Тема: Речная перекличка-2017

Страница 157 из 201 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 2001
  1. #1561

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, эм ... интересно чем питание не понравилось вроде меню на всех инфофлотовских судах одинаковое
    Субъективно, хуже, в сравнении с Пушкиным в прошлом году. Объективно, хуже выбор ШС на завтрак. Вторые блюда подавались холодными на обед (всегда) и на ужин (часто). Суп был тёпленький. Может так ресторан заботился о туристах и "спасал" их от жаркой погоды?
    Мои родители, так же как и я, неприхотливы к еде. К качеству блюд и к размерам порция, как я понял, претензий у них не было.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1562

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    На реке Лена "Михаил Светлов" и "Демьян Бедный" гоняются на перегонки в районе Ленских столбов.
    Жарко. И пожарная дымка все виды портит.

    Вчера "Михаил Светлов" отправился в третий двухнедельный рейс Якутск - Ленские столбы - Тикси - Якутск. В 19:00 по местному времени. Нас тут 90 человек, из них русскоязычных 50, остальные Европейцы.
    "Демья Бедный", кстати, спокойно отдыхал в сторонке, когда мы отправлялись. А тут вдруг раз, и уже далеко впереди нас.
    По Якутску вчера толком не удалось погулять. Жара за 30 и пожарная дымка (горит Сибирь).

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  5. #1563

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Привет, Денис! У бедного несколько лет назад заменили двигатели на более мощные. Именно поэтому в верховья лены он ходит. Светлову против быстрого течения стожновато. Удачного круиза. Погода севернее должна быть покомфортнее. Пусть вам не помешают пожары, насекомые и прочая речная нечисть. Жду новых весточек с лены.

    ---------- Добавлено ----------

    Как прошёл перелет до Якутска? )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1564

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Привет!

    Да и нас мимо самих Ленских столбов специально медлено вели, чтобы насладились видом с реки. Торопиться было некуда, наверх после обеда пойдём.

    Перелетел отлично. Первый мой полёт. Офигительный аттракцион. Вот только ноги за 6,5 часов не раз затекли. Опять же из-за дымки Якутск сверху не посмотрел.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  9. #1565

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Удачного круиза, Денис. Буду следить. В северных краях на лене я пока не побывал...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #1566

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Доброго дня (у нас сейчас время 11:15). "Михааил Светлов" в районе Булгунняхтах, только на противоположном берегу, турбаза Буотама.
    Ходили бизончиками любоваться.
    Погодка пасмурненькая, но тепло. Наши пассажиры почему-то страдают от мошек, хотя они безвредные, хоть и приставучии.

    Завтра ходовой день. Пишу на перёд, т.к. со связью тут тоже глухо. Нам тут распечатали подробное описание, где что мо должны увидеть в течении всего круиза.

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  12. #1567
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    На причале в Перми стоит Гоголь и наш теплоход Родная Русь.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #1568
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Всем доброй ночи! Что-то здесь совсем тихо... Оживить чуть-чуть?
    Итак...
    Волжский экспресс «Семён Будённый» отправился в рейс. Пункт назначения – Астрахань. Вот только с остановками – беда. В июле отменили стоянку в Ахтубе, но об этом хотя бы объявили. А два дня назад секвестировали ещё и Усовку. Просто тихо исчезла из расписания. Ладно, хоть Волгоград оставили))) Целых два раза.




    В кои веки идём в «тёплые страны». Погода замечательная. Днём в Самаре было +26. Однако ж, вечером на палубе оказалось неожиданно прохладно.
    Темнеет заметно раньше. Александровский мост прошли уже в темноте. В качестве бонуса – поезд на мосту. Двойной эффект для верящих в чудо)))
    А какой Млечный путь! В городе такой уж точно не увидишь. Одна звёздочка мне даже подмигнула)))
    «Будённый» молодец. Идёт бодро – за 20 км/ч, хотя торопиться некуда. Прошли Екатериновку. Пора спать. До завтра. Впрочем, до сегодня)))


  15. #1569
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Удачного круиза!
    Делай что должен, и будь что будет.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  17. #1570
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Ух ты, сейчас навигатор от всей смартфоновской души показал 33 км/ч. А по трансляции второй раз за утро передают новости футбола. Победил "Реал". Ура! Где это? Что это? Короче, новости для посвящённых)))
    Всем солнечный привет с "Семёна Будённого". Не жарко. В меру прохладный ветерок.
    Сегодня у нас, по сути, ходовой день. Только получасовое посещение Саратова.
    В половине восьмого миновали Вольск. Дымит. Змиевы горы так же живописны. Только что прошли Маркс, скоро парный ему Энгельс))) Уже почти видно Усовку, мимо которой мы... В общем, на полном ходу.
    Фото грузиться не хочет. Пошла на палубу)))
    P.S. Это я поторопилась. Текст тоже грузиться не захотел. Пока дошла до кормового бара с wi-fi, миновали Усовку. У причала "А. Герцен".



Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. Михаил Танич 23.06.2017 - 25.06.2017 КВД до Углича
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 21:45
  3. [по реке] Открытие навигации на т/х " Константин Симонов" 28.04.2017-01.05.2017
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:36
  4. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •