Тема: Все мои круизы

Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 382
  1. #231
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    весьма интересная и разнообразная программа. Ждем недостающую информацию за 5 предыдущих лет. Ну и как-то пронумеровать круизы можно, либо по годам, либо сквозной нумерацией. Чтобы было видно поступательное движение вверх и постепенное освоение новых маршрутов.
    Всё дополнил и закончил в сообщении #230

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вижу еще перспективу: огромные неосвоенные пространства Сибири ждут тебя, Леонид!
    В планах есть поезд Москва - Владивосток - Москва, круизы исключены по сибири точно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #232

    По умолчанию

    В планах есть поезд Москва - Владивосток - Москва, круизы исключены по сибири точно[/QUOTE]
    Почему? Можно еще на " Игоре Фархутдинове " сходить на Курилы.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #233
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Я не отписываюсь ежегодно в этой теме, поскольку количество круизов растёт у меня медленно: больше трёх-четырёх рейсов за навигацию совершить не получается (исключение – лишь 2015 год с пятью относительно небольшими круизами).
    Список своих круизов я приводила пять лет назад.

    Навигация-2020 была пятнадцатой в моей круизной биографии. В ознаменование подобной «полукруглой» даты обновляю перечень рейсов, а после него привожу и анализирую некоторые цифры, связанные с состоявшимися путешествиями.

    За пять лет моё восприятие круизов и теплоходов несколько эволюционировало – поэтому оценки, данные в 2015 году, далеко не всегда совпадают с нынешними оценками. Если в списке пятилетней давности я пыталась присваивать наиболее понравившимся рейсам места, сейчас в определении первого, второго и третьего места не вижу смысла – круизов стало много, и они очень сильно отличаются друг от друга по продолжительности, познавательности и маршрутам (крайне сложно сравнивать как длинный круиз с КВД-шкой, так и уникальный экспедиционный рейс – со стандартным… а как сравнить Волгу, ББК и Енисей?).

    Тем не менее, мне хотелось бы как-то обозначить свою оценку того или иного путешествия.
    Синим цветом выделены наиболее понравившиеся мне круизы.
    Бордовым отмечены рейсы, которые либо не очень понравились, либо в чём-то обманули мои ожидания.


    2006
    1. «Башкортостан». Москва (СРВ) – Кострома – Москва (СРВ) [05–10 августа]

    2007
    2. «Бородино». Москва (СРВ) – Болгары – Москва (СРВ) [6–17 августа]

    2008
    3. «Г.В. Плеханов». Москва (СРВ) – Санкт-Петербург – Москва (СРВ) [4–15 августа]

    2009
    4. «Г.В. Плеханов». Москва (СРВ) – Соловецкие острова – Москва (СРВ) [3–14 августа]

    2010
    5. «Николай Славянов». Москва (ЮРВ) – Константиново – Москва (ЮРВ) [28–30 мая]
    6. «Звезда Днепра». Киев – Одесса [1–12 августа]

    2011
    7. «Алдан». Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород [31 июля–9 августа]
    8. «Пётр Первый». Москва (СРВ) – Мышкин – Москва (СРВ) [23–25 сентября]

    2012
    9. «Георгий Жуков». Нижний Новгород – Ростов-на-Дону – Нижний Новгород [4–18 августа]
    10. «Пётр Первый». Москва (СРВ) – Мышкин – Москва (СРВ) [23–25 сентября]

    2013
    11. «Карл Маркс». Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ) [24–26 мая]
    12. «Александр Бенуа». Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ) [19–21 июля]
    13. «Афанасий Никитин». Москва (СРВ) – Астрахань – Москва (СРВ) [29 июля – 16 августа]
    14. «Сергей Образцов» (экс-«Славянов»). Рязань – Касимов – Рязань [27–29 сентября]


    2014
    15. «Григорий Пирогов». Москва (СРВ) – Мышкин – Москва (СРВ) [23–25 мая]
    16. «Космонавт Гагарин». Нижний Новгород – Ростов-на-Дону – Нижний Новгород [24 июля – 6 августа]

    17. «Н.А. Некрасов». Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород [19–22 сентября]

    2015
    18. «Алдан». Нижний Новгород – Муром – Нижний Новгород [11–13 июня]
    19. «Феликс Дзержинский». Москва (СРВ) – Углич – Москва (СРВ) [24–26 июля]
    20. «Алдан». Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород [3–12 августа]

    21. «Афанасий Никитин». Нижний Новгород – Москва (СРВ) [13–16 августа]
    22. «Карл Маркс». Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ) [11–13 сентября]

    2016
    23. «Василий Чапаев». Москва (ЮРВ) – Рязань – Москва (ЮРВ) [10–13 июня]
    24. «Владимир Маяковский». Пермь – Березники – Пермь [8–10 июля]

    25. «Александр Суворов». Самара – Ростов-на-Дону – Астрахань – Самара [7–20 августа]
    26. «Михаил Танич». Москва (СРВ) – Углич – Москва (СРВ) [14–16 октября]

    2017
    27. «Бородино». Москва (ЮРВ) – Касимов – Москва (ЮРВ) [5–9 мая]
    28. «Александр Суворов». Самара – Санкт-Петербург – Самара [1–18 августа]

    29. «Бородино». Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ) [29 сентября–1 октября]

    2018
    30. «Константин Коротков». Нижний Новгород – Ульяновск – Нижний Новгород [28 апреля–2 мая]
    31. «Юрий Андропов». Санкт-Петербург – Петрозаводск – Санкт-Петербург [5–10 августа]
    32. «Русь Великая». Санкт-Петербург – Соловки – Архангельск – о. Кий – Москва (СРВ) [10 –25 августа]
    33. «Н.А. Некрасов». Москва (СРВ) – Нижний Новгород [2–5 ноября]

    2019
    34. «Александр Свешников». Нижний Новгород – Москва (ЮРВ) [5–9 мая]
    35. «Александр Великий». Круиз по Байкалу [17–24 августа]
    36. «Лунная Соната» (экс-«Звезда Днепра»). Москва (СРВ) – Нижний Новгород [1–4 ноября]

    2020
    37. «В. Чкалов». Красноярск – Дудинка – Красноярск [10–16 августа] – единственный круиз на теплоходе транспортной линии; два односторонних рейса фактически были единым круизом



    В одной из соседних веток – «Клуб 100» – пару недель назад дискутировались вопросы, связанные с подсчётом количества круизов: надо или не надо их считать, как учитывать количество дней в круизах и т.п.

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Не все ведут доскональный учет своих круизов. <...> Список не веду, смысла в этом не вижу. Но это мое мнение, если кому-то интересно ставить рекорды и хвалиться этим на форуме, это его дело, я не возражаю.
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сначала мерялись "лайками" (спасибо), теперь количеством круизов...
    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Начинаем меняться длинной/глубиной пиписек и опытом их использования? Ну-ну...

    Я не стала тогда вступать в дискуссию, поскольку упомянутая тема – только для белых
    для тех круизных мэтров, у кого больше сотни рейсов. Участие в ней малокруизных форумчан (вроде меня) не благословляется не поощряется – это явствует из первого же поста:

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В этой теме отписываются те, у кого есть 100 круизов (речных или морских).
    <...>
    Просьба тем, кто далек от указанной цифры, не засорять тему. Комментируйте в теме "О том, о сем и обо всем".


    Поскольку данная тема предназначена для всех форумчан независимо от количества их круизов, хочу высказаться здесь по поводу круизных цифр.

    Вопрос первый: Считать или не считать?
    Мой ответ: Кто хочет – тот считает. Кто не хочет – тот не считает.
    Я – считаю! Начала это делать с 2014 года, учтя все свои круизы 2006–2014 гг. С тех пор дополняю и обновляю информацию по окончании каждой навигации.

    Вопрос второй: Зачем считать?
    Мой ответ: Интересно же!

    Вопрос третий: Что именно считать?
    Мой ответ: Кому что интересно – тот соответствующие подсчёты и ведёт.
    Цифры, которые я привожу в следующем посте этой темы, иллюстрируют интересующую меня информацию:
    – связанную с моими круизами;
    – связанную с моими теплоходами;
    – связанную с водными путями, интересующими меня объектами на них (шлюзами и мостами), а также стоянками во время круизов.

    Вопрос третий: Как считать?
    Мой ответ: Как считать количество круизов, теплоходов и т.д. – думаю, понятно всем.

    Споры обычно вызывает вопрос «Как считать продолжительность круизов?».
    Вот разные точки зрения, высказанные в уже упомянутой мной теме «Клуб 100». Кстати, это не первая дискуссия такого рода на моей памяти.

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Ну раз начали считать "дневность" круизов, то давайте не считать отправление в 12:00, 16:00, 20:00 как целый день, ок? Так же и с прибытием...
    Ох как срежется количество дней-то.
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Ночи считать надо, только ночи)
    По шаблону 7дней/6 ночей, это самая приближенная к реальности схема, где два неполноценных дня один полноценный и составляют.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предлагаю считать календарные дни, как это делают операторы.)
    Цитата Сообщение от Петр Александрович Посмотреть сообщение
    Считать дни (а потом дойдем до часов) не вижу смысла ...

    Я считаю не дни, а сутки, часы и минуты: от указанного в путёвке момента отправления в рейс до указанного там же момента окончания рейса. Подсчёт ведётся с точностью до 30 минут (как это указывается в путёвке: например, отправление в 19.30).

    По мнению компаний-операторов, круиз выходного дня – это ТРИ дня. По моему мнению – он длится около ДВУХ суток (чуть больше или чуть меньше).
    Например, продолжительность рейса «Алдана» Нижний Новгород – Муром – Нижний Новгород с 11.06.2015 (20.00) по 13.06.2015 (16.00) – это 1 сутки 20 часов (а никак не три дня).

    Если задержка отравления теплохода из начального пункта (или же его опоздание в конечный пункт) составляет более часа – это тоже учитывается мной при подсчёте продолжительности круиза. Так, в навигацию-2020 длительность «моего» рейса «В. Чкалова» должна была составлять по расписанию 9 суток 13 часов, но из-за многочасового опоздания круиз продолжался 10 суток 5 часов 30 минут.


    Хочу особо отметить, что при осуществлении подсчётов я руководствуюсь не только воспоминаниями, но и документами (договорами, путёвками, программами круизов в целом и программами отдельных дней круиза) – поэтому приводимые ниже цифры не зависят от капризов памяти.
    У меня сохранилась полная документация по всем круизам, начиная с третьего (с 2008 года). Фрагментарно сохранились и документы по первым двум круизам (2006 и 2007 годов)
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 12.12.2020 в 09:51.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #234
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗЫ


    За 15 навигаций (2006–2020) я совершила 37 круизов общей продолжительностью 210 суток 9 часов.

    В среднем
    14 суток за навигацию.
    Самая короткая навигация – 2006 г. (4 суток 15 часов 30 минут).
    Самая продолжительная навигация – 2018 г. (25 суток 17 часов 30 минут).


    По продолжительности:
    – 18 круизов выходного дня;
    – 8 круизов продолжительностью до 10 суток;
    – 11 круизов продолжительностью более 10 суток.

    Большое количество КВД-шек объясняется тем, что они, как правило, открывают и закрывают навигацию + наиболее посильны по цене.
    Преобладание длинных (более 10 суток) круизов над средними (менее 10 суток) – следствие того, что продолжительность ГЛАВНОГО круиза навигации является для меня важным критерием: чем длиннее рейс – тем более сильную познавательную составляющую можно в него вложить. Поэтому для летнего отпуска я, как правило, рассматриваю круизы, длящиеся около двух недель (экономить буду скорее на категории теплохода, чем на продолжительности рейса). Более короткий «главный» круиз может быть выбран за экзотичность маршрута (например, семисуточный круиз по Байкалу).


    По двух- и односторонности:
    – 31 двусторонний рейс;
    – 5 односторонних рейсов;
    – 1 рейс «Руси Великой», часть маршрута которого была двусторонней (Онего – Соловки – Архангельск – Онего), а часть – односторонней (Санкт-Петербург – Онего, Онего – Москва)
    Я избегаю односторонних рейсов из-за их более низкой познавательности по сравнению с двусторонними: часть маршрута неминуемо будет «потеряна для знакомства» из-за прохождения ночью. На односторонние круизы решаюсь либо в особых случаях (по Днепру, по Оке), либо на хорошо известном маршруте (закрытие навигации в 2018 и 2019 гг.)


    Города отправления:
    19 круизов – Москва (16 раз с СРВ + 3 раза с ЮРВ);
    9 круизов – Нижний Новгород;
    2 круиза – Самара;
    2 круиза – Санкт-Петербург;
    1 круиз – Рязань;
    1 круиз – Пермь;
    1 круиз – Листвянка (Байкал);
    1 круиз – Красноярск;
    1 круиз – Киев.

    Почти половина моих круизов начиналась в наиболее удобном для посадки родном Городе.
    На втором месте оказался Нижний Новгород – один из крупнейших круизных центров с прекрасной транспортной доступностью из Москвы (3,5–4 часа езды по ЖД, большое количество поездов).
    До Самары и Петербурга москвичу тоже ехать удобно – но всё же подольше, чем до Нижнего.
    Что касается остальных городов, то в них начинались нестандартные рейсы.




    ТЕПЛОХОДЫ


    В моём активе – 26 теплоходов.


    8 проектов:
    305 (8 теплоходов – 12 круизов): «Башкортостан» (1 круиз), «Бородино» (3 круиза), «Николай Славянов» («Сергей Образцов», 2 криза), «Алдан» (3 круиза), «Григорий Пирогов» (1 круиз), «Василий Чапаев» (1 круиз), «Александр Свешников» (1 круиз)
    588 (5 теплоходов – 8 круизов): «Г.В. Плеханов» (2 круиза), «Пётр Первый» (2 круиза), «Карл Маркс» (2 круиза), «Космонавт Гагарин» (1 круиз), «В. Чкалов» (1 круиз)
    26-37 (4 теплохода – 6 круизов): «Афанасий Никитин» (2 круиза), «Александр Бенуа» (1 круиз), «Н.А. Некрасов» (2 круиза), «Михаил Танич» (1 круиз)
    92-016 (3 теплохода – 4 круиза): «Георгий Жуков» (1 круиз), «Феликс Дзержинский» (1 круиз), «Александр Суворов» (2 круиза)
    302 (2 теплохода – 3 круиза): «Звезда Днепра» («Лунная Соната», 2 круиза), «Юрий Андропов» (1 круиз)
    301 (2 теплохода – 2 круиза): «Владимир Маяковский» (1 круиз), «Константин Коротков» (1 круиз)
    РЕГК.002 – экс-588 (1 теплоход – 1 круиз): «Русь Великая» (1 круиз)
    ПТ-258 (1 теплоход – 1 круиз): «Александр Великий»

    На первом месте – мой любимый 305-й проект. В ближайшие годы количество круизов на «пузыриках» будет сокращаться: слишком мало их осталось…

    На втором месте оказался самый нелюбимый мной проект – 588-й: этих теплоходов до сих пор много, они ходят по большинству маршрутов и цена на них для меня посильна.

    Количество круизов на теплоходах того или иного проекта не связано с любовью/нелюбовью к нему: маршрут для меня важнее проекта.


    По количеству палуб:
    – трёхпалубные (10 теплоходов – 15 круизов);
    – двухпалубные (9 теплоходов – 13 круизов)
    – четырёхпалубные (7 теплоходов – 9 круизов).

    Небольшое количество четырёхдеков среди «моих» теплоходов объясняется прежде всего дороговизной круизов на них по сравнению с большинством двух- и трёхпалубников.


    16 компаний-операторов:

    Инфофлот, с 2016 г. Созвездие (7 круизов – 5 теплоходов – 17 суток 9 часов): «Карл Маркс» (2013, 2015), «Александр Бенуа» (2013), «Н.А. Некрасов» (2014, 2018), «Василий Чапаев» (2016), «Лунная Соната» (экс-«Звезда Днепра, 2019)

    Водоход (6 круизов – 5 теплоходов – 52 суток 5 часов): «Георгий Жуков» (2012), «Феликс Дзержинский» (2015), «Александр Суворов» (2016, 2017), «Константин Коротков» (2018) «Юрий Андропов» (2018)

    ГАМА (5 круизов – 3 теплохода – 36 суток 2 часа 30 минут): «Алдан» (2011, 2015 – 2 круиза), «Афанасий Никитин» (2013, 2015) «Александр Свешников» (2019)

    Белый лебедь (3 круиза – 2 теплохода – 7 суток 5 часов): «Михаил Танич» (2016), «Бородино» (2017 – 2 круиза)

    Речтурфлот (2 круиза – 1 теплоход – 22 суток 2 часа): «Г.В. Плеханов» (2008, 2009)
    Мостурфлот (2 круиза – 1 теплоход – 3 суток 18 часов): «Сергей Образцов» (экс-«Николай Славянов», 2010, 2013)
    Русская пароходная компания на паях (2 круиза – 1 теплоход – 4 суток 17 часов): «Пётр Первый» (2011, 2012)

    Турфлот (1 теплоход – 1 круиз – 4 суток 15 часов 30 минут): «Башкортостан» (2006)
    Альба (1 теплоход – 1 круиз – 10 суток 18 часов): «Бородино» (2007)
    Червона рута (1 теплоход – 1 круиз – 10 суток 18 часов): «Звезда Днепра» (ныне «Лунная Соната»2010)
    Речфлот (1 теплоход – 1 круиз – 2 суток 7 часов 30 минут): «Григорий Пирогов» (2014)
    Волга-Плёс (1 теплоход – 1 круиз – 13 суток 3 часа): «Космонавт Гагарин» (2014)
    ВолгаWolga (1 круиз – 1 теплоход – 1 сутки 14 часов): «Владимир Маяковский» (2016)
    Круизный флот Русич (1 теплоход – 1 круиз – 14 суток 12 часов): «Русь Великая» (2018)
    Истлэнд (1 теплоход – 1 круиз – 7 суток): «Александр Великий» (2019)
    ПассажирРечТранс (1 теплоход – 1 круиз – 10 суток 5 часов 30 минут): «В. Чкалов» (2020)

    Значительная часть моих круизов осуществлялась на теплоходах трёх операторов: «Инфофлот» («Созвездие»), «Водоход» и «ГАМА».

    Если взять в качестве критерия количество круизов и теплоходов – то распределение мест полностью совпадёт с моими предпочтениями (но не с финансовыми возможностями…)
    Мои финансовые возможности отражает – относительно, конечно – то количество дней, которое я провела на теплоходах того или иного оператора.

    1 место по количеству круизов и теплоходов – «Инфофлот» («Созвездие»), маршруты которого мне представляются интересными, сервис – лучшим из доступного мне, атмосфера на борту – наиболее уютной. Я давно мечтаю о длительных (и совершенно неподъёмных для меня!) круизах на «Некрасове» или «Бенуа» – например, до Ростова-на-Дону … мечтала когда-то о вятских рейсах «Чапаева»…
    …а позволить себе могу лишь КВД-шки от ИФ-С… По проведённому на теплоходах времени «Инфофлот» («Созвездие») пока на 4 месте. Мне бы хотелось, чтобы в будущем росло количество и продолжительность круизов на теплоходах этой компании.

    2 место по количеству круизов и теплоходов – «Водоход», который мне нравится немного меньше ИФ-С, но до недавних пор вполне устраивал по маршрутам и уровню сервиса. Также его теплоходы наиболее низкого класса («Стандарт», позже «Комфорт») подходили мне по цене даже на длинные рейсы. По проведённому на теплоходах времени «Водоход» на 1 месте – но это ПОКА… Конечно, я не собираюсь отказываться в будущем от круизов с «Водоходом» – но думаю, что прежних масштабов они уже не достигнут:
    – В последние пару-тройку лет интерес к стандартным водоходовским маршрутам у меня снизился: я их попросту прошла – познакомившись с теми реками, каналами, озёрами и стоянками, которые предлагает «Водоход». Хочется чего-нибудь новенького – но нестандартными круизами, посильными для меня по цене, «Водоход» не балует (пожалуйста, не надо про «Горького» с Енисеем и «Карима» с Азовским морем!!!).
    – В связи с тотальным насаждением так называемого «шведского стола» сервис на доступных мне по средствам водоходовских теплоходах резко упал (разумеется, на мой субъективный взгляд) – а предложение «Водохода» доплачивать дополнительно за обеды и ужины в нормальных условиях (по выборному меню и с ресторанным обслуживанием) я считаю …как бы это поаккуратнее сказать… несколько некорректным.

    3 место по количеству круизов и теплоходов – «ГАМА», стандартные маршруты которой были мне в прошлом интересны (сейчас они, как и маршруты «Водохода», практически исчерпаны), а сервис не то чтобы приводил в восторг – но более-менее устраивал: когда не было денег на «Инфофлот»-«Созвездие» или «Водоход», можно было сходить и с «Гамой». По проведённому на теплоходах времени «ГАМА» пока на 2 месте. Думаю, что буду ходить с ней и дальше, но вот насколько активно – трудно сказать.

    По проведённому на теплоходах времени на 3 месте – в бозе поивший «Речтурфлот» (РТФ) – за счёт двух длинных круизов на «Плеханове» в сложный для меня по деньгам период. Если бы РТФ продолжал существовать до сих пор – меня среди его туристов не было бы: отстой-сервисом я сыта
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #235
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ВОДНЫЕ ПУТИ И СТОЯНКИ


    Моя круизная биография насчитывает:
    13 рек: Волга, Москва, Ока, Кама, Дон, Свирь, Нева, Волхов, Северная Двина, Водла, Енисей, Днепр, Дунай;
    4 судоходных канала: канал им. Москвы, Волго-Балтийский, Беломорско-Балтийский, Волго-Донской (во время круизов я видела ещё 4 судоходных канала, но не ходила по ним: Белозерский, Онежский, Ново-Ладожский, Северодвинский)
    4 озера: Белое, Ладожское, Онежское, Байкал (нужно также отметить 9 озёр в составе Беломорканала: Волозеро, Маткозеро, Торос, Телекино, Выгозеро, Воицкое озеро, Шавань, Палагорка, Маткожня)
    2 моря: Чёрное и Белое (во время путешествий и круизов видела ещё 4 моря, но не ходила по ним на круизных теплоходах – были лишь прогулочные рейсы: Балтийское в Санкт-Петербурге, Петергофе и Кронштадте; Азовское в Таганроге и Азове; Каспийское под Астраханью; Японское во Владивостоке).

    Я прошла 26 водохранилищ:
    – 17 на четырёх реках;
    – 9 на трёх каналах.


    Теплоходы со мной на борту осуществили 603 шлюзования в 77 шлюзах:
    – 32 шлюза на семи реках
    – 45 шлюзов на четырёх каналах

    В том числе:
    – 62 однокамерных шлюза;
    – 14 двухкамерных шлюзов (1 – на Волге, 13 – на ББК);
    – 1 шестикамерный шлюз (на Каме).

    Из 37 круизов:
    – 33 круиза – со шлюзованиями;
    – 4 круиза – без шлюзований.


    В моей круизной биографии было 108 мостов: я проходила под ними на теплоходе (сколько раз за все мои круизы – считать не стала):
    – 84 моста на девяти реках;
    – 24 моста на четырёх каналах.

    Здесь учитываются только те мосты, ПОД которыми я прошла на теплоходе во время круизов. Если мост я видела или по нему ездила, но теплоход до него не дошёл (как в Ростове-на-Дону – до моста с поднимающимся пролётом) – он не учитывается. Также не учитываются мосты, под которыми я проходила только во время речных и морских прогулок – но не в круизах.

    Из 108 мостов:
    – 66 автодорожных;
    – 28 железнодорожных;
    – 10 совмещённых авто-железнодорожных;
    – 2 совмещённых (метро + авт.);
    – 2 пешеходных


    В том числе:
    4 вантовых моста (все – авт.)
    3 моста с поднимающимся пролётом (ж/д + авт.)
    2 моста с поднимающимся пролётом (ж/д)
    1 поднимающийся мост (ж/д – в Шижне на ББК)


    Помимо мостов я проходила на теплоходах под следующими объектами:
    – 1 вододелитель (Волга, Нариманов)
    – 1 канатная дорога (Волга, Нижний Новгород)
    – 1 аммиакопровод (Днепр, Вовниги)


    За 37 круизов состоялись 242 стоянки в 119 пунктах

    В том числе:

    – 9 многодневных: 7 двухдневных + 2 трёхдневные;
    – 37 выездных: поездки на экскурсию из населённого пункта, в котором стоял теплоход, в какой-либо другой населённый пункт (НЕ автобусная экскурсия по городу);
    – 24 «зелёных»;
    – 24 на рейде (4 в круизах с высадкой на берег с помощью катера + 20 на транспортной линии без высадки на берег)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #236
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ну и в дополнение - моя карта путешественника по России:



    Отмечены те из регионов, в которых я посещала какие-либо места как минимум в течение нескольких часов. Не учитываются те, по которым я просто проехала на поезде - даже если мне удалось погулять по той или иной станции во время стоянки. Также не учитываются те, вдоль берегов которых прошёл теплоход со мной на борту - но стоянок там не было (Калмыкия и Башкортостан).

    В большинстве отмеченных на карте регионов я побывала во время того или иного круиза
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #237

    По умолчанию

    Нина, желаю пополнить круизную статистику путешествиями по сибирским рекам и Белой (а, возможно, и Вяткой). О зарубежных круизах и морских путешествиях пока не говорю - до стабилизации обстановки с "короной".
    Больше круизов и теплоходов хороших и разных!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  15. #238

    По умолчанию

    Нина, СПАСИБО за титанически проделанный труд, результаты которого читал с огромным интересом ! Правда !
    Для меня, как и для Вас, более важна познавательная составляющая круиза, а уровень сервиса на борту
    рассматривается лишь во вторую очередь.
    Надеюсь, что Вы порадуете форум своими обстоятельными рассказами в следующую навигацию.
    Здоровья и удачи !

  16. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #239

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Нина, спасибо за подробный реферат с статистическими выкладками. Очень познавательно.
    При случае перечислю свои теплоходы и свои компании. Их кстати не на много больше. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #240

    По умолчанию

    Решил тоже все свои-на данный момент-круизы из головы на бумагу перенести и вот что получилось...
    Номер Год Месяц Теплоход Маршрут
    1 1988 июнь (увы, не помню) Москва-Нижний Новгород-Москва(кругосветка)
    2 1991 июнь Л.В. Собинов Москва-Нижний Новгород-Москва(кругосветка)
    3 1999 июль/август Октябрьская Революция Москва-Астрахань-Москва
    4 2002 июль Валерий Чкалов Москва-Астрахань-Москва
    5 2006 август Афанасий Никитин Москва-Астрахань-Москва
    6 2007 август Александр Свешников Нижний Новгород-Самара-Нижний Новгород
    7 2009 август Афанасий Никитин Нижний Новгород-Астрахань-Нижний Новгород
    8 2012 июнь Октябрьская Революция Ярославль-Астрахань-Ярославль
    9 2012 сентябрь Илья Муромец Нижний Новгород-Москва
    10 2016 июнь Иван Кулибин Москва-Астрахань-Нижний Новгород
    11 2016 август Александр Бенуа Москва-Городец-Москва
    12 2016 сентябрь Афанасий Никитин Москва-Нижний Новгород
    13 2017 май Александр Свешников Нижний Новгород-Москва(Ока)
    14 2017 июль Василий Чапаев Москва-Горицы-Весьегонск-Кострома-Москва
    15 2017 август Александр Бенуа Москва-Плёс-Москва
    16 2017 сентябрь Афанасий Никитин Москва-Нижний Новгород
    17 2018 май Карл Маркс Нижний Новгород-Москва
    18 2018 июнь Василий Чапаев Москва-Муром-Москва
    19 2018 август Дмитрий Фурманов Москва-Елабуга-Тетюши-Москва
    20 2018 сентябрь Октябрьская Революция Москва-Кострома
    21 2019 май Александр Свешников Москва-Нижний Новгород(Ока)
    22 2019 июнь Солнечный Город Москва-Кинешма-Москва
    23 2019 август Афанасий Никитин Москва-Астрахань-Нижний Новгород
    24 2019 сентябрь Октябрьская Революция Москва-Нижний Новгород
    25 2020 июль Родная Русь Москва-Казань-Москва
    26 2020 сентябрь Космонавт Гагарин Ярославль-Рыбинск-Казань-Ярославль

  20. 10 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самостоятельные круизы
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 02:02
  2. Как Вы провели прошлое лето? (Круизы 2010)
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 16:35
  3. Как Вы провели это лето? (Круизы-2011)
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 13:42
  4. Круизы на самолетах
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:43
  5. [навигация 2011] Скидки на новогодние и рождественские круизы по Балтике
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •