---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------
Затем мы поехали в Свирьстрой, куда уже пришел наш теплоход. Весь вечер шли по Свири.
Затем был переход по Онежскому озеру. В 16-00 пришли в Петрозаводск и сразу поехали на водопад Кивач.
По пути заехали на Марциальные воды.
---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------
Петрозаводск, честно скажу, не люблю. Но набережная является исключением. Вернувшись с водопада, я успел пройтись по ней и сфотографировать памятник Петру Первому.
8 августа
Утром пришли в Вытегру. В отличие от Петрозаводска, это один из моих любимых городов. На этот раз удалось посмотреть его по полной программе.
Старый канал Мариинской системы.
В 13-00 отправились из Вытегры. Менее чем через час прошли село Анхимово.
Шлюзы на Волго-Балтийским канале
Село Девятины
---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:03 ----------
Пройдя этот шлюз, мы вошли в водораздельный канал.
А это уже верховья Ковжи
9 августа
Посреди ночи сделал из иллюминатора вот такой снимок:
Утром вошли в Шексну. В первой половине дня у нас была незапланированная стоянка в Ирме. Стоянка, на мой взгляд, бессмысленная. Тем не менее я все же сделал несколько фотографий.
В 16-00 пришли в Череповец.
---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------
Закат на Рыбинском водохранилище. Погода была еще хорошая, но солнце уже садилось в облака и начал усиливаться ветер.
10 августа
Утром уже шли по Волге. За ночь погода резко испортилась. Стало дождливо и холодно.
В 12-00 пришли в Сосенки, которые тогда еще не были так загажены, как сейчас.
Еще "Бауман" и пока что не в Казахстане.
---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------
---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------
В период с 17-00 до 18-00 прошли Дубну и затем вошли в канал.
Вечером на канале уже ничего не фотографировал из-за плохой погоды. Однако один момент хотел бы упомянуть. В шлюзе N 2 (примерно в 21-00) мы стояли вместе с "Плехановым". Поговорили через борт с тамошними туристами. Они нам завидовали: "Как же у вас было все хорошо! А у нас стоянки короткие, на Соловках были всего 3 часа и т.д." К чему я все это пишу? Дело в том, что в следующем, 2007 году я пошел как раз на Соловки на "Плеханове" и почти сразу почувствовал контраст с "Крыловым". Плохое расписание стоянок (никаких там Вытегры и Череповца, на Соловках, правда, были 5 часов), помноженное на дурдом на самом теплоходе. В Москву вернулся в значительной степени разочарованным. Впрочем, не буду заканчивать свой рассказ на такой грустной ноте. Тем более, что на "Крылове" в 2006 году действительно все было хорошо.
---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------
11 августа
Ночью прошли все шлюзы. Утром успел еще сделать несколько фотографий.
Ну вот и все. В 10-00 пришли в Москву, на СРВ.