Тема: "В КРАЮ СЕВЕРНЫХ ОЛЕНЕЙ...", экскурсия формучан 19 февраля 2012 г.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. #11
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    потом нам дали хлеб, что бы мы покормили оленей:
















    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Жуть какая... Оленезавр!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Жуть какая... Оленезавр!
    Ну и зубки у этого "оленезавра"!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    потом мы пошли слушать дальше экскурсовода и гладить за ухом оленей:



    недавно было привезено еще 2 оленя:




    потом я вернулась обратно к экскурсоводу:




    Григорий, оленевод в 4 поколении.


    Он нам показал Мастер класс:






    Потом мы пошли к загону с новичками:






    Потом нас пригласили погреться и выпить горячего чая с конфетками, печеньем и сушками:
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Григорий, оленевод в 4 поколении.
    Интересно, чем занимались его предки в 7-8 поколении? Неужели гоняли фуры с ширпотребом из европы, или компьютеры чинили?
    По-моему они то-же были оленеводами...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Андрей Кузьмичев, Это ты в фотошопе сделал?

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Александр Марков, спросил бы...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    После чая мы пошли дальше на экскурсию. Показали как живут оленеводы:










    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Андрей Кузьмичев, классно получилось. посмеялась от души)
    Последний раз редактировалось Angel; 20.02.2012 в 21:22.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    потом мы отправились на поле, где нас катали на санях.
    Вид со стороны (Видео)


    Вид когда едешь на санях (Видео). В тройке оленей я ехала не одна, со мной сели Влад и Артем:


    когда мы сошли с саней сели следующие и сделали круг почета:


    тут стояли еще олени, запряженные в сани и ждали когда им дадут команду набирать скорость:


    Возвращается предыдущая группа с круга почета:


    Я и Влад решили еще раз прокатиться с ветерком (видео):
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  16. 13 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Так же у нас было традиционное купание мишки Грызли:






    Юный последователь Мишки Грызли:


    Мишка Грызли возвращается к нам:


    Юный последователь Мишки побежал через сугробы к Мишке и возвращаются уже вдвоем:




    Вот и закончился мой фото- и видеоотчет. Надеюсь другие формучани которые ездили на эту экскурсию выложат свои фото, сделанные под другим ракурсом.

    Полностью фотоальбом можно посмотреть тут: «"В КРАЮ СЕВЕРНЫХ ОЛЕНЕЙ..."»
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  18. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Спасибо Ксении за прекрасный отчёт. Это была артподготовка. Теперь настало время тяжёлым танкам.
    Будучи усталым, постараюсь быть кратким.
    Всё очень понравилось. К моей радости, нашим экскурсоводом оказался замечательный крупный человек, филолог, выпускник МГУ, Валерий Агеев, с которым мы с мамой знакомы по другим экскурсиям "магазина путешествий". Он всегда умел "заряжать" своих слушателей энергией, позитивом, умел заинтересовывать.
    Для начала, Валерий нагнал немного "жути". Про историю Кузьминок, про трагическую судьбу дочьки мельника Кузьма, которая утопилась в пруду, будучи брошенной возлюбленной, про дерево самоубийц в парке Кузьминки, про мутную сторону озера и про светлую. Далее Валерий рассказал свой "хит" - про московскую святую Матрону Московскую. Очень трогательно и душевно. Как выяснилось, он является частым гостем Покровского монастыря, где хранятся мощи Святой. Удивительно, но я родился в 2-х кварталах от этого монастыря и помню, как в его стенах размещался почтамт, бильярдная, спортзал. Теперь же там крупная обитель, осаждаемая многочисленными паломниками.
    Автобус нас мчал на Восток. Вернее сначала на юго-восток по трассе М5 ( на Челябинск), а за Люберцами, свернул на Касимовское шоссе и мы устремились в мещёрские дебри. Сначала промелькнула вот эта эстакада.

    Обычно, на этом месте Валера рассказывает про дорогу смерти Люберцы-Лыткарино и про невесту-призрак. Расскажу кратко на ночь глядя.
    Дорогу эту водители кличат "дорога смерти" за аномально высокий процент аварий со смертельным исходом. Здесь есть и своё привидение: девушка в свадебном платье, изорванном и окровавленном - результат какой-то давней аварии, выходит в утренние туманные часы на дорогу и голосует...
    Касимовская трасса пересекает посёлок Томилино.
    Это поселковый клуб.

    В посёлке расположен ряд уникальных предприятий ( естественно уникальных - в прошлом) : производитель скафандров и катапультов - "Звезда", томилинский радиозавод, завод вертолётов им. Миля, секретный в прошлом ФГУП 41ТЗЖТ ( завод военной ж/д техники). Название, по легенде, произошло от слова "томление". Касимовский тракт кишел разбойниками, т.к. условия для грабежа были идеальными. Из Касимова везли хлеб, продукты. Было много лесов, кустов. Так в Малаховке проезжающие "мало ахали", т.е. тихо ахали. В Красково происходила "кража". В "томилино" "томились" пленённые заложники. В Люберцах, после выкупа они встречались с "любимыми" людьми. Вот такая легенда. Следует отметить, что в лихие 90-е всё вернулось на круги своя. Известная люберецкая ОПГ держала в страхе половину Москвы, а в карьерах Красково находили "берёзки" и сожжёные джипы. Томилино и Красково разделяет речка Пехорка, воды которой не замерзают даже в 30-ти градусные морозы. Причина - станция аэрации в пос. Некрасовке. Почти вся московская канализация чистится в Некрасовке, а разогретая бактериями (активным илом) вода, после очистки и хлорирования сбрасывается в Пехорку.

    Красково известно с 19 века как дачное место, в котором отдыхал А.П. Чехов. Здесь он увидел, как местные крестьяне отвинчивают гайки от ж/д шпал для изготовления грузил при рыбной ловли. Под влиянием этого, был написан известный всем со школньой скамьи рассказ "злоумышленник".
    Фотки из окна автобуса получились не очень. Следующая река - Нерская.

    А вскоре мы вкатились в славный город Егорьевск.
    Последний раз редактировалось террановец81; 25.02.2012 в 10:27.

  19. 15 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 290
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 14:38
  2. Зимняя встреча на 23 февраля
    от Александр Марков в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:44
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 16:08
  4. [по реке] Т/х "Андрей Рублев". "В краю где правит север"
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •