Тема: Как девушка работала на круизном судне помощником судового врача

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Чужие деньги считать, конечно, не комильфо
    Евгений, а я не чужие деньги считаю, а зарплату сравниваю и условия на судах. Это большая разница.
    Единственное, соглашусь с МихаиломК,
    сравнивать работу доктора с работой члена "турбригады" не совсем уместно
    Воспоминания нахлынули...

    А вообще, судя по рассказу журналистки, эта работа просто не для нее. И частые увольнения по собственному желанию, на мой взгляд, говорят о том, что часть (подчеркиваю, часть людей) привлекает не любовь к морю, а желание прокатиться, да еще за это деньги получить.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adviser Посмотреть сообщение
    работа на речном флоте самый лучший вид отдыха


    Ну а если серьезно, не забывайте там было 2 врача на борту и работа у них посменная, как я понял.
    А вот у наших девочек, горничных, работа совсем не отдых. Когда, вроде бы,возникла возможность сойти на берег, оказывается в это время уборка кают, пока туристов нет. Да и всего т/х.
    Народ пришел - всех в твиндек, ну чтоб, туристов не раздражать. Или на вахту.
    Вот и весь отдых.

  3. #23
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Нет, Пётр, не отвертитесь Буровая платформа - не судно, корочки (например, для буфетчика) не нужны. Английский, кажется, тоже.
    А второе - если Вам хватило "сухопутных береговых" (хотя я совершенно не понял, что Вы имели ввиду, но это не важно), то, может быть, с жиру всё таки не бесятся?
    Может, получают справедливую оплату нелёгкого труда, а не халявные барыши?
    Евгений, вы меня не поняли. Во-первых - "хватило" - я к тому, что понятие "буровая" и "нефтедобывающая скважина" для меня не пустой звук. Это прочуствовано на собственной шкуре. И опять же - тут, в Самарской области. Где если -40 зимой - это пусть и не стихийное бедствие, но приятного мало (разок я так попал - слава аллаху что ветра в тот день не было и солнце светило. Но рожа шелушилась еще неделю).
    Что касатеся выражения "сухопутных береговых" - слово "береговых" убрать забыл. Работал еще студентом в Самаранефтегазе, мы занимались телеметрией и промышленным теленаблюдением (так это именовалось в документах). Обычная буровая вышка посреди чиста поля. Рядом - вагончики для бригады буровиков. Ну и нефтяные качалки - там обслуживающего персонала нет на постоянной основе. ТАк что греться - только в УАЗике, на котором приехал.
    Я столь взбеленился вот из-за чего - барышня регулярно сходила на берег, ходила по городам. Потом - на судно по сути санитаром лазарета. Максимум - укол поставить или таблетки выдать. Более ничего такого, как я понял из статьи, ей делать не приходилось. При этом кормилась то она за счет фирмы. А буровая - привезли тебя туда - и все, на полгода ты отрезан по сути от мира. В ритме ошпаренной белки в колесе скача по этой самой буровой. И после этого Вы считаете корректным сравнение работу специалиста буровой платформы и помощника судового врача на рядовом пассажирском судне? Я так не считаю.
    Что же касается 24 тысяч долларов - это 720 тысяч деревянных по курсу. Евгений, даже в Кинеле этого хватит лишь на комнату в коммуналке. Квартира в Самаре сейчас "стартует" от полутора миллионов в панельной халупе, возведенной таджиками по технологии "клейизсоплей"
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Из рассказа я так и не понял, что же там она такого увидела, что не ее не удивляет гибель Конкордии и она на суда больше ни ногой.
    А вообще рассказ какой-то... странный что ли...

  5. #25
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Из рассказа я так и не понял, что же там она такого увидела, что не ее не удивляет гибель Конкордии и она на суда больше ни ногой.
    А вообще рассказ какой-то... странный что ли...
    Я так понимаю, журналистка просто увидела работу врача, на которого она вроде как училась, но по специальности работать не пошла.
    Что касается параллели между морским лайнером, на котором работала девушка, с гибелью Конкордии, наверно она (журналистка) сделала для себя открытие, что на судне работают обычные люди. Наверно представлялось, что официанты, стюарты, повара, матросы и т.д. - это супер-спасатели, владеющие медицинскими знаниями во всех областях, специально подготовленные для работы на судах. Но тогда она ни за что не попала бы на эту работу.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  6. #26
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adviser Посмотреть сообщение
    И так работа на речном флоте самый лучший вид отдыха!
    Особенно повар на "ОТА ..." и заработок и вибрация полностью компенсируют друг друга.
    Спасибо, очень улыбнуло. Вот оказывается как ищешь, ищешь место получше, а на самом деле на обычном ОТА и работа-курорт и зарплата-домой в мешке не дотащишь. Название конторы не подскажите, буду туда пробовать устроится, если все там так хорошо.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень улыбнуло. Вот оказывается как ищешь, ищешь место получше, а на самом деле на обычном ОТА и работа-курорт и зарплата-домой в мешке не дотащишь. Название конторы не подскажите, буду туда пробовать устроится, если все там так хорошо.

    И мне тоже телефончик пожалуйста...)))

  8. #28

    По умолчанию

    Мда. Забавно. Кто-то явно перепутал работу с отдыхом.
    Интересно если бы эта девушка пошла работать врачом в обычную больницу где-нибудь в Туле, и жила бы тоже время полностью в таких условиях, то чтобы тогда она написала?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Евгений, а я не чужие деньги считаю, а зарплату сравниваю и условия на судах.
    Алёнушка, я неудачно выразился. Это я себе адресовал, так как далее высказывал соображения, сколько автор зарабатывала на самом деле (а не заявленные $700 в месяц).

  10. #30
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Мда. Забавно. Кто-то явно перепутал работу с отдыхом.
    Интересно если бы эта девушка пошла работать врачом в обычную больницу где-нибудь в Туле, и жила бы тоже время полностью в таких условиях, то чтобы тогда она написала?
    ничего - через три дня смылась бы
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •