Формализм в одинаковой обработке отдельных кусков по заложенному в ней алгоритму. Всё-таки это имитация акварели, карандашного рисунка, пуатализма в живописи и проч. Ну, например, как имитация фактуры дерева на пластиковой или др. панели, на линолеуме и т.д. Идет повтор одного и того же рисунка через определенные промежутки. Нечто похожее (не буквально, конечно) делает и программа. Она не понимает, что здесь надо убрать бличок, здесь чуть высветлить, здесь изменить наклон штриха, да вообще миллион разных тонкостей. Тех, посредством которых и создается настоящее художественное произведение. Конечно, и при грамотной и кропотливой работе с профессиональной программой можно добиться некоторых результатов, но это всегда будет нечто вторичное.



Ответить с цитированием

