Тема: Нижегородская канатная дорога

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136
  1. #101
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Придется нижегородцам строить на Бору Мандроги-2.
    Отвез через Волгу по канатной дороге, туристы уже впечатлений набрались, а на той стороне чай/кофе/пирожки да песни/танцы или пикник с шашлыками какой-нибудь. Но тогда стоянку теплоходов в Нижнем Новгороде надо подлиннее делать, чтобы все успеть. Можно, правда, и варианты туристам предлагать: кто на шашлыки по канатной дороге, кто по городу на обзорку, а кто в Музей ГАЗ и.. ну и еще что-нибудь.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  3. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Придется нижегородцам строить на Бору Мандроги-2.
    Или, например, Лукоморье-2, или даже Лукоморье-3. Одно в Балахне, а другое в тех же Мандрогах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Вингурт Посмотреть сообщение
    и не очень понятно, куда везти гостей на Бору, что показывать в Борском районе.
    Ну это так в порядке бредового предложения.
    А если сначала доставлять туристов к канатке, перевозить их на сторону Бора, а там сажать на автобусы и везти в Городец. Ну или из Городца привозить к борской стороне канатки и переправлять на нижегородскую, а потом на причал. Только тут есть два момента, даже три.
    Первый. Придется "держать" парк автобусов и на стороне причалов, что бы довести туристов от теплохода к канатке, и нужны автобусы на той стороне, на борской, что бы тут же посадить туристов в автобусы и везти в Городец.
    Второе. Нужно что-то придумать как поступать с туристами которые категорически откажутся ехать на канатку, но в тот же Городец поехать захотят.
    И третье. Нужно четко отслеживать погоду и всякие другие НЕ рабочие моменты по канатке (ухудшение погоды/ремонт/профилактика).
    А так если всё участь, то должно не плохо получится.
    Туристов высаживают в НиНо, теплоход порожнем переходит в Городец. А тем временем туристов везут к канатке, переправляют их на другую сторону, сажают по автобусам и везут на экскурсию в Городец. Тех же туристов, кто не хочет оставаться на теплоходе, но боится ехать на канатке, можно бы придумать как доставить, допустим, на микроавтобусе в тот же Городец, где они и присоединятся к основным группам.
    Ну вот как-то так
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Слишком много но.
    Получается, что канатка пока для самостоятельного прочтения энтузиастами при стоянках в Нижнем более 4 часов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  10. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Странно, что пока не продлили время работы... В летний период можно и до 22 часов продлить ее работу

  11. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Да было бы неплохо.

  12. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию 19 мая 2012

    Недавно я снова решил прокатиться на нашей канатке. Конечно уровень воды в Волге уже стал спадать, но всё-таки был ещё достаточно высок. Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт об этой поездке.


    Станция Нижегородская.


    Есть там теперь и удобства, но т.к. они бесплатные, то я не рискнул ими воспользоваться.
    Надеюсь Вы понимаете почему.






    Берег левый - берег правый... (три кадра) .




    Кабинки прибывают на станцию Нижегородская (два кадра)...


    ...и отправляются на станцию Борская.


    Кабинка по имени Рома прибывает на ст. Нижегородская, а вниз по Волге в прогулочный рейс отправился т/х - катамаран ОТДЫХ - 1.


    Стоять за билетом мне пришлось долго. Минут 15 точно.
    А всё потому, что был выходной ясный солнечный день и многие нижегородцы (наверняка там были и гости города) решили покататься. Кстати на борской стороне пассажиров практически не было.






    Немного справочной информации для пассажиров (три кадра).
    Ох и вредные же они!!! Это я о последнем объявлении.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  14. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию 19 мая 2012


    Посадка начинается.


    Отправляемся. Справа по курсу Печёрский монастырь.




    Гребной канал и пляж канала (два кадра). Самые отчаянные отдыхающие даже купались.


    Начинаем путь над Волгой.




    И вот уже под нами медленно проплывает некогда великая русская река (два кадра).


    Какой-то крокодил на нижегородском рейде. Мне в паралельной теме подсказали какой, но я забыл.
    Склероз проклятый...


    А это уже борская пойма.


    Мне показалось очень интересным то, что в борской пойме есть железнодорожная ветка.
    Интересно куда она ведёт?


    Тоннель на станции Борская "украсили" вот такими рекламными щитами.

    Вот некоторые из них. Может они вам пригодятся:


  15. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  16. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию 19 мая 2012




    Справочная информация о городе Бор (два кадра).


    Прибыли...

    P.S.

    Прежде чем продолжить отчёт, хочу спросить совета наших дорогих форумчан.
    Прогуливаясь по Бору я тоже сделал несколько кадров, которые хотел бы предложить вашему вниманию. Но в этой теме наверно они будут не совсем уместны. Создавать отдельную тему "город Бор" тоже не имеет смысла, т.к. этот город не входит не в один речной туристический маршрут и естественно там нет причалов для пассажирских теплоходов. Что Вы мне посоветуете в такой ситуации, друзья?

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •