Тема: Волгоград

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 175
  1. #41
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    В Инете появилась некая "схема", которая намекает на предполагаемое развитие скоростного трамвая.
    В принципе, я так подумал, судя по объемам, к 2222 году-вполне можно будет построить.

    И даже за город пойдет.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. #42

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    И даже за город пойдет.
    Да этого все равно ничего не будет, так что можно нарисовать хоть куда...
    Реально будет только продление красной ветки по подземному участку Ельшанка-Тормосиновская-Университет. Это будет в ближайшие 5-6 лет, как раз к ЧМ-2018.
    На этом в истории развития волгоградского СТ будет поставлена точка.

    Мне больше всего доставило название самих станций...тут явно кризис идей...
    "Парниковая", "Лесобаза", "Шпалопропитка" это все также брутально, по-волгоградски.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  4. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    И даже за город пойдет.
    Наивность юношу питает...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего доставило название самих станций...тут явно кризис идей...
    "Парниковая", "Лесобаза", "Шпалопропитка" это все также брутально, по-волгоградски.
    Мне "Водоотстой" понравился.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #44
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего доставило название самих станций...тут явно кризис идей...
    "Парниковая", "Лесобаза", "Шпалопропитка" это все также брутально, по-волгоградски.
    Помню, в середине 1990-х гг. на карте Московского Метрополитена была изображена строящаяся станция "Промзона". Затем ее переименовали в "Братеево", а в результате через месяц она откроется и будет названа "Алма-Атинская". Так что это не только в Волгограде.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 21.11.2012 в 21:33.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. #45

    По умолчанию

    Ну вообще-то сейчас требования ужесточились по отношению к названиям. Теперь надо очень много бумаг собрать, обосновать и т.д. Как рекомендуют давать нейтральные названия - ст. метро Пятницкое шоссе, ул. Весенняя, Сиреневый бульвар и т.д. Либо по названию местности - Свиблово, Медведково, Речной вокзал.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  8. #46

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Будущие станции новой ветки метротрама обрели названия

    На заседании в администрации города специальная комиссия утвердила следующие названия для шести будущих подземных станций: «Новосибирская», «Аграрный университет», «Тормосиновская», «Панфиловская», «Купоросная балка» и «Госуниверситет».
    http://vlg-media.ru/society/buduschi...nija-2837.html

    "Купоросная балка", конечно, неплохо...

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  10. #47
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    У меня в связи с этим возник вопрос (поправте меня, если не прав)
    Судя по всему, новые станции будут далеко от центра в районах с не очень плотной застройкой. Стоит ли для этого рыть тоннели - это все же хоть и скоростной, но трамвай, а не метро. Скорость строительства обособленных наземных линий выше в разы, да и цена ниже (в разы). А при пересечении с параллельными улицами можно построить путепроводы, да и светофоры трамваю не противопоказаны.

  11. #48
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    У меня в связи с этим возник вопрос (поправте меня, если не прав)
    Судя по всему, новые станции будут далеко от центра в районах с не очень плотной застройкой. Стоит ли для этого рыть тоннели - это все же хоть и скоростной, но трамвай, а не метро. Скорость строительства обособленных наземных линий выше в разы, да и цена ниже (в разы). А при пересечении с параллельными улицами можно построить путепроводы, да и светофоры трамваю не противопоказаны.
    это у Вас к кому именно такие вопросы? на форуме такое не решается

  12. #49

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    У меня в связи с этим возник вопрос (поправте меня, если не прав)
    Судя по всему, новые станции будут далеко от центра в районах с не очень плотной застройкой. Стоит ли для этого рыть тоннели - это все же хоть и скоростной, но трамвай, а не метро. Скорость строительства обособленных наземных линий выше в разы, да и цена ниже (в разы). А при пересечении с параллельными улицами можно построить путепроводы, да и светофоры трамваю не противопоказаны.
    Совсем недалеко от центра. Нынешняя конечная скоростного трамвая "Ельшанка"-это 10 минут на машине от речпорта.
    Новые станции разместятся в Ворошиловском и Советском районах (соседних с Центральным).

    Это географический центр Волгограда и, на перспективу, основная застройка будет вестись именно там.

    К тому же вы смотрите по карте. Если бы хоть раз проехали и оценили рельеф местности-то все вопросы сразу бы отпали сами собой.

    Наши балки, овраги, спуки, подъемы-непобедимы. Если там постоить обычную линию-опять получится участок с кучей тяжелых профилей, преодолеваемых на скорости 20-25 км/ч. И скоростной трамвай превратится в обычный.

    А обычные трамваи №3 и №4 там ходят. Занимательное занятие, между прочим, на них кататься.
    Последний раз редактировалось Ivan90; 07.03.2013 в 00:40.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  14. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Наши балки, овраги, спуки, подъемы-непобедимы. Если там постоить обычную линию-опять получится участок с кучей тяжелых профилей, преодолеваемых на скорости 20-25 км/ч. И скоростной трамвай превратится в обычный.
    Означает ли это, что новый участок линии СТ будет "глубокого залегания"?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •