Тема: Волгоград

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 175
  1. #111

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Волжская ГЭС, как обычно и бывает, случайно проснулся, быстро оделся...
    Хоть неважно данном случае, а какой теплоход? Судя по всему крок. Фрунзе? Суворов? Буденный?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хоть неважно данном случае, а какой теплоход? Судя по всему крок. Фрунзе? Суворов? Буденный?
    Это Жуков...........

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  4. #113

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Ув. форумчане! Подскажите, что еще можно посмотреть в Волгограде? Мамаев курган, Сталинградская битва, метротрамвай, музей пленения Паулюса, военно-исторический музей, планетарий, вокзал, Старая Сарепта, Конфил с шоколадом и зефиром, набережные - везде были. Музей ВДСХ ехать далеко, да и были в аналогичном в Пятиморске (Ильевка). Может есть еще какие-то официальные высотные смотровые площадки на многоэтажках? Чем себя занять? Есть какие-то парки с каскадными интересными фонтанами и тп?

  5. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Можно на Ельшанку на скоростном трамвае скатать. Выйти там к Волге - вид красивый. + пара интересных церквей, правда новодельных.
    Площадь чекистов недалеко от фабрики Конфил. Станция СТ Площадь чекистов.
    Если интересуют картины Музей изобразительных искусств у станции СТ Комсомольская. Там в сквере Симбицрева есть памятник Засекину и вроде фонтаны, хотя не уверен, что работают.
    Если интересует пиво немецкая пивоварня Бамберг недалеко от РВ, культовое место в городе.
    Ещё на катере можно сплавать на песчаные острова напротив города: покупаться, позагорать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #115
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Снято в середине сентября...
    Стадион в Волгограде, безусловно, будет шикарный!..


  8. 3 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  9. #116
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Стадион в Волгограде, безусловно, будет шикарный!..
    А Родину-мать, случаем, не видели? Куда она запропастилась?





    Другого места в городе не нашлось.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  11. #117
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    А Родину-мать, случаем, не видели? Куда она запропастилась?
    ее теперь только с самых верхних палуб видно. Меня бесит.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #118
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ее теперь только с самых верхних палуб видно.
    В Волгограде, к сожалению, на мой взгляд, не задумываются о том, как город выглядит с реки.
    Сейчас загородили наш главный символ, святое место, Мамаев курган, а до этого на лестнице к Аллее героев
    устроили качели-карусели и установили большую сцену с экраном, испортив парадные ворота города..
    Последний раз редактировалось zav486; 29.05.2018 в 20:23.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  15. #119
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    В Волгограде, к сожалению, на мой взгляд, не задумываются о том, ка город выглядит с реки.
    Сейчас загородили наш главный символ, святое место, Мамаев курган, а до этого на лестнице к Аллее героев
    устроили качели-карусели и установили большую сцену с экраном, испортив парадные ворота города..
    Ого. Как все поменялось. Я в Волгограде не был с 2007-ого года. Если честно, я вообще не пойму логики установки стадиона. Тем более, что если не ошибаюсь - именно в этом месте стоят башни танков Т-34-76 на постаментах, обозначающих линию фронта в самый драматический момент Сталинградской битвы. Были неоднократные попытки с конца 80-х сделать в этой части города набережную - но увы. И вот теперь "окультурили". Хотя, как я говорю в таких случая - в свете ползучей и "тайной" десоветизации - такой выбор места установки стадиона вполне логичен. Вот это и бесит.
    Единственное сооружение на Мамевом кургане, которое теперь видно - церковь. Ее как раз видно на 1.05 в видео Александра (TSO)

  16. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #120
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Ого. Как все поменялось. Я в Волгограде не был с 2007-ого года. Если честно, я вообще не пойму логики установки стадиона. Тем более, что если не ошибаюсь - именно в этом месте стоят башни танков Т-34-76 на постаментах, обозначающих линию фронта в самый драматический момент Сталинградской битвы. Были неоднократные попытки с конца 80-х сделать в этой части города набережную - но увы. И вот теперь "окультурили". Хотя, как я говорю в таких случая - в свете ползучей и "тайной" десоветизации - такой выбор места установки стадиона вполне логичен. Вот это и бесит.
    Единственное сооружение на Мамевом кургане, которое теперь видно - церковь. Ее как раз видно на 1.05 в видео Александра (TSO)
    Петя, не переживай за Волгоград! Там всё будет ХОРОШО!..
    Стадион строят ровно на том месте, где была старая арена. Закончатся работы, уйдут краны, вид будет замечательный. Тем более, что под стадионом и новая набережная вырастет...
    Что касается Мамаева кургана, то он прекрасно виден с точки, которая расположена чуть выше стадиона. Я не разделяю мнение о том, что вид на город стал хуже. Как раз-таки наоборот! Оценить это всё мы сможем следующим летом. Так что, как я и говорил в своем видео-сюжете, добро пожаловать в Волгоград!..

  18. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •