Тема: Круглый стол по актуальным вопросам пассажирского флота. Нижний Новгород, 03 января 2012 года

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Высокая стоимость путевок на "Суру" объясняется, как я понимаю, необходимостью окупить вложения в какие-то разумные сроки. Думаю, альтернативы использованию ее в качестве банкетохода нет. "Отдых", на котором 18 полногабаритных кают, используется исключительно как прогулочный теплоход. В Москве компания "Патерик" несколько лет назад пыталась организовать регулярные круизы на теплоходе пр. 331 "Святитель Николай". Программа не пошла. Даже не из-за цен (они были приемлемыми), а просто не было спроса. На Сухноне "Яковлев" делает два-три туристических рейса за навигацию, а остальное время работает как банкетник. Не хочет народ в основной своей массе идти в круиз на маленьком теплоходе, и я не вижу способов переломить эту психологию, каким бы уникальным ни был маршрут или сам теплоход. Разве что предельно низкой ценой, но это уже судоходной компании невыгодно.
    Да действительно, здесь есть момент окупаемости судна. По поводу загрузки.... Если 120 человек наберется на прогулочный рейс при условии того что на 2 часа хода судну нужно 2 канистры солярки то вот и овчинка с выделкой.
    Возможно так и задумано под небольшой загруз но с большим толком.
    А по срокам окупаемости Галкин рассчитывает минимум на 10 лет.
    Тут еще важен момент такой что на судно уже сейчас есть заказы на постройку а также есть заинтересованность у других Судоходных компаний. (Имею в виду что "Сура" это не последнее судно проекта ПКС-40) и вот первые рейсы с пассажирами должны показать окупаемость проекта. Как говорится "Назвался груздем полезай в кузовок" Вот Галкин с "Сурой" и должны показать России и Миру что новый отечественный флот вполне рентабелен. И я уверен что это будет доказано!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Достоинства "Суры" как банкетохода никто не оспаривает. К тому же если будут строиться еще суда, стоимость строительства меньше уже будет, соответственно сократятся сроки окупаемости.

  4. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Достоинства "Суры" как банкетохода никто не оспаривает.
    Ну почему же никто? Мне вот представляется, что судно, спроектированное как экспедиционно-круизное, не может на равных конкурировать с судами, построенными специально для покатушек. Хотя бы по тому, что в банкетном плане на круизном судне вообще, а на "Суре" в особенности, много "излишеств", которые неизбежно ложатся грузом на стоимость аренды.

  5. #64

    По умолчанию

    Помимо достоинств, наверное, и недостатки есть. Куда же без них? Ничто не идеально в этом мире) Если не рассматривать "Суру" как пробный проект для строительства более крупного теплохода, то просто банкетоход за меньшие деньги построить можно было или перестроить омик какой-нибудь.
    Последний раз редактировалось Константин; 16.01.2012 в 21:02.

  6. #65

    По умолчанию

    Olegnnov, мне кажется что не все так.
    1. Интересно, кто еще заказал ПКС, если она имеем такие ограничения по эксплуатации?
    2. Канистра на час это конечно хорошо. Но вот при каких каких условиях? А если поменять исходные данные - эксплуатация в другом регионе, отличным от данного экпериментального? Там и скорость течения, и извилистость реки, иная роза ветров, влияющая на управляемость и т.д. всё это приведет к совсем другим эксплуатационным показателям.
    3. Мне кажется, что всей России, а уж остальному Миру точно на 99,9% доказывать ничего не нужно. Дальше, чем форумы по речфлоту это не интересно - есть ли в НН ПКС-40 или нет. Нам так хочется, чтобы они интересовались этим, что мы сами начинаем что-то придумывать, потом верить в нами придуманное, и главное пытаемся убеждать других, а если они интересоваться не будут то начинаем стращать и пугать - мир перевернется или Земля налетит на земную ось. Однозначно.

Похожие темы

  1. Нижний Новгород
    от Антон Гуров в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 1281
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 20:09
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •