Тема: Т/х "Михаил Булгаков" Москва Майская 70-е

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию Т/х "Михаил Булгаков" Москва Майская 70-е

    (Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 29.04.2011 г. по 02.05.2011 г.)


    Как же не хочется вспоминать этот кошмар, но все-таки придется! Молчать не вижу смысла, ведь этот горе-круиз был, к сожалению, и никуда от этого не денешься.
    "Москва-Майская" мне хочется назвать "мУка-мУченическая", четыре дня кошмара!!!

    Начиналось все у нас хорошо. В октябре 2010 г. я имела глупость купить три путевки на этот рейс, а за глупость, как известно, надо расплачиваться.
    Последний раз редактировалось Петрович; 17.05.2013 в 01:30.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо turist за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Я никак не ожидала, что будет ужасно до такой степени! Мы абсолютно непривередливые путешественники. До этого круиза мы два раза отдыхали на т/х "И.А.Крылов", один раз на т/х "Г.Пирогов", и один раз на т/х "Н.Славянов".
    На майские праздники хотелось выбраться отдохнуть очень давно, и так как мы ранее отдыхали на т/х Мостурфлота, сомнения не было: это будет только т/х МТФ! Хотя выбор был очень разнообразный. А путевки на Булгаков обошлись нам не очень-то и дешево.Но я искренне верила: на т/ МТФ нам, как обычно, очень понравится. Тем более, на четырехпалубном комфортабельном т/х путешествовали впервые. ( в далеком детстве я, правда, отдыхала на т/х"Д.Фурманов", но это было очень-очень давно)

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Мы с нетерпением ждали 29 апреля, праздничное настроение нас буквально переполняло!
    И что же? Наступил долгожданный день:



    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Друзья, если Вы думаете, что праздник сопровождал нас четыре дня, то это совершенно напрасно! Эта вывеска-просто обман.
    Вместе с нами шел т/х "И.Репин" - вот там был действительно праздник!




    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    А мы просто наблюдали со стороны, как отдыхают люди...
    Я чувствовала себя так, будто еду из милости, хотя совершенно непонятно, почему с нами так обошлись. Повторяю, путевки стоили дорого, и мы, постоянные клиенты МТФ, абсолютно не заслужили подобного к нам отношения.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Теперь все по порядку:

    Когда мы вошли в каюту и попытались помыть руки, то из крана потекла ледяная вода. Я с тоской смотрела на кран и думала, что избежать бытовых проблем не удалось. А так хотелось без проблем! Знала бы я тогда, что это была даже и не проблема по сравнению с теми испытаниями, которые нам предстояло выстоять!

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Пригласили на обед, и по дороге в ресторан я сделала заявку о неисправности. Кстати, устранили очень быстро.
    Только все равно интересно: неужели перед заселением туристов, которые шли в самый первый рейс, такие вещи не проверяются? В ресторан мы вошли немного ошеломленные от дискомфорта, связанного с использованием ледяной воды, но нас быстро привели в чувство! На столах даже не было салатов, никто к нашему обеду явно не подготовился, мы и там были нежеланные гости. Шло время, наконец-то принесли салаты.
    Уже пригласили на знакомство с экипажем теплохода, но первое блюдо так и не было подано.Ничего вразумительного нам не говорили, официантки бегали туда-сюда, а мы так и сидели в ожидании чуда.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Когда наконец-то нашему столу принесли пельмени в бульоне, встреча с экипажем уже благополучно началась.Второе блюдо ждали еще дольше. В ресторане было очень душно, то ли кондиционеры не работали, то ли работали не в полную мощность. Как я поняла, для туристов в этом рейсе экономили буквально на всем. Официантов было мало, а зал большой. Они работали быстро, но все равно ничего не успевали.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Мой муж отдыхал на т/х вообще первый раз, и находился от всего происходящего просто в шоке.
    И испытание в ресторане было далеко не последнее, нам еще многое предстояло выдержать на этом кошмаре "четырехпалубный комфортабельный теплоход класса "Мостурфлот-премиум".
    Десерт не было уже ждать просто никакого терпения. Встречу с экипажем мы пропустили, прибежали туда, когда она уже завершилась и все расходились.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Нам оставалось только подойти к Директору круиза и обрисовать сложившуюся ситуацию.Она внимательно выслушала, обещала помочь, но, к сожалению, ситуация в ресторане в ближайшие дни не поменялась. Наверно, это было не во власти Директора круиза, но главное, мы проинформировали руководство, ведь все равно сами мы изменить ничего не могли.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Так же очень удивило, что РАДИО в каюте МОЛЧАЛО, СТОЯЛА ПОЛНАЯ ТИШИНА, Радио работало только на объявления. Просто тоска, никогда с подобным явлением раньше не сталкивалась.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    На ужине ситуация не изменилась, ждать пришлось очень долго и опять в ужасной духоте.
    На завтрак у нас был шведский стол. По идее, когда что-то из еды заканчивается, народ не должен долго ждать и стоять в очереди. У нас, конечно же, все было с точностью наоборот. Если закончилась, например, каша, то можно было ее уже не ждать. Принесут, конечно, в конце-концов, но это будет очень нескоро.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Татьяна (я в имени, надеюсь, не ошибюся), может не будем о грустном? Я тоже оказался в этом рейсе и тоже на "Булгакове". Давай лучше фотографиями народ форумской порадуй!
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. #4
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Самое неудобное, если торопишься на экскурсию, а еды нет! Так было в Мышкине. Мы были вынуждены уйти с обеда голодные, так как в противном случае просто бы пропустили экскурсию. Заметьте, опять же, это издевательство мы оплатили из своего кармана. Фирма получила прибыль, а мы очередное унижение!
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  7. #5
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Михаил Пашковский, Хочешь выкладывай фотография), а turist, хотела начать свой рассказ так...
    у меня тоже много фото так как я Вас проводила
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  9. #6
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    атьяна (я в имени, надеюсь, не ошибюся), может не будем о грустном? Я тоже оказался в этом рейсе и тоже на "Булгакове". Давай лучше фотографиями народ форумской порадуй!
    Михаил, фотографии очень радостные, и может создастся впечатление, что все было просто супер. А я никому не пожелаю провести майские праздники так, как провели их мы!

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    у меня тоже много фото так как я Вас проводила
    Да уж, начиналось все просто отлично...А как только вошли на т/х, посыпались сюрпризы один за одним!

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Друзья, продолжаю свой невеселый рассказ:

    Тематика нашего рейса была "Москва Майская 70-е". Кроме этой вывески на т/х ничего не напоминало о данной тематике. На Пирогове и Славянове, когда объявляли День СССР, целый день шли мероприятия, звучали советские песни, мы "возвращались" назад в СССР. Было очень трогательно и торжественно! На Булгакове ничего подобного не было.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Если и проводились какие-то единичные мероприятия, то они были не менее ужасные, чем весь наш отдых! Одна только лотерея чего стоит! У меня туда ходил сын, вернулся с выигрышем в виде розовой расчески и женского ремня.Оказалось, ему еще очень повезло, другим досталась туалетная бумага.Если это была шутка, то хочу сказать, что очень глупая.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Если и проводились какие-то единичные мероприятия, то они были не менее ужасные, чем весь наш отдых! Одна только лотерея чего стоит! У меня туда ходил сын, вернулся с выигрышем в виде розовой расчески и женского ремня.Оказалось, ему еще очень повезло, другим досталась туалетная бумага.Если это была шутка, то хочу сказать, что очень глупая.
    какой УЖАС!!!
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  12. #8
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Впрочем, другого ожидать здесь просто не приходилось.
    Вода-это очередное испытание! Мой муж любит пить кофе, и я наивно ему посоветовала пойти набрать кипяток в кулере или в титане. Вернулся он в очень сильном замешательстве от своих поисков. Ничего похожего на кулер или титан он не нашел, поэтому спросил кипяток в ресторане. Там ему отказали и направили палубой ниже к титану. Он его не нашел, и был вынужден зайти в бар, где приобрел чашечку кофе за 160 рублей.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Я сразу не поняла, что никто и не собирался давать нам кипяток, это было просто невыгодно. Обследовав весь теплоход вдоль и поперек, я поняла что мужа в ресторане насчет титана просто обманули. Я пошла в ресторан и потребовала объяснения. Мне молча налили кипяток, но прямо скажу, очень неохотно.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    В дальнейшем я только сама ходила за кипятком и каждый раз встречали меня очень нелюбезно, а воду приносили с таким видом, как будто сделали огромное одолжение.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Если бы нас заранее предупредили об отсутствии кулера на т/х, то мы бы взяли с собой и чайник, и воду, без проблем.Но кто же нам это скажет и тем самым потеряет клиентов в баре? Очень непорядочно! Это личное дело каждого, идти в бар или не идти, и нести туда деньги или не нести. Ни на одном теплоходе Мостурфлота я не сталкивалась с отсутствием кипятка, а уж на таком т/х как Булгаков должен был быть кулер.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Если уж так хотелось заработать на нас побольше денег, сделали бы подороже путевку, а не мучили бы туристов.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Т/х "И.Репин" шел с нами рядом по такому же маршруту. В отличии от нас, там было все просто замечательно. К бортовке с Репиным мы оказались не готовы, так как никто об этом не проинформировал, в это время у нас был обед. Кто-то что-то услышал, крикнул, и совсем мало туристов выбежали из ресторана на палубу. А на Репине полным ходом шло веселье, туристы нас приветствоваали, т/х гудели, а мы стояли растерянные от неожиданности. Было очень неловко, хотя мы были абсолютно ни в чем не виноваты. Очень обидно, что так получилось!

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  13. 3 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    по-видимо на "Репине" было ВЕСЕЛЕЕ чем у вас на "Булгакове"
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  15. #10
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Но все отношение к нам показали в тот день, когда туристы дружно вышли на палубу, услышав громкую музыку на Репине. Там было очень весело.

    Но, к сожалению, повеселиться с репинцами нам не удалось, так как неожиданно в это самое время на Булгакове стали проводить покрасочные работы.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------



    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    по-видимо на "Репине" было ВЕСЕЛЕЕ чем у вас на "Булгакове"
    Ты пошутила насчет ВЕСЕЛЕЕ? Чтобы на Репине было веселее, чем на Булгакове, у нас должно было быть хоть какое-то подобие веселья! Это был просто "спящий рейс", периодически сопровождающийся стрессом и отрицательными эмоциями.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Но все отношение к нам показали в тот день, когда туристы дружно вышли на палубу, услышав громкую музыку на Репине. Там было очень весело.

    Но, к сожалению, повеселиться с репинцами нам не удалось, так как неожиданно в это самое время на Булгакове стали проводить покрасочные работы. Поэтому постоять на палубе под музыку репинцев не удалось, т.к. дышать краской совершенно не хотелось.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Михаил Булгаков" Москва - Рыбинск - Москва. 22-25.09.2011 г.
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:58
  2. Т/Х. Михаил Булгаков "Осенняя Река"
    от Atlantika в разделе Репортажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 23:07
  3. т/х "Михаил Булгаков" Москва - Рыбинск - Москва 22-25.09.2011
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 00:02
  4. [навигация 2011] Круиз со скидкой 55% на т/х "Михаил Булгаков
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 22:57
  5. [по реке] "Михаил Булгаков" Москва-Самара-Москва 2010 год
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •