Тема: "Григорий Пирогов". Теплоход проекта 305

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 201
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если хотите летом на 5-6 дней, подходят Зорге, Пирогов, Бородино, Бенуа. Теплоход можно брать любой. Хотя Зорге, пожалуй, да, на первый раз не стоит.
    Долее выбирайте по своим критериям.
    В Тутаеве мы тоже были. А в Дубне-то что делать, да еще и с теплохода? Мне там совершенно не понравилось.
    Да и по датам ближе рейс Пирогова все же.
    Остальные, названные Вами, теплоходы отпадают или по цене, или по отзывам... А рекомендации на этом форуме все же подсказывают мне выбрать Пирогова.

  2. #92
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Видимо, останавливались. Если я правильно поняла Маргариту Михайловну и капитана.
    А в каком году Маргарита Михайловна была на "Пирогове"?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  3. #93
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Что то я не нашла: а кому сейчас принадлежит "Пирогов"?




  4. #94

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Что то я не нашла: а кому сейчас принадлежит "Пирогов"?
    Никто не знает. А кто знает, те молчат.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Что то я не нашла: а кому сейчас принадлежит "Пирогов"?
    Так "Речфлот" же, ещё с того года.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть в защиту "Бородино" ну так, просто по этой теме....
    А нет ли риска что и "Пирогов" в эту навигацию сменил владельца? Не оператора/ген.агента, а именно владельца.
    Владелец и хотел бы продать, и может продать, но не это тревожит. Осенью "Пирожок" ждёт докование и составление сметы на минимально необходимый ремонт, чтобы получить разрешение на дальнейшую эксплуатацию. Вот этот момент заставляет беспокоиться за сам факт выхода в навигации с 2015 года и далее. Экономика может оказаться неподъёмной.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  8. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasyiv Посмотреть сообщение
    В Тутаеве мы тоже были. А в Дубне-то что делать, да еще и с теплохода? Мне там совершенно не понравилось.
    Да и по датам ближе рейс Пирогова все же.
    Остальные, названные Вами, теплоходы отпадают или по цене, или по отзывам... А рекомендации на этом форуме все же подсказывают мне выбрать Пирогова.
    Как старый речной турист, имеющий опыт приглашения новичков, крайне настоятельно рекомендовал бы вам пойти в первый раз на "Бенуа" вот в этот рейс: https://booking.infoflot.com/Cruise/8492 Цены на сопоставимые каюты близки с "Пироговскими". Двушки есть даже дешевле. Однушки дороже, но они на "Бенуа" несопоставимо лучше "Пироговских". Есть трёхместные каюты в трюме, которые точно лучше четвёрок на "Пирогове", вдвое больше по площади и в целом сильно удобнее. Уровень сервиса будет лучше, оснащение кают, еда, вероятность срыва программы меньше. Я очень хорошо отношусь к "Пирогову", был на нём много раз, начиная ещё с 80-х годов прошлого века (только в прошлом году два раза, общей продолжительностью 3 недели). Рассчитываю попасть на него и в этом году, хоть на КВД. Но это мои личные пристрастия к такому типу теплоходов и конкретно к некоторым из них. За счёт заявленного Борка маршрут "Пирогова" интереснее, но в предыдущие годы эту стоянку отменяли часто. И не факт, что в этом году не отменят тогда, когда у вас уже будут куплены путёвки. Есть такие стоянки, куда далеко не каждую навигацию заходят теплоходы и не в каждый рейс из заявленных в другие навигации. То причала не оказывается, то принимающая организация заартачится. Борок из таких мест. А заранее, до начала навигации, эти стоянки есть в расписаниях. Так что если у вас есть возможность поменять время отпуска на более раннее, берите рейс на "Бенуа", не пожалеете. Кстати, рейс на север, а середина августа уже часто - конец лета. Тут две недели раньше - огромный плюс. В конце июля, первых числах августа - лето гарантировано. Пусть дождь, но точно тёплое лето. А вот в середине августа - среднемноголетнее начало осени в Тверской и соседних областях, севернее Москвы. А на борту погода чувствуется гораздо сильнее, чем даже на даче. Берите "Бенуа"!

  9. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Берите "Бенуа"!
    А пойдёт ли Бенуа в Весьегонск?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #99
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Так "Речфлот" же, ещё с того года.
    Не выдает в поисковике,что "Речфлот"




  11. #100

Похожие темы

  1. "Александр Бенуа". Теплоход проекта 26-37/315
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 18:04
  2. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  3. "Илья Репин". Теплоход проекта Q-040
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 11:13
  4. "Сергей Образцов" (экс "Н.Г.Славянов"). Теплоход проекта 305
    от Аленушка в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •