Тема: Сегодня скончался Борис Черток

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию Сегодня скончался Борис Черток

    удалено
    Последний раз редактировалось rivershkiper; 24.10.2015 в 21:56.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Да мощный был конструктор. Последний из окружения Королева.

    В свои 99 сохранил ясность мысли. До последнего времени писал мемуары, выступал на конфиренциях.
    Недавно я прочел на 1ом дыхании его 4томник "Ракеты и люди". Очень жизненно, жизнеутверждающе...

    Светлая память.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    о как.... увы. я про такой даже не слышал...
    Рекомендую почитать.
    Только что по каналу культура закончился док. фильм с воспоминаниями Чертока.
    1 марта ему бы исполнилось 100 лет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #4

    По умолчанию

    Да ужас,мы сейчас с мамой сидим и в шоке...в одни день скончались два отличных друга,мой отец и Борис Черток, мой папа у него когда-то учился...Сегодня годовщина как 20 лет умер мой папик и его друг коллега...вот совпадение дат...мистика одна...
    Просто шок я маленькая его помню..мой папик воен.мех заканчивал в Ленинграде потом работал в министерстве...так и они подружились...

    А самое ужасное переживает сейчас Вселенная что уходит поколение которое нас выучила и нам дали знания......Вот вопрос а предали они всё,чем владели,что знали,что хотели сказать-Сказали? ,написали...унесли с собой тайну может что-то,что помогло нам Вселянам!
    Уходит поколение Великих людей
    Вопрос а есть ли приемники?
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю как учился или нет,знаю только что они встречались по работе в бюро всяких чертежи модэли,двигатели всякая всячина там ...я тогда мелкая была помнб как папа меня таскал везде в командировки ,маме меня не оставлял,я и училась тоже где командировка у папы была..мне 13 лет и 6 месяцев 8 часов 32 минуты было когда не стало папы....мне лет 8-10 было и родители в семейном кругу говорили о нём...Во мама сказала ток что что он у него что-то спрашивал всегда....папа восторгался им всегда...и говорил-святило

    В медицине тоже не так много платят но я там и теперь ушла из мвд...переучилась на другого врача...всё в личку если интересно тут не буду писать пока на ноги не встану как положено...да не так много платят но я в медицине мне нравится
    а сейчас вообще все отрасли загибаются только комерсы процветают ужас...
    поднимать науку надо а не очередные ашаны строить...
    больно за страну нашу
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Надь, поверь - на том же прогрессе инженер (если он там не проработал лет 20) получает меньше врача.
    Не только на "Прогрессе". Я в свое время тоже немного был причастен к Большому Космосу (правда, несколько с другой стороны). В 2004 году моя зарплата инженера-конструктора 1 категории была 9000 рублей, ведущего конструктора 11000, начальника отдела 12500. Молодым специалистам давали 6000... Они работали у нас по полгода и уходили. Оставались ветераны времен СССР, да один полусумасшедший (живший принципом "если не я, то кто же?") фанатик - это я...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #7

    По умолчанию

    Если кому интересно почитать:

Похожие темы

  1. "Борис Полевой". Теплоход проекта 305
    от Slava63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 13:33
  2. Сегодня день рождения у Константина 2!
    от Ершово в разделе Поздравления
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •