Ближе к половине второго ночи многие, несмотря на то, что на сцену вышла группа «Звери», повалили в сторону набережной – занимать обзорные места. Примерно половина зрителей оставалась на площади и внимала музыке любимого музыканта – Ромы Зверя.
На набережной Невы в районе Дворцового моста уже собралось огромное количество людей. Те, кто не успели занять лучшие зрительские места у самого ограждения набережной, устраивались на любых возможных возвышенностях - туалетах, каменных урнах, ступеньках колонн, пытались зацепиться за решетку на стенах Зимнего дворца, кто-то смог залезть на фонарные столбы.
По проезжей части Невского проспекта в направлении метро люди двигались вперемешку с машинами, не обращая на них особого внимания. Водители сигналили, нервничали, но ничего не могли сделать и, можно сказать, «пробирались» по дороге среди людей. В городе «градус» был явно выше, чем на празднике. Здесь царило веселье. Проходили уличные концерты. Станцию Гостиный двор с двух сторон закрыли огромные грузовики, чтобы немного сдержать людской поток, который был готов ринуться в метро. Около трех часов ночи метро открылось. В дикой толкучке продвигаясь по сантиметру в сторону входа, через полчаса удалось попасть внутрь подземки. Там уже не было такой давки и можно было довольно свободно купить жетон в кассах. Уставшие выпускники втискивались в переполненные вагоны метро, разъезжаясь по домам. Праздник зевершился.