Тема: Первокурсники. Весь Иртыш+По Сибири посуху+Вся Обь. Лето-2016.

Страница 20 из 119 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1184
  1. #191
    Аватар для Marina
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Мошки не будет уже через пару недель. А вот комары - до поздней осени.
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А когда мошка и комары там исчезают? К осени? Очень суровый край...

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Marina за это полезное сообщение:


  3. #192

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Мошки не будет уже через пару недель. А вот комары - до поздней осени.
    Очень надеюсь на ваш прогноз. 17 июня уходим из Омска на Калашникове. Приготовила и ваниль, и баллончики со спреем именно о мошки. Еще мне мне местные жители сказали, что если из укуса мошки сразу выдавить "яд" и спиртом прижечь - то последствий меньше.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    что если из укуса мошки сразу выдавить "яд" и спиртом прижечь - то последствий меньше.
    Я смазывала укус чайным маслом. Хороший результат был.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #194

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Звездочка нам хорошо помогла.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #195

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Вернулись из ачаира. Там самая лютая мошка на маршруте. Спасались от неё в теплом святом источнике. Сейчас уже вернулись в Омск. Зашли в Ёлки-палки. Завтракаем и обедаем одновременно. По системе шс.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.06.2016 в 18:46.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #196

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    И от меня
    И от тебя обязательно передам. Впрочем, насколько мне известно, они тему почитывают.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #197

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Про Омск. Замкнули 2ой средний сибирский круг: Омск-Тобольск-ХМ-Тобольск-Тюмень-Омск. А впереди ещё большой круг. И рывок на Полярный круг.

    Было…
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В планах:
    1) Поездка в Ачаирский монастырь.
    2) Речная прогулка по Иртышу (дубль второй). Погоду обещают опять жаркую. Значит будет завтра точно.
    3) Прогулка по центру города + возможно, пару новых музеев.
    Сегодня удалось всё.
    По пункту 1). Поехали сразу с вокзала. Утро было несолнечным и безветренным, что обеспечило заранее победу местной мошке и комарам в неравной борьбе. Кое-кто ещё спрей забыл. (
    В Ачаире сами людоедские и человеконенавистные насекомые. Осмотрели монастырь, добежали до Иртыша. Потом хоронились от мошки в святом источнике. Температура воды 36,6 градусов. Очень комфорто. Часа 2 не вылезали. Я еще 2 раза окунулся в местный пруд с прохладной зеленой водой и лягушками. В обед вернулись в Омск.
    Ехать от жд на маршрутке 35 минут. Цена 70р.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #198

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    По пункту 2)
    Совершили часовую речную прогулку вверх по Иртышу на Москве-144. Стоимость 300р. с человека. Дошли до района жд-вокзала. Туда шли 40 минут, обратно, по течению, 20 минут. Пара встречек. На борту работает буфет+пиво.
    Набережная в Омске не красивая. Далеко не Тюмень. Основных достопримечательностей с реки не видно. Путевой информации не хватает.
    По моим наблюдениям, вода спала за неделю примерно на полметра.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  16. #199

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    По пункту 3)
    Прошли все запланированные точки в центре Омска и в районе жд.
    Омск сейчас напоминает одну большую стройку. К 300летию спешат, к августу.
    Хотели попасть в музей Врубеля, на в связи в огромной стройкой вокруг, музей почему-то работает только да 2х. Зато посетили музей-заповедник Омская крепость и выставочный зал при нём. Также побывали в военном музее, и на выставке военной техники. Это всё на территории кремля. Тихо день прошёл, спокойно…

    ---------- Добавлено ----------

    Через час новый поезд увезёт нас в Новосибирск. Закончится 2ой этап нашего многопутешествия (посуху) и начнётся 3ий и основной: по всей Оби. Ужас, как я уже хочу на Ремикс. Намного уже одурел от переездов…

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь на ваш прогноз. 17 июня уходим из Омска на Калашникове.
    Не факт, что сбудется. Неделю назад в Омске было меньше и комаров, и мошки. И они были некусучие. Так что через неделю м.б. как раз максимум. Но многое от погоды зависит.
    Сегодня жаркое сибирское Солнце сжалилось над нами и ушло за облака. Но и в тени было +32... Жара...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  17. #200

    По умолчанию

    И какой ныне состав компании?

Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •