Тема: Если Вы теплоход - то какой!?))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Начали на ИнфоФлоте, продолжили на МТФ, а теперь переместилось сюда вслед за перемещениями господ Энтузиастов...
    Точнее не скажешь.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Что-то у меня эта тема стойкое дежавю вызывает!
    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Начали на ИнфоФлоте, продолжили на МТФ, а теперь переместилось сюда вслед за перемещениями господ Энтузиастов...
    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Точнее не скажешь.
    А что в этом удивительного?
    На форумы приходят новички, будь-то ИНФ-форум или любой другой.... Вот они то в основном и отвечают. Т.к. "старички" уже отвечали в свое время. Хотя опять же эти самые "старички" со временем и поменяли свои взгляды по соотношению себя к теплоходу (проекту). Поменяли, но не все Достаточно просто поискать эти темы и сравнить.
    Помнится я на форуме МТФ сваяла один из таких шуточных постов
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. #23
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Только что, перечитал тему на форуме МТФ.
    Да, Ирина, ты тогда красиво написала!
    Настроение ввысь...!))

  4. #24

    По умолчанию

    А я пожалуй, "И.С. Тургенев". Это мой первый теплоход, 1998 год. Меня как бы все знают, все в курсе, кто я такой и как мои дела, но я в отличие от своего почти брата "Афанасия Никитина", сейчас не радую вас своей работой. Вы меня видели, но щас рулит "Афоня-друг". Пока я на длительной стоянке, но мое время придет...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    А я пожалуй, "И.С. Тургенев"
    А ведь т/х "И.С. Тургенев", еще во времена работы из Питера, вроде был первым 588-м, пошедшим по ББК...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    А ведь т/х "И.С. Тургенев", еще во времена работы из Питера, вроде был первым 588-м, пошедшим по ББК...
    Действительно, "Тургенев" был первым 588 прошедшим ББК, но было это в 2001 году. В то время в Питере он не работал.

  8. #27

    По умолчанию

    А я "Макс Горький". КУшка, которая возит интур! = )
    25 Круизов с 1996 года

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Да, Ирина, ты тогда красиво написала!
    Настроение ввысь...!))
    Я надеюсь ты против не будешь и я перекопирую этот опус сюда. Ну так для поднятия настроения.


    Ну если так честно разобраться, то мне бы не очень хотелось бы в след. жизни стать теплоходам..... И вот почему (далее юморной женский взгляд)
    Сравните все плюсы и минусы.

    Ну вот представьте, стоите вы в затоне вся такая красивая, вас подготовили к навигации. Покрасили, помыли... (читай сходили вы к стилисту и сделали классный макияж). Ну вот выходите вы в рейс, а какой-то балбес "влетает" вам в борт или скулу. И что? Ремонт. Сварка, наложение заплаток (читай поход к пластическому хирургу).
    А потом когда красят планшири (перила), так их сначала шкурят.... Девочки мои, так это вообще как эпиляция! Шкуркой, да по живому телу. Хм, а потом опять покрасят и опять в синий цвет, а вот я хочу в розовый, гламурненький такой. Так ещё и со стразиками, тоже хочу. А меня опять... только в синий цвет.
    А ещё как приспичит судовладельцу послать вас на ББК, так надо делать липоксацию (читай срезку привальника).
    А зимой.....Зимой простите, 3 месяца попой (ой, простите кормой) сидеть в холодной воде, а то и во льдах. А во весне тебе там ещё и красную линию нарисуют.
    А кормят то чем? (читай заправляют топливом) Господи это же есть не возможно. Ну ладно если это ещё всё было бы качественное, так могут подсунуть такое, что потом будет заворот кишок.
    Ну теперь и вовсе интимное.... Представьте такой кошмар как то, что намотали рыболовную сеть на винт. И чем это заканчивается.... Поднимают в док.... и вот там лазиют и лазиют, сматывают и чистят. Всё "пузико" наружу.... господи стыд то какой. Это можно сравнить только с походом к врачу (девочки, догадались к какому?)
    А запах.... Ну кто придумал такой запах, это не одним сквозняком не выветришь. А если это КВД рейс, так ещё прибавляется запах перекура и перегара. Ну есть же брендовые запахи, что ж ими то не воспользуются? Представляете в СУ допустим терпкий от Л"Этуаль, в каюте цветочно-фруктовый Pupa, а в спальне манящий SCARLET.
    Ну а туристы? Так это просто головная боль. Ну представьте, что какая либо мадам выходит на палубу в шпильках и давай по теплоходу (читай по тебе любимой) ходить. Это же просто иглоукалывание, так ещё и цокот такой и грохот. Этак можно и мигрень заработать. А дырки в палубе от её каблучков? Что, опять к пластическому хирургу.....
    Ну а эти несносные дети..... Так это просто ураган внутри тела. Носятся так, что выворачивает наизнанку. После них все коврики в пролетах сморщенные. Хорошо, что хоть не попадаются любители граффити, а то б они такое по написали бы на борту. Стыдно было бы к причалу в городе подойти (читай, выйти на красную дорожку в Каннах). Тебя же там все туристы с берега фоткают, а у тебя на борту такое....

    Ну как, такая радужная перспектива?

    Хотя нет, есть конечно и плюсы....
    Команда тебя любит и лелеет. Матросы по утрам тебя моют (русалками-машками), девочки проводницы окна натирают, чтоб в других теплоходах отражаться можно. Судоводители не по объявлению набраны и в шлюз и к причалу подходят аккуратно, чтоб привальник не ободрать. На камбузе стоит такой запах вкуснятины, что слюнки текут. А механики в машине, всё подотрут, всё отрегулируют и будет всё работать как часы. А если ещё и ДК попадется хороший, так и вообще сказка. И туристов утихомирит, и будет знать как всё организовать на теплоходе и в городах. И детский аниматор займется детишками. И DJ в баре будет крутить угодную всем музыку. А методист рассказывать путевую к месту и вовремя. И если все эти факторы совпадут тогда будет не теплоход, а конфетка.
    Вот тогда можно подумать и о том чтоб в след. жизни стать теплоходом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #29
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А потом когда красят планшири (перила), так их сначала шкурят.... Девочки мои, так это вообще как эпиляция! Шкуркой, да по живому телу.
    Я, конечно, не большой специалист, но по моему это называется пилинг.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не большой специалист, но по моему это называется пилинг.
    Да пусть даже и так, но всё равно больно и не приятно.... Хотя стоп! А откуда такие глубокие познания? Что, уже приходилось.....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •