Тема: Круглый стол по актуальным вопросам пассажирского флота. Нижний Новгород, 03 января 2012 года

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Стоимость путевки с двухразовым питанием в двухместной каюте с удобствами на средней палубе при одноместном размещении на однодневный рейс НН-Городец-НН - 5250 р.
    В высокий сезон до 8100 р.
    Надеюсь, при двухместном размещении, цены будут существенно ниже, все же. Но если даже в 2 раза ниже (чего не будет) - это уже для многих предел.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Все получится с "Сурой" проект сам по себе интересный, перспективный. Новый Пассажирский Флот России нужен!
    Тем более флот экологически безопасный! За этим будущее!!!
    А по поводу цены на путевку. Скажу так. Согласитесь, 200 или 35-40 человек на борту это большая разница. Есть люди которые любят спокойный, бесшумный отдых. И они готовы платить за такой отдых и платить хорошо. Может быть на это и сделан расчет. И тем самым меньший риск "Веселых рейсов". Так что я уверен что у "Гамы" с "Сурой" все будет пучком!

  4. #23

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну тут то как-то справляются.... А "БТМ" будет немногим по выше.

    http://fleetphoto.ru/photo/2224/
    ГАМА вроде хочет на этаж выше сделать. Да и в этом случае что там из рубки видно? А ведь не дрова везут.

    Хотя можно в носовой толкаемой пассажирской части устроить и "комнатушку" для впередсмотрящего.
    Вот если только.
    Александр

  5. #24
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Melnikov Посмотреть сообщение
    Вот если только.
    пару телекамер не проще поставить?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, держись крепче за стул.
    .............
    НН-МЮРВ-НН (11 дней/10 ночей) - 82150 р.
    Всё это оставляет какой-то осадок... Ведь солидная компания, а такой детский сад
    Какие 11 дней??? "Суре" от НиНо до Москвы подниматься не меньше 8 дней, а при высоких уровнях воды в Оке - все 10! Скорее, к трём неделям "честный" график будет близок...
    Не знаю, как другим, а мне неприятно видеть в расписании и в продажах рейс, который оператор и не собирается осуществлять

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    пару телекамер не проще поставить?
    Наверно проще. Т.к. экипаж всего 6 человек. И лишнего человека фактически не найти на такую "роль". Нет лишних глаз, свободных от вахты, на роль впередсмотрящего.
    Меня вот другое интересует. Про "Суру".
    Если рейс 11 дней (да пусть даже и 5), то тогда вполне нужен в такой рейс ДК, который должен будет совмещать роль и методиста. С собой в рейс нужен музыкант/DJ который будет хоть как-то развлекать туристов по вечерам. Раз есть бар - нужен бармен. Раз рейс долгий, то штат кухни придется увеличить. Посудомойка, официанты, работники кухни.... Проводница, тоже нужна, ну чтоб в каютах убираться. Т.е. получается, что судоводительский состав "Суры" 6 человек, а всего остального обслуживающего персонала набирается в два раза больше. Опять же их нужно разместить по каютам.
    А теперь вспомним, что в основном каюты с двухспальными диванами..... Придется набирать экипаж исключительно семейный Муж капитан - жена повар, муж штурман - жена официантка, муж механик - жена проводница. Ну примерно как-то так. Или предется переоборудовать некоторые каюты в "вертикалки", дабы избежать размещения обслуживающего персонала, причем возможно совершенно разных людей, на одном угловом "семейном диванчике". Ведь по сути, если даже на такой длинный рейс наберется 20-30-40 человек, то их всё равно нужно кормить-поить-убирать за ними-развлекать по мере передвижения из города в город (от стоянки до стоянки).
    Интересно как будет решаться этот вопрос.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. #27
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Наверно проще. Т.к. экипаж всего 6 человек. И лишнего человека фактически не найти на такую "роль". Нет лишних глаз, свободных от вахты, на роль впередсмотрящего.
    возвращаясь к телекамерам - считал я ради интереса (корыстного, не скрою) нечто подобное. Создать видеосистему, дающую круговой обзор для теплохода финансово и технически вполне реально - для 92-016 можно было уложиться в сумму 100 тысяч (три года назад, цены тоже трехлетней давности). Единственное - определенные шаманские пляски потребуются на этапе пусконаладочных работ - но каких-либо нерешаемых вопросов там нет.
    Теперь по "Суре" - ИМХО - как мне видится, это пилотный проекта для небольших покатушечных рейсов. Малая осадка вполне позволит теплоходу забираться в весьма глухие уголки рек. Так что небольшие экспедиционные рейсы для продвинутых любителей речного отдыха. Для полноценных рейсов даже по малым рекам применение данного теплохода ИМХО маловероятно. То есть я к тому, что в Московскую кругосветку на нем не пойти, а вот прокатить группу от Москвы или Коломны до Алексина - вполне возможно.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Теперь по "Суре" - ИМХО - как мне видится, это пилотный проекта для небольших покатушечных рейсов. Малая осадка вполне позволит теплоходу забираться в весьма глухие уголки рек. Так что небольшие экспедиционные рейсы для продвинутых любителей речного отдыха.
    Петь, ну ты посмотри на цены. Они то как раз совсем не экспедиционные. Они предполагают полный комфорт. Состовляющие комфорта надеюсь тебе перечислять не нужно

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Для полноценных рейсов даже по малым рекам применение данного теплохода ИМХО маловероятно. То есть я к тому, что в Московскую кругосветку на нем не пойти, а вот прокатить группу от Москвы или Коломны до Алексина - вполне возможно.
    Ну про полный круг Московской кругосветки (не "подковы") ни кто и не говорит. Рыбинка пока не доступна этому судну.
    А вот тот же рейс от ЮРВ до Коломны или как ты предположил до Алексина, тоже не один световой день займет. Опять же из этого вытекает что или цена должна быть реально ниже, чтоб набрать таких эксперименталов, но как раз тогда без претензий к комфорту. Приготовление обеда на берегу - уха в котелках, ужин - жарка шашлыка на берегу, на самом теплоходе только завтрак (чай/кофе-бутерброды). Тогда можно "сократить" обслуживающий кухонный персонал. В других вариантах, когда рейс 11 дней (НиНо-ЮРВ-НиНо) да и ещё за 82 тыр. Это уже не экспедиция, это уже полноценный рейс. Причем полноценный со всех сторон.
    И опять же не забывай, чтоб придти в Москву на ЮРВ и сделать рейс до Коломны (Алексина) то "Суре" нужно сначала дойти до ЮРВ. А как ты предпологаешь туда идти, порожнем, т.е. без туристов? А как тогда расходы? Топливо/колпит/навигационные сборы. Это "Гама" будет платить из своего кармана? И для чего? Что бы сделать один экспериментальный дешевый рейс (допустим дешевый) до Алексина. Ну сделает "Сура" этот рейс. А дальше.... Дальше до НиНо опять без туристов? Да с такими предложениями "Гама" пролетит по всем экономическим статьям.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Если рейсы до ЮРВ делать. то односторонние однозначно. Можно в неделю уложиться, во-первых. Во-вторых, несколько рейсов от Москвы сделать вверх по Оке.
    Стоянки можно сделать в малых городах, селах. А не только Константиново, Рязань, Касимов, Муром.

    Вот про 6 человек экпажа я пропустил. Это как: 3 смены по 2 человека или 2 по 3 (тогда часть суток надо стоять).

    Видимо эти же 6 человек будут совмещать свои функции с обязанностями ДК, DG, повара, официанта и проводника. Т.к. служебных кают для экипажа больше нет.
    Например: Капитан-ДК, 2ой штурман-DJ и т.д. Такие примеры в пасфлоте кстати есть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #30
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Например: Капитан-ДК, 2ой штурман-DJ и т.д.
    Премного благодарны, капитаном-затейником уже все сыты по горло.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. Нижний Новгород
    от Антон Гуров в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 12:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •