Тема: Речная перекличка-2020

Страница 643 из 854 ПерваяПервая ... 143543593633641642643644645653693743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 8537
  1. #6421
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    PS: Не очень обьективно дается путевая информация на т\х, т.к. сегодня, мы уже проходили мимо села Пятиморска, Волгоградской области!
    Скорее всего информация дается в записи, если такое объявляют.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #6422

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Михаил Кутузов
    Завершились все мероприятия на сегодня.
    И только что обьявили, что техническая стоянка в Ульяновске, будет не в заявленые 01.00 завтра? ночью, а еще сегодня, в 23.50!
    А так, завтра у нас 2-й раз за наш астраханский круиз на МК, будет Казань (с 11.30 - до 15.30). Вполне неплохо, целых 4 часа. Но, правда, и обед у нас будет, во время этой стоянки: в 12.30 и в 13.30 (для второй смены питания).
    Обед посередине 4часовой стоянки в таком городе, как Казань, на мой взгляд, превращает эту стоянку в нулевую. Единственный разумный выход, опять же на мой взгляд, проигнорировать такой обед, и покушать в достойных кафе города. Ведущие компании не допускают таких ляпов при планировании расписаний. Досадный косяк от ВW.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #6423
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Обед посередине 4часовой стоянки в таком городе, как Казань, на мой взгляд, превращает эту стоянку в нулевую. Единственный разумный выход, опять же на мой взгляд, проигнорировать такой обед, и покушать в достойных кафе города. Ведущие компании не допускают таких ляпов при планировании расписаний. Досадный косяк от ВW.
    Надеюсь, на "Родной Руси" такого не бывает?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #6424

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Надеюсь, на "Родной Руси" такого не бывает?
    На РР не помню, на РВ иногда ставили обед для тех туристов, кто не купил экскурсии, на неудобное время во время стоянки. Но мы всегда договаривались на другую смену.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #6425
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Imaska, про оба берега - можно уточнить.?
    По экскурсионной программе у Лунной сонаты в Тутаеве заявлены 2 экскурсии только по правому берегу. На левом берегу Вы раньше были или дополнительную организовали на ЛС?
    Посещала самостоятельно. На левый берег ходит маршрутки - моторные лотки. Стоит 35 рублей, время в пути 1 минута. Отправление - по наполняемости -3 человека, не больше и не меньше. Мое ожидание не превышало 5 минут ни туда, ни обратно

  10. 11 пользователей сказали cпасибо imaska за это полезное сообщение:


  11. #6426
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Лунная Соната. Вчера был Вечер в провинции осенью, а сегодня Утро в провинции. Стоим в Угличе вдвоем, на ближнем причале Коротков на дальнем мы.
    Подъем в 6.45 ,завтрак с семи до восьми, с 8до11 стоим и на Москву. Экскурсии стандартные. Тихо и прохладно, везде, в каюте , в ресторане, на палубе. Надо было включать обогреватель.Тянет холодом он окон. Я в каюте на средней палубе, после ремонта,взяла его попробовать. Пока не в восторге, да чистенько и приятно, столик, под него удобно закатить чемодан(небольшой)кровать (жёсткий матрас как полка в поезде) к окну -открыть,закрыть не подойти . Даже муж с 1.80 ростом не справился, пришлось встать на кровать. Про санузел тоже грустно. Вот не думала что буду скучать по "льём на пол".
    Идём на экскурсию.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  13. #6427
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    В Тутаеве Паром ходит каждые 30 минут. В ровный час от левого берега, в половину каждого часа - от правого. Вроде правильно так запомнила)) на пароме не каталась ни разу, и тут по времени я с паромом не совпала. С воды на закате умопомрачительные виды на Тутаев.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Лунная Соната. Вчера был Вечер в провинции осенью, а сегодня Утро в провинции. Стоим в Угличе вдвоем, на ближнем причале Коротков на дальнем мы.
    Подъем в 6.45 ,завтрак с семи до восьми, с 8до11 стоим и на Москву. Экскурсии стандартные. Тихо и прохладно, везде, в каюте , в ресторане, на палубе. Надо было включать обогреватель.Тянет холодом он окон. Я в каюте на средней палубе, после ремонта,взяла его попробовать. Пока не в восторге, да чистенько и приятно, столик, под него удобно закатить чемодан(небольшой)кровать (жёсткий матрас как полка в поезде) к окну -открыть,закрыть не подойти . Даже муж с 1.80 ростом не справился, пришлось встать на кровать. Про санузел тоже грустно. Вот не думала что буду скучать по "льём на пол".
    Идём на экскурсию.
    А по мне на средней палубе в новых номерах намного лучше и комфортнее стало) все исправно работает, все замечательно. Кроватки мягкие, санузел удобный)))) кровати шире кстати, чем в непереоборудованных номерах. И под них вмещается 2 чемодана, ну и спас жилеты. В каюте тепло, одеялом укрываюсь только ближе к утру, а днём таки жарко)) круиз в пору бабьего лета по провинции - сказка!

  14. 14 пользователей сказали cпасибо imaska за это полезное сообщение:


  15. #6428
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    А мы тем временем отправились на теплоходе Валаам на водную экскурсию

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 15 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #6429
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    imaska, мы точно на одном теплоходе? Я не фанатка мягких матрасов, но тут он даже не проминается ничуть. Размер умывальничка в углу и полка об которую долбишься наклонясь. Унитаз вдоль стены и сидишь лицом в занавеску душа или поперек.( В этом году фишка обсуждение санузлов.) Обогреватель я сдуру после Бенуа не включила, с ним наверно и тепло. У вас может окно закручено на гайки нормально, у нас дуло страшно. Круглый светильник у подушки непонятен, да он крутится, но в книжку не направить, а головой приложится можно. Я не привереда и на Родной Руси мне в экономе отлично. Просто описываю факты. Про ресторан не буду, я на Лунной третий раз, Чернова держит ресторан на уровне, но кофе у них привычно паршивый.
    Погода чудо, на причале музыка, Коротков ещё спит.

    Мест для вещей много, стол шикарен шкаф да и вся мебель. Освещение на все вкусы. Занавески и текстиль , с маленькими подушками удобно устроиться.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  19. #6430
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaska Посмотреть сообщение
    Посещала самостоятельно. На левый берег ходит маршрутки - моторные лотки. Стоит 35 рублей, время в пути 1 минута. Отправление - по наполняемости -3 человека, не больше и не меньше. Мое ожидание не превышало 5 минут ни туда, ни обратно
    За 3,5 часа стоянки оба берега - это очень шустро для первого посещения.
    И по мне так на первое посещение левого берега хочется экскурсию - пока вижу только Речфлот организовывает. И даже если самостоятельно первое посещение - у меня бы, наверное, ушло все время стоянки только на левый берег.
    Думаю, все же, сходить в круиз на Пирогове, только из-за организованной экскурсии на левый берег Тутаева, он того стОит

  20. 10 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •