Звездочка нам хорошо помогла.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Вернулись из ачаира. Там самая лютая мошка на маршруте. Спасались от неё в теплом святом источнике. Сейчас уже вернулись в Омск. Зашли в Ёлки-палки. Завтракаем и обедаем одновременно. По системе шс.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.06.2016 в 18:46.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Про Омск. Замкнули 2ой средний сибирский круг: Омск-Тобольск-ХМ-Тобольск-Тюмень-Омск. А впереди ещё большой круг. И рывок на Полярный круг.
Было…
Сегодня удалось всё.
По пункту 1). Поехали сразу с вокзала. Утро было несолнечным и безветренным, что обеспечило заранее победу местной мошке и комарам в неравной борьбе. Кое-кто ещё спрей забыл. (
В Ачаире сами людоедские и человеконенавистные насекомые. Осмотрели монастырь, добежали до Иртыша. Потом хоронились от мошки в святом источнике. Температура воды 36,6 градусов. Очень комфорто. Часа 2 не вылезали. Я еще 2 раза окунулся в местный пруд с прохладной зеленой водой и лягушками. В обед вернулись в Омск.
Ехать от жд на маршрутке 35 минут. Цена 70р.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
По пункту 2)
Совершили часовую речную прогулку вверх по Иртышу на Москве-144. Стоимость 300р. с человека. Дошли до района жд-вокзала. Туда шли 40 минут, обратно, по течению, 20 минут. Пара встречек. На борту работает буфет+пиво.
Набережная в Омске не красивая. Далеко не Тюмень. Основных достопримечательностей с реки не видно. Путевой информации не хватает.
По моим наблюдениям, вода спала за неделю примерно на полметра.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
По пункту 3)
Прошли все запланированные точки в центре Омска и в районе жд.
Омск сейчас напоминает одну большую стройку. К 300летию спешат, к августу.
Хотели попасть в музей Врубеля, на в связи в огромной стройкой вокруг, музей почему-то работает только да 2х. Зато посетили музей-заповедник Омская крепость и выставочный зал при нём. Также побывали в военном музее, и на выставке военной техники. Это всё на территории кремля. Тихо день прошёл, спокойно…
---------- Добавлено ----------
Через час новый поезд увезёт нас в Новосибирск. Закончится 2ой этап нашего многопутешествия (посуху) и начнётся 3ий и основной: по всей Оби. Ужас, как я уже хочу на Ремикс. Намного уже одурел от переездов…
---------- Добавлено ----------
Не факт, что сбудется. Неделю назад в Омске было меньше и комаров, и мошки. И они были некусучие. Так что через неделю м.б. как раз максимум. Но многое от погоды зависит.
Сегодня жаркое сибирское Солнце сжалилось над нами и ушло за облака. Но и в тени было +32... Жара...
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
И какой ныне состав компании?