковидный контроль.