Тема: Так мы жили или вещи из прошлого

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 198
  1. #181
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Петр Александрович, это да

  2. #182

  3. 7 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #183

  5. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #184

    По умолчанию История одного миксера.

    Миксер появился в нашей семье исключительно благодаря моему рождению, правда тогда и слова-то такого не было - "миксер". Я родилась в 1969 году, а ручной прибор для размешивания и приготовления смесей, как видно на фото, куплен в конце 1970-го. Как говорили у нас в семье: "ещё со старой квартиры". В Бирюлёво мы переехали в 1972 году.



    Со слов мамы, этот прибор был совершенно необходим, когда нужно было переводить меня с грудного молока на нормальную еду, но сначала протёртую. В комплекте у этого миксера имелась специальная насадка и два ножа к ней, которые как раз для этих целей. Кроме того, необычайно полезен был прибор и для целей взбивания белков для безе, или замешивания заварного теста. А мама и бабушка всё время что-нибудь пекли, так что миксер всё время был в деле, а не лежал на полке.




    Называется он "Комета" и сделан в Германии. Забавная история связана с тем, как намертво мама прикрутила нож в насадку и много лет, примерно, 12, этой насадкой не пользовались из-за этого. Я так думаю, что прикручен он был не просто намертво, но ещё и криво, крутиться не мог. Никакими способами не удавалось открутить. И вот, когда мне было 14 лет, я взяла и легко (!) открутила ничего не повредив. Видимо, специально ждал прибор пока я достаточно вырасту и окрепну.

    Миксер увесистый, имеет две скорости. На большей, видимо, мог бы и взлететь, поэтому "вторая" никогда не использовалась, не было необходимости. "Освободить" метёлки и мешалки можно с помощью сдвига рычажка. Вставляются они просто, для мешалок главное не перепутать цвета. Синюю в синюю.



    Итак! Фанфары! Вот оно - это чудо техники, работающее до сих пор! 46 лет! (для сравнения, холодильник на котором он стоит - третий по счету за период жизни в квартире).



    Единственный ущерб, нанесенный временем - напрочь стёршаяся надпись на корпусе с техничесой информацией. Ну и пожелтел пластик...



    Были ли попытки купить новый миксер? Конечно! Редкостная дрянь производства Чебоксарского завода, купленная из-за насадки-кофемолки (наша старая на 127V и приходится включать через трансформатор, я потом её тоже сфоткаю), вышел из строя года через два неинтенсивного использования и был отправлен на помойку. Однако, кое-что полезное от него осталось - рецепты в книжечке.



    Последний раз редактировалось avis; 23.05.2016 в 00:32. Причина: название завода исправила

  7. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  8. #185

    По умолчанию

    avis, соус-майонез по такой же рецептуре делает моя подруга. Вкусно! Безумно вкусно!!! Лучше всякого майонеза.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. #186

    По умолчанию

    Ирина, хотите я ещё сделаю фото из этой "Инструкции по эксплуатации", там, кажется, ещё тесто было всякое.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #187

    По умолчанию

    Если не сложно, то да.
    Да и выложить можно в эту тему, может кому ещё пригодится. (http://riverforum.net/showthread.php?t=2715)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. #188

    По умолчанию

    Ок. С учетом пожеланий размещено http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post228127

  13. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #189

    По умолчанию

    avis, Нина, Спасибо!
    Может кому пригодятся рецептики. Как всегда говорят - новое, это хорошо забытое старое.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  16. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    avis, Нина, Спасибо!
    Может кому пригодятся рецептики. Как всегда говорят - новое, это хорошо забытое старое.
    Отличие этих рецептов от современных в том, что для приготовления используются обычные продукты, не экзотические типа "возьмите половину авокадо, четверть манго" и т.п.


    У меня дома есть специальная книжка записная - кулинарная, куда старательно мама и я записывали рецепты понравившейся выпечки. Кстати, рецепт дрожжевого теста я принесла с работы (бабушка и мама как-то не очень дрожжевое тесто жаловали, больше бисквиты, заварное, песочное, безе), одна женщина удивительно его делала. Пирожки вкусноты необыкновенной. И быстро. Если в 8 опару поставить, то в 12 часов уже можно пирожки есть.


    Теперь "новенькое".

    Было и такое у нас в стране. Таких талонов мы много выбросили, потому, что не "отоваривали" их. Мы столько не пьём (тем более водку) и сахара столько не едим (и никогда не ели, сахар-песок шел для выпечки, мы и варенье-то не любим - слишком сладкое, другое дело, если б шоколад...ммм). Помню тогда в семье начали клюковку делать, настойку из клюквы на водке, надо же было куда-то утилизировать купленное, градус, конечно, понижали вдвое.



  17. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Пермь, от прошлого к настоящему
    от КатЁна в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •