оранж, может, эта информация как-то успокоит и обрадует...
МОСКВА, 26 июля – РИА Новости. Суды в Москве и Подмосковье оштрафовали ФГУП "Почта России" за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
По данным ведомства, на территории пункта международного почтового обмена – авиационном отделении пересылки почты "Домодедово" был остаток необработанных международных почтовых отправлений общим весом свыше 91 тонны. В отделении "Внуково" – более 38 тонн, "Шереметьево" – 61 тонна, на грузовых терминалах аэропорта "Шереметьево" – 128 тонн, сообщает ГП.
Эти почтовые отправления должны были быть обработаны и отправлены в течение 10 часов с момента поступления на соответствующий пункт пересылки, указывает ведомство. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 дел об административных правонарушениях.
"Решениями Арбитражных судов города Москвы и Московской области за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений ФГУП "Почта России" назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму в размере 360 000 рублей", – говорится в сообщении.
В ФГУП "Почта России" позже сообщили, что опротестовывать штраф не будут.