Тема: "ГАМА"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    В этом году отдыхали на упомянутом Вами "Никитине". Наш отдых был замечательным, питание сытным, вкусным и разнообразным. Про персонал теплохода - доброжелательный, отзывчивый, исполнительный. Состояние теплохода.. вот тут я с Вами соглашусь (лавочки неудобные, палубы обшарпанные и очень скользкие во время дождя).

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Что-то мне все это напоминает старый анекдот:
    Ворона скомуздила кусок сыра, сидит на ветке, балдеет. Тут как тут лиса:
    - Эй, Ворона! Сыр вкусный?!
    - ДА-А-А-А-А!!!!
    Лиса не будь дурой сцапала сыр и свалила. Ворона сидит и думает:
    - Ну сказала бы я "нет" - что изменилось бы?

    Вот так и тут. На моей памяти "ГАМу" пинают все кому не лень. Если честно, то когда я пошел на их теплоходе в рейс, мне все говорили что мол проклянешь все, а жену (это был ее первый круиз в жизни) потом в жисть на теплоход не затащишь. Было это в июле 2007 года, ходили мы тогда на "Октябрьской Революции", сделали полный круг Москва - Астрахань - Москва. И как факт, я смог воочию убедиться сам, что все не так уж и плохо, и судно в приличном состоянии, и персонал нормальный. И жена после этого от теплоходов как черт от ладана не бегает, наоборот даже - идею о теплоходе всегда поддерживает. Да и по отзывам людей, которым я доверяю в последствии было не все так плохо. Люди остались довольны. Недостатки конечно были, но не столь фатальные.
    Что же касается ведения весьма мощного "пиара" среди интернет-сообщества, тут могу сказать только то, что гамовцы молодцы. Правильно используют весьма серьезный инструмент продвижения себя на рынке. Как мне видится - любая здраво мыслящая компания будет заниматься подобным продвижением. Так что ничего крамольного я тут не вижу.
    Теперь касаемо опубликованного отзыва. Ну то что туристы подняли скандал из-за задержки теплохода - это нормальное явление. Причем как обычно - 10 скандалят, а остальные спокойно смотрят и ухмыляются, ибо прекрасно все понимают - хоть ты сотню ушатов словестного экскремента вылей на руководство фирмы - теплоход от этого быстрее не пойдет. Что же касается проверок - то Судоходная инспекция обычно приезжает тогда, когда считает нужным. Такие "летучие" проверки флота в навигацию - их работа. И бывает так, что из-за этого судно может и задержаться. И здесь вылезает другое - отсутствие достоверной информации. Получается идиотская до маразма ситуация - скажи туристам, что судно судоходка проверяет.... Вы фарш видели когда-нибудь? Вот тоже самое будет с тем, кто скажет. То есть напрямую говорить нельзя. Начинаешь выкручиваться (фаршем то стать никто не хочет) - туристы опять бузу поднимают. Тоесть здесь нет какой-то золотой середины. Вот и получается, что при наличии определенных грехов, и нескольких "заводил" (а такие среди туристов всегда найдутся) начинаются скандалы.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Нижегородцы, не поддавайтесь на провокации!
    Тут уже писали, что вполне естественно и нормально если вы пишите именно о том, что у вас рядом, с чем вы хорошо знакомы.
    Если вы попадаете на мероприятия, которые по каким-либо причинам недоступны другим участникам, да и простым гостям форума, то вполне логично написать об этом, а нам, тем, кто не попал на это мероприятие, с интересом прочитать об этом (конечно, если это соответствует тематике форума).
    Насчет скидок. Да я просто рад, что у "Нижегородской ячейки" есть такая возможность. Считаю, что от этого всем читателям форума только одни плюсы. Сходят в круиз, отдохнут и с новыми силами напишут интересные отчеты о своих путешествиях!

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение


    http://www.locman.net/page_11724.htm
    Наш отдых точно отражает один анекдот.У грузина спрашивают:- Ты апельсины любишь?А он отвечает:- Кушать люблю, а так – нет.Вот так и наш круиз. Отдых хороший (река, воздух, вид из окна, города), а теплоход – нет. Если кто-то заглянул на мою страничку и лень читать весь отзыв, то я говорю сразу: отдыхать на теплоходах фирмы «Гама» (Нижний Новгород) не советую. В Волгограде ходят 3 теплохода: «Афанасий Никитин», «Иван Кулибин», «Октябрьская революция». Буду сравнивать условия с теплоходом «К.Тимирязев», т.к. родители всегда ходили на нем, а тут решили выбрать маршрут до Москвы на свою голову. Поэтому не спрашивайте, почему, если все так хорошо на Тимирязеве, мы на нем не поплыли. Просто не мы выбирали.
    Забавно. А как же "Невский", который ходил в этом году в Москву по интереснейшему расписанию?
    Там был Ульяновск, Тутаев, Кимры, Козьмодемьянск, Мариинский Посад-всего этого у гамовцев нет.
    Все стоянки были по 3-5 часов, так еще и приходили везде раньше...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Забавно. А как же "Невский", который ходил в этом году в Москву по интереснейшему расписанию?
    Там был Ульяновск, Тутаев, Кимры, Козьмодемьянск, Мариинский Посад-всего этого у гамовцев нет.
    Все стоянки были по 3-5 часов, так еще и приходили везде раньше...
    Иван,а может им просто не подходил рейс по временным рамкам?Вот и не упомянули Невского.

  10. #16

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Иван,а может им просто не подходил рейс по временным рамкам?Вот и не упомянули Невского.
    Возможно, хотя рейс тоже был июльский, дней на 8-10 попозже.

    А вообще, на мой взгляд, "Гама" вправе работать с туристами, форумчанами и блоггерами всеми способами, какими им кажется разумными.
    Приглашают на свои теплоходы, общаются, делают скидки-это их право.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен!
    Более того, не стоит забывать, что речная отрасль это не просто бизнес. Бизнес-то бизнесом, но! На реке мы все коллеги! Это давняя речная, морская традиция! И даже сейчас, когда речные круизы стали не просто видом общественного транспорта, а стали видом отдыха, речные операторы, судовладельцы стараются быть одной семьей. Эта традиция, и поливать грязью друг друга никто не станет.
    Могу только поставить "+1".
    Абсолютно точно, что мы не пытаемся на кого-либо воздействовать и т.д. Скорее, просто дружим с ребятами)) Если есть просьбы от них, просто идем навстречу, и никогда не просим что-то дать нам взамен. Если честно, вообще ни о чем не просим Что касается скидок, тут скажу больше. Не со скидками даже, а с оплатой только питания и постельных принадлежностей (каюта - в подарок) в эту навигацию мы отправим десятерых фотоблогеров по маршрутам, выбранным ими самими. Как и в прошлом году, НИКАКОЙ задачи перед ними не ставится, никакого ТЗ не будет, упоминания компании не потребуется. Напишут, что отдых на воде интересен, выложат фотографии из круиза в своих жж - уже спасибо.
    Анна Вингурт,
    директор по маркетингу группы компаний "ГАМА", г. Нижний Новгород
    (831) 245-65-65, 8-800-5555-245, моб.: 8-960-187-39-02.
    Последний раз редактировалось Анна Вингурт; 13.02.2012 в 14:52.

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Анна Вингурт за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    По-крайней мере приятно видеть, что турфирма пытается что-то делать для привлечения туристов на свои суда. В регионе сделать это гораздо сложнее, чем в Москве. Гораздо легче приезжать раз в месяц в затон и рассказывать своим работникам душещипательные истории, о том что путевки не покупаются, все дорожает, в стране очередной, внезапно нагрянувший кризис, и предлагать подождать с зарплатой еще недельку с дальнейшей пролонгацией... В ГАМЕ правда слышал именно с экипажами тоже не все в ажуре...

    Просто кому то из руководства ТТФ, РТФ, ПТФ, МТФ,
    РТФ, МТФ знаю, а остальные можно расшифровать кто такие?
    Последний раз редактировалось goee; 13.02.2012 в 15:21.

  15. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Вингурт Посмотреть сообщение
    в эту навигацию мы отправим десятерых фотоблогеров по маршрутам, выбранным ими самими.
    Анна, а как в эту программу можно вписаться? Я, конечно, не блоггер (хотя акк в ЖЖ есть, но там практически не пишу), но с фототехникой дружен довольно давно...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  16. #20
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Анна, а как в эту программу можно вписаться? Я, конечно, не блоггер (хотя акк в ЖЖ есть, но там практически не пишу), но с фототехникой дружен довольно давно...
    Если что - меня за компанию прихватишь
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •