Тема: Волгоград

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 175
  1. #151
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    Если не были на Мамаевом кургане, обязательно сходите. Думаю 9 мая там будет народ вечером.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Салют посмотрим, конечно. Какие-то вылазки есть смысл планировать? Или лучше гулять в районе набережной?
    Можно погулять по набережной и параллельным ей центральным улицам: пр. Ленина, Советская, Мира - вплоть до жд-вокзала.
    9 мая в Волгограде многолюдно. Настроение праздничное, приподнятое. Видел такое 9 мая, пожалуй, только в Севастополе.
    Вечером на центральной лестнице рядом с причалами будет большой праздничный концерт. Сцена на фоне Волги. Зрительские ряды - ступеньки лестницы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Если не были на Мамаевом кургане, обязательно сходите. Думаю 9 мая там будет народ вечером.
    В детстве была несколько раз. В сознательном возрасте-нет.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Incognita за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, стоим в Волгограде 9 мая с 19 до 23:00. Как лучше распланировать время в такую дату? Имеет смысл куда-то бежать или лучше гулять в районе набережной? Волгоград еще на обратном пути, 13 мая, хотела на Мамаев курган в течение этого круиза попасть, но ребенок опять хочет в Панораму. Если метнуться 9 мая на Мамаев курган вечером-это утопия?
    У меня очень похожая ситуация. Вот только я еще думаю покупать первый рейс на Тимирязеве Н.Н-Волгограл-Москва. Дело в том, что с моим нынешнем финансовым положением я могу позволить себе в этом году один не большой круиз. Думал летом сходить дней на 7-8, но вот есть возможность за такие же деньги купить по спецпредложению этот рейс. В Волгограде Тимирязев будет стоять 9 мая весь день, даже обещают автобусную экскурсию с Мамаевым курганом входящую в стоимость. Но вот как будет организована такая экскурсия в городе, где наверное будет перекрыт весь центр? Хотя конечно увидеть салют с борта теплохода в Волгограде, это очень здорово. Ну и главный вопрос, это конечно погода. Стоит ли вообще идти в середине мая до Волгограда и обратно до Москвы, или все-таки лучше сходить куда нибудь летом?
    Последний раз редактировалось Вячеслав73; 27.03.2023 в 22:08.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав73 за это полезное сообщение:


  9. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав73 Посмотреть сообщение
    У меня очень похожая ситуация. Вот только я еще думаю покупать первый рейс на Тимирязеве Н.Н-Волгограл-Москва. Дело в том, что с моим нынешнем финансовым положением я могу позволить себе в этом году один не большой круиз. Думал летом сходить дней на 7-8, но вот есть возможность за такие же деньги купить по спецпредложению этот рейс. В Волгограде Тимирязев будет стоять 9 мая весь день, даже обещают автобусную экскурсию с Мамаевым курганом входящую в стоимость. Но вот как будет организована такая экскурсия в городе, где наверное будет перекрыт весь центр? Хотя конечно увидеть салют с борта теплохода в Волгограде, это очень здорово. Ну и главный вопрос, это конечно погода. Стоит ли вообще идти в середине мая до Волгограда и обратно до Москвы, или все-таки лучше сходить куда нибудь летом?
    Два раза был в круизе на 9 мая в Волгограде, всегда уже очень тепло.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  11. #156

    Регистрация
    18.04.2021
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    9 мая и на набережной и на Мамаевом Кургане тооолпы людей Могут быть перекрытия проходов на набережной и чтобы попасть на теплоход придётся искать пути В транспорте может быть много людей, правда, если на Мамаев Курган вечером двигаться, а после салюта обратно ‐ основной поток будет в противоположную сторону Концерт на набережной всегда есть Возможно будут шоу с инсталляциями на тему войны на зданиях Но пока анонса не было В последние годы это было на Панораме, а 2 февраля и на жд вокзале Шоу минут на 20 и стоит того чтобы посмотреть Повторяются обычно за вечер несколько раз В этот вечер посмотреть толком, кроме праздника, вряд ли что удастся Главное потом на теплоход не опоздать Удачи

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Ohohovna за это полезное сообщение:


  13. #157

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohohovna Посмотреть сообщение
    9 мая и на набережной и на Мамаевом Кургане тооолпы людей Могут быть перекрытия проходов на набережной и чтобы попасть на теплоход придётся искать пути В транспорте может быть много людей, правда, если на Мамаев Курган вечером двигаться, а после салюта обратно ‐ основной поток будет в противоположную сторону Концерт на набережной всегда есть Возможно будут шоу с инсталляциями на тему войны на зданиях Но пока анонса не было В последние годы это было на Панораме, а 2 февраля и на жд вокзале Шоу минут на 20 и стоит того чтобы посмотреть Повторяются обычно за вечер несколько раз В этот вечер посмотреть толком, кроме праздника, вряд ли что удастся Главное потом на теплоход не опоздать Удачи
    Мы в 2014 или в 2016 году наблюдали такое шоу вечером 9 мая на скульптуре Родина-Мать. С борта проходящего мимо по Волге теплохода РВ. Прямо скажу, на мой взгляд, неоднозначное решение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #158
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohohovna Посмотреть сообщение
    9 мая и на набережной и на Мамаевом Кургане тооолпы людей Могут быть перекрытия проходов на набережной и чтобы попасть на теплоход придётся искать пути
    Перекрытия только для транспорта, пешком даже по Центральной лестнице спокойно можно добраться до теплохода, только придётся потолкаться с толпой народа)

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  17. #159

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Перекрытия только для транспорта, пешком даже по Центральной лестнице спокойно можно добраться до теплохода, только придётся потолкаться с толпой народа)
    На центральной лестнице вечером обычно народные трибуны праздничного концерта.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #160
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На центральной лестнице вечером обычно народные трибуны праздничного концерта.
    Ага, но пробраться всё равно можно, но сложно)

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •