Тема: О допинге

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 275
  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Вот теперь вам, сравнив, становится понятно что употребление допинга это есть в некоторой степени преступление.
    Для него тоже есть законодательство, свои правила. И есть контролирующие органы. Нравится они нам или нет, симпатичны или нет - тут нет этому места.
    Он судья. Как на футболе. Ничейный.
    И тут уже не важно какой арбитр, какой судья или контролирующий орган (зарубежный источник или собственный) выявил нарушение выявил.

    Нарушен правила - наказание.
    Что не так?
    Контролирующий орган предвзято относится только к одной стране, не вызывает доверия, не перепроверяет пробы спортсменов всех стран, дает возможность больным спортсменам соревноваться со здоровыми.

  2. #162
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    MIXCD, а Вы в курсе что здоровых спортсменов вообще не бывает, потому что нагрузки на организм превышают обычную нагрузку в несколько раз. То что у спортсмена например во время забега давление нормальное для забега , у обычного человека гипертонический криз.Почему у многих спортсменов по уходу из спорта начинаются жуткие проблемы со здоровьем никогда не задумывались...

  3. #163

    По умолчанию

    Контролирующий орган предвзято относится только к одной стране, не вызывает доверия, не перепроверяет пробы спортсменов всех стран, дает возможность больным спортсменам соревноваться со здоровыми.
    Борисовна, кто вам это сказал? Те, кого поймали?

    Давайте вспомним наши песни Олимпиады -80:

    Будет небесам жарко!
    Сложат о героях песни.
    В спорте надо жить ярко,
    Надо побеждать честно!


    Это ведь - мы пели. Не ВАДА. И мы побеждали. Честно побеждали.

    Поэтому не надо смотреть на других. Надо отвечать за себя.

  4. #164

    По умолчанию

    требучет, в курсе.

    Мне вот тут больше эти слова залегли в душу. Наши, не чужие, граждане так комментируют.

    На что нам ваши секунды и сантиметры, купленные такой ценой? И вы не забывайте, что желтый цвет ваших олимпийских медалей – это не золото.
    Это моча.
    Мне стыдно.

  5. #165
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    MIXCD, ровном счетом тоже могут сказать и иностранцы, просто их или не поймали, или просто то что они "кушают" не успели включить в талмуд ...

    ИМХО Сократить список запрещенных препаратов до опасных для здоровья спортсменов (собственно с чего и начиналась борьба с допингом), и включить голову при вынесении вердиктов(должно быть нормальное расследование), чтоб такого идиотизма как с Чащиной и Кабаевой не доходило.

    А то тут идиотизм за фурасемид , который вообще не допинг, дисквалифицируем, за кодеин который как раз стимулятор, да при этом еще ОПАСНЫЙ для здоровья -нет.

    Борьба с допингом из борьбы со смертью, чем она была сперва, превратилась в стимулятор развития Фармкомпаний и антидопинговых лабораторий (которые из-за сложностей анализов, часто при тех же самых фармкомпаниях), а так же в дамоклов меч над спортсменами и Федерациями и целыми странами. Зачем вообще тогда соревноваться если завтра все можно отобрать ...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Борисовна, кто вам это сказал? Те, кого поймали?

    Давайте вспомним наши песни Олимпиады -80:

    Будет небесам жарко!
    Сложат о героях песни.
    В спорте надо жить ярко,
    Надо побеждать честно!


    Это ведь - мы пели. Не ВАДА. И мы побеждали. Честно побеждали.

    Поэтому не надо смотреть на других. Надо отвечать за себя.
    К сожалению, с каждым годом количество честно победивших спортсменов уменьшается.
    И в этом вина именно изменившейся системы контроля спортсменов и допуска их к олимпийским играм.
    А читая различные источники информации складывается впечатления, что опять только наши виноваты, а все остальные белые и пушистые.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  9. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    А читая различные источники информации складывается впечатления, что опять только наши виноваты, а все остальные белые и пушистые.
    Тут во-первых надо понимать о каких источниках говорим. Если читать наши, то ничего удивительного, что разговор идет о наших спортсменах и в том ключе, "что на нас гонят, посмотрели бы на себя".
    Уже разговоры не о победах в спорте,а разговоры о понтах идут.

    И второе то, что говорят о том, чего собственно больше, и что вызывает "взрыв".
    Ловят и зарубежных спортсменов. Но число их по сравнению с тем, что выявили даже осуждать никто не берется. В пределах погрешности.
    А тут просто шок. 1000 российских граждан замешены в жульничестве. Международного масштаба. Было бы у нас внутри страны - им было бы пофигу. А тут вся планета. Ни одна страна, даже тот же Китай с его миллиардным населением и самой большой спортивной командой....
    И мы хотим чтобы в мире говорили о чем-то другом?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    К сожалению, с каждым годом количество честно победивших спортсменов уменьшается.
    И в этом вина именно изменившейся системы контроля спортсменов и допуска их к олимпийским играм.
    И правильно. Ситема контроля становится жестче, требовательнее. И сетовать на это как то не разумно.
    Так и должно быть. Этому надо только радоваться. Что спорт становится чище. И победы справедливыми. Разве не это главное в соревнованиях?

  10. #168

    По умолчанию

    требучет, вы за Кабаеву не беспокойтесь. Она вас даже и не знает, чтобы оценить ваши попытки. У нее все и так хорошо.

  11. #169
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Да и про права человека применительно к спортсменам можно забыть ... Что едят, что пьют , да и как живут в общем то контролируется ВАДА, можно вломится ночью вытащив его из постели и утащить на допинг тест, можно ради теста заставить пить воду до посиненья, можно выкачать крови много перед самым соревнованием и т.д. и т.п. Никакой ответственности комиссары ВАДА не несут, зато спортмен все обязан, и на соревнованиях и во вне соревновательный период.

    ---------- Добавлено ----------

    MIXCD, я не о Кабаевой не переводите , это только пример , ответьте на вопрос Чем фурасемид (в случае когда не маскирует стероиды) опасней коктейля из кодеина и кофеина?

  12. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Тут во-первых надо понимать о каких источниках говорим. Если читать наши, то ничего удивительного, что разговор идет о наших спортсменах и в том ключе, "что на нас гонят, посмотрели бы на себя".
    Уже разговоры не о победах в спорте,а разговоры о понтах идут.

    И второе то, что говорят о том, чего собственно больше, и что вызывает "взрыв".
    Ловят и зарубежных спортсменов. Но число их по сравнению с тем, что выявили даже осуждать никто не берется. В пределах погрешности.
    А тут просто шок. 1000 российских граждан замешены в жульничестве. Международного масштаба. Было бы у нас внутри страны - им было бы пофигу. А тут вся планета. Ни одна страна, даже тот же Китай с его миллиардным населением и самой большой спортивной командой....
    И мы хотим чтобы в мире говорили о чем-то другом?

    ---------- Добавлено ----------


    И правильно. Ситема контроля становится жестче, требовательнее. И сетовать на это как то не разумно.
    Так и должно быть. Этому надо только радоваться. Что спорт становится чище. И победы справедливыми. Разве не это главное в соревнованиях?
    Система контроля может и стала жестче, только исключений стало больше. Мне, например, не совсем понятно на каком основании возможен допуск к соревнованиям спортсменов принимающих запрещенные препараты легально. Если спортсмен серьезно болен, значит он должен либо заканчивать спортивную карьеру, либо участвовать в параолимпийских играх.
    Пока кроме спортсменов России, так масштабно с 2002 г. не проверяли спортсменов других стран. Почему бы не начать со всех стран параллельно (одновременно)?

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •