Тема: Кострома

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. #21

    По умолчанию



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Та самая пристань..



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Сами Снегуркины палаты левее с коричневой крышей.Между двух желтых домов.


  2. 14 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    2016 год...











  4. 7 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    DSC02049.jpg
    DSC02055.jpg

    Так мне никто и не ответил, в каком месте Ипатьевского монастыря мама разрешила подростку основать династию. Экскурсоводы не в курсе, интернет молчит. Видимо плохо искал )

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Здание Костромской обувной фабрики, памятник промышленной архитектуры


    Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь
    Последний раз редактировалось rivershkiper; 22.09.2019 в 01:21.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    По экскурсиям в Костроме я задала вопрос на сайте Инфофлота.
    Здравствуйте!
    Вопрос у меня по экскурсиям в Костроме. Выбираем круиз, поэтому внимательно смотрим, какие экскурсии предлагают нам в городах. По Костроме сплошное уныние. Вот уже не меньше 15 лет там предлагают посещение в Богоявленский монастырь. Куда бы потом ни была экскурсия, в Богоявленский ОБЯЗАТЕЛЬНО. Или в начале экскурсии или в середине. По сути Богоявленский монастырь навязывают нам принудительно, хотя даже не большинство туристов верующие. Фактически даже не в монастырь, а в храм. Причем к туристам там относятся недоброжелательно. Я понимаю, что у них свои порядки. Тогда зачем туда возят столько туристов. Вот пример этой навигации.

    ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:
    Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова
    ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАС ВАРИАНТ ЭКСКУРСИИ ЦЕНА
    10:00 - 13:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
    ИЛИ
    Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и «Музея деревянного зодчества»
    Подробнее
    ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАС ВАРИАНТ ЭКСКУРСИИ ЦЕНА
    10:00 - 13:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
    ИЛИ
    Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и Музей сыра
    Подробнее
    ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАС ВАРИАНТ ЭКСКУРСИИ ЦЕНА
    10:00 - 13:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость

    Экскурсия в Музей деревянного зодчества не сочетается с Богоявленским логически-логистически. А с Ипатьевым сочетается. Можно просто сделать остановку для самостоятельного осмотра.
    Почему десятилетиями ничего не меняется с включением в экскурсию Богоявленского монастыря? Я понимаю, что есть какое-то количество туристов, кому туда НАДО. А что же все остальные? Слояняются вокруг и ждут верующих. Почему же не оставить посещение этого монастыря последним в экскурсии? Кто не хочет могли бы уйти и хотя бы по набережной прогуляться, а то привозят уже под отправление теплохода. Прошу ответить, что по этому поводу думает служба организации экскурсий. Я знаю, что очень многие недовольны такой практикой организации.

    Получила вот такой ответ.

    Здравствуйте, Елена!

    Мы уточнили информацию по Вашему вопросу в департаменте туристического продукта и сервиса круизной компании "Созвездие".

    Богоявленский монастырь является одним из ключевых объектов показа любой обзорной экскурсии по Костроме. Этот объект имеет уникальную ценность (в монастыре хранится чудотворная Феодоровская икона Богоматери). Включение Богоявленского монастыря в обзорную программу также связано с его удобным месторасположением (вблизи других объектов показа), его компактности, с точки зрения организации экскурсии, т.к. время стоянки теплохода ограничено (чаще всего 3-3,5 часа).

    На теплоходах круизной компании "Созвездие" пробовали убрать Богоявленский монастырь из показа, однако это вызвало волну недовольств со стороны туристов.

    Тем туристам, которые не желают посещать монастырь, экскурсовод в этот момент предлагает посетить сувенирный магазин.

    Что касается порядка посещения того или иного объекта, то нет возможности привозить все группы в монастырь в последнюю очередь (т.к. необходимо развести туристические потоки), но всегда есть одна группа, которая посещает данный объект в конце программы. Это Вы можете уточнить у Директора круиза.

    Елена, благодарим Вас за выбор теплоходов круизной компании "Созвездие"!


    --
    С уважением,
    Служба контроля качества.

    С ответом я не совсем согласна. Почему из трех экскурсий нельзя сделать одну без монастыря. Где музей сыра и где монастырь? Там, конечно, недалеко, но все же в разных местах. Почему к экскурсии в Музей деревянного зодчества прицепляют Богоявленский монастырь, а не рядом расположенный Ипатьевский. На мой взгляд это логично, а на взгляд турфирм не логично.
    Так что, некуда нам туристам от "ключевого объекта" деваться еще много лет. Как и от сувенирного магазина напротив.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Alena, возьмите такси (хоть от того же Яндекса )и съездите в Ипатьевский монастырь сами.
    Или пешком дойдите от Музея деревянного зодчества,а на такси вернитесь к теплоходу.

    Цена вопроса -100 с чем -то рублей, если уж не предлагают его в экскурсиях.

    Мы то же в некоторых городах планируем сами погулять по время круиза на " Чехове " , к примеру, в Саратове хотим попасть в лимонарий,а в Самаре - в бар " Дно " и ,возможно,покататься на метро . Такая же программа в Ярославле ( планируем сплавать в Толгский монастырь ) и ,наверное, в Угличе ( пока не знаем,куда пойдем ).

  12. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Alena, возьмите такси
    Дело не в такси. Вот раньше к дефициту всегда давали что-то в нагрузку. Я считаю тотальное включение монастыря во ВСЕ экскурсии такой нагрузкой.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Alena, еще вариант,если стоимость круиза ,маршрут и класс теплохода сопоставимы,возьмите теплоход от любой другой компании , где есть устраивающая Вас экскурсионная программа по Костроме . Многие теплоходы " Водохода " и " Мостурфлота " по классу точно не ниже, надо смотреть их экскурсионку.

  15. #29

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Вспоминаю круиз 2010 года на "Василии Чапаеве". Стоянка в Костроме. Кроме традиционной экскурсии по городу предложили альтернативу - "Терем Снегурочки". Народ на борту воспрянул: наконец-то новое место в Костроме. Желающих набрался полный автобус. Входит экскурсовод: "К Снегурочке мы вас конечно отвезём, но сначала Богоявленский монастырь." Весь автобус взвыл.
    Александр

  16. 4 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  17. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Alena, еще вариант,если стоимость круиза ,маршрут и класс теплохода сопоставимы,возьмите теплоход от любой другой компании , где есть устраивающая Вас экскурсионная программа по Костроме . Многие теплоходы " Водохода " и " Мостурфлота " по классу точно не ниже, надо смотреть их экскурсионку.
    Дима, я ведь пойду в круиз не из-за Костромы. В данном случае в мае ни Мостурфлот, ни Водоход ничего мне интересного не может предложить. Экскурсии включены в стоимость круиза, пусть цена и не велика их. Хотя бы одну экскурсию можно сделать без Богоявленского монастыря. На мой взгляд, судя по отношению к туристам, монастырь не рад такому потоку.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •