Тема: Информация о коронавирусе

Страница 36 из 1056 ПерваяПервая ... 26343536373846861365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 10554
  1. #351

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Дачник по дороге заедет в продуктовый, заедет на строительный рынок, на даче сделает шашлык и пригласит соседей. Мысль понятна?
    Понятна. Но если на то пошло в городе дольше соблазнов и гораздо больше контактов.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Можно только гулять возле дома с членами семьи и изредка ходить в магазин. Все.
    Идеальный вариант - возле дачи. У меня даче нет, если чё. В лес пойду.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #352
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Может на то и рассчитано, что народ ломанётся за город? Нагрузка на город станет меньше.

  3. #353
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Смешно.
    Судя по прогнозу погоды народ ломанётся на дачи. Погода ожидается майская.
    Вот и хорошо, они там отсидятся и нам, кто останется, лучше будет, как говорится - меньше народу...

  4. #354
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    9 нерабочих (выходных) дней подряд с сохранением зарплаты (оклада) с 28ого по 5ое.
    https://www.m24.ru/news/vlast/25032020/111714.
    Жаль, что в образовавшиеся "каникулы" нельзя никуда толком съездить - отдохнуть с туристическими целями.
    Почему же нельзя?! Города России (за редким исключением) никто не закрывал. В Сочи полно народа, туроператор "Библио-Глобус" наращиевает программы на Черноморское побережье из регионов...

  5. #355

    По умолчанию

    Час от часу не легче.
    Соседи своим вечным ремонтом разбудили в 9 утра, а я бы ещё с удовольствием поспала. Позавтракала и собралась гулять. В моём парке я гуляю редко ибо собаки и велорасты. Тогда в Царицыно! Изумительная погода! На солнце припекает, вода в пруду прозрачная, уточки плавают, деревья просыпаются.




    Возвращаюсь домой, а у нас в стране очередное потрясение. Я так чую добьет нас не коронавирус, а всеобщая неразбериха и популизм. Казалось бы отлично, следующую неделю не работаем с сохранением зп. НЕ смешите меня, моя контора (частная, но вполне солидная и общеизвестная) даже за медосмотр обязательный деньги не выплачивает, хотя должна именно средний заработок, а тут мне типа должны оплатить 16,5 часов за неделю (полставки). Интересно как?

    Далее - невозможны никакие путешествия т.к. действуют ограничения в разных регионах тогда на хрена мне этот отпуск? Деньги тратить? Но при этом не запретили гулять и ходить по магазинам. Представляете что будет в том же парке Царицыно? Толпа! Это тогда уже извините не прогулки, а мучение. Про свой придворный парк молчу, там вытопчут всё! Или они рассчитывают, что будут влежку лежать дома с COVID-19?

    Далее - я в восторге от выплат пособий по временной нетрудоспособности из МРОТ. А сейчас они, простите, как выплачиваются? Не ниже МРОТ, чтоб вы знали. У молодых нет стажа и это несправедливо, что им выплачивается не 100%. А они, мля, сколько внесли в эту кассу взаимопомощи под названием социальное страхование? Это страхование, а не выплаты из бюджета. Это внебюджетные деньги. Страховой тариф рассчитан с учетом процентности выплат, если условия исчисления меняются то где Фонд деньги будет брать? У нас и так этот вид страхования (счастливое) дефицитный из-за всяких популистских обязательств и мы прочно сидим на бюджетном подсосе. А тут что выходит: выплаты увеличить, взносы уменьшить. Капец Фонду. И это единственная положительная новость на сегодня лично для меня. Когда в Фонде не останется денег оттуда в одночасье исчезнут рейдеры. Их ничего кроме денег не интересует. А вот для работающих граждан, которые, не дай Бог заболели, это плохая новость т.к. урезать в итоге будут именно вам, я даже знаю как ибо эти разговоры ходят давно.

    А кто хочет поспорить со мной на тему социального страхования - не рекомендую. Я в этой области специалист.

    Всех поздравляю с наступившей ВЕСНОЙ! Она пришла!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #356

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Почему же нельзя?! Города России (за редким исключением) никто не закрывал. В Сочи полно народа, туроператор "Библио-Глобус" наращиевает программы на Черноморское побережье из регионов...
    Там тоже уже действуют ограничения. Ну и не сезон, наверное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #357
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Там тоже уже действуют ограничения. Ну и не сезон, наверное.
    Ограничения на что? Ну, музеи закрыты, спортивных мероприятий не будет... Отели работают, набережные никто не закрывал, экскурсии проводятся, народ радуется прекрасной погоде и мартовскому солнцу...
    А сезон в Сочи круглый год! Только у каждого "сезона" своя специфика. Сейчас, например, сезон оздоравливающих прогулок у моря... При этом цены очень доступные, намного ниже, чем на пресловутых КВД из столицы...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  11. #358

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Не надо обо всей стране по Москве судить. Это вечная ошибка жителей столицы и её ближайших пригородов!..
    Не надо провокаций. Не надо переводить любую, самую нейтральную тему на обособленную Москву и её жителей - москвичей. Все в стране знают, что это они придумали и распространяют вирус... )

    Если по делу, может куда-нибудь и съездим поближе одним днём.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Ограничения на что? Ну, музеи закрыты, спортивных мероприятий не будет... Отели работают, набережные никто не закрывал, экскурсии проводятся, народ радуется прекрасной погоде и мартовскому солнцу...
    Не надо обо всей стране по Москве судить. Это вечная ошибка жителей столицы и её ближайших пригородов!..
    Во всех субъектах РФ введен режим повышенной готовности с ограничением разных мероприятий в т.ч. экскурсий. Если в Самарской области распоряжения не выполняются - то это до поры до времени. Про Сочи, например, уже утром прошла информация о существенном осложнении отдыха. РЖД сегодня резко уменьшил внутригосударственное сообщение - это тоже фактор ограничения. Гулять пока можете, но что будет через несколько часов мы не знаем. И Москва тут ни при чем.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пообещать давить машины дачников БТРами. По другому никак.
    Э-э-э... Эдуард, Вы там со своим стратегическим запасом спирта-то, полегче бы...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •