Значит всё-таки с доплатой пересаживают...Дмитрий 1980,они вам сами предложили пересесть?
Значит всё-таки с доплатой пересаживают...Дмитрий 1980,они вам сами предложили пересесть?
Так новый круиз был в 2 раза дольше.
Каюта была лучше в разы ( на шлюпочной палубе с удобствами ), так что доплата логична, на более короткий круиз предлагали пересесть без доплаты,но я не стал рассматривать этот вариант. Меня устраивало прибытие в Москву.
Да, предложили.И еще предлагали написать заявление на возврат денег.
---------- Добавлено ----------
Можно просто Дмитрий![]()
Просто у меня выкуплен круиз на Соловки именно на "Попове".Покупали в декабре по другим ценам.Звонил в "Гаму",говорят "Попов"будет отремонтирован и будет круизит.А"Попов"так и стоит на мели....Чего добивается "Гама"?
---------- Добавлено ----------
Хотел бы пересесть до Астрахани,говорят надо доплачивать.Хотя цена на данный момент сопостовимая.
---------- Добавлено ----------
Дмитрий,если не секрет когда путевку покупали?Цена на ваш несостоявшийся круиз повысилась на данный момент?
Путевку в конце мая покупал. Похожие рейсы сняли с продажи.А Ваш рейс находится в списке отмененных ? Мой-то был в нем и поэтому ГАМА сразу стала искать замену с минимальной доплатой. На какое число Ваш круиз ?
STAR, личку проверьте,пожалуйста.
Мой круиз(13.08)не отменен,как и многие другие.Компания "Гама"продолжает молчать...
ну и не читайте, тем более все равно, судя по реплике, так и не поняли о чем речь. и, заметьте, я не оцениваю ваш уровень специальных проф. знаний - мне это по барабану. так что сарказм здесь не уместен.
---------- Добавлено ----------
Если что - это уже третий случай посадок на мель с начала навигации, читайте форум почаще)
скорее всего не отменяют чтобы резко не возвращать деньги всем, будут отменять по мере подхода даты ближе к дате круиза и предлагать вариант пересесть на оставшиеся места на других теплоходах гамы. Для компании это самое выгодное. Для туристов конечно нет, но можно войти в положение из-за того что разово всем вернуть деньги за круизы всего лета это влегкую обанкротить компанию. Так как все туроператоры живут кредитуя себя сами, не просто так с каждым годом они все раньше и раньше начинают продажи туров на следующий год.
По одному случаю говорите, что же давайте вспомним происшествия с круизными судами в этом году :
17 мая - в 27 километрах от Череповца, на 568 километре Волго-Балтийского водного пути теплоход "Санкт-Петербург" вышел за кромку судового хода и сел на мель.
30 мая - "Очарованный странник" пропустил правый поворот и пошёл в Суру.
3 июня - "Зосима Шашков" повредил 3 паромную переправу на канале имени Москвы.
20 июня - "А.С. Попов" сел на камни в ББК - в трюме вода, пассажиры эвакуированы.
Я конечно согласен, что
Но не слишком ли часто случаются эти "ситуации" ?
К тому же из 4 происшествий три случились в капитанскую вахту - мне кажется это не может не вызывать определённую обеспокоенность.
Вот, кстати, несколько сообщений из другой темы :
И как всё это по Вашему - тоже стечение обстоятельств ?
Или всё же за этим кроется что-то большее ?